Перейти к содержанию

Замена масла с промывкой акпп 722.9


yarik7

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте вот пришло время менять масло в 722.9 акпп. В диллера от 370евро и при этом не говорили будут менять с промывкой или нет. В другом сервисе по ремонту сказали по телефону что около 300 евро. Приехал к ним, начал разговор что хочу видеть замену масла и при разговоре выяснилось что только слив с коробки и что с промывочной от 370и что процес не могу увидеть ссылаясь на то что нельзя входить в бокс где происходит замена. Обратился к знакомому з болгарии ( работает в одном сервисе) . Он сказал что проблема решима и чтоб я купил все расходники, фильтр, прокладку, болты,масло, трубку уровня масла в коробке и что буду присуствовать при замене. Ну я после раздумий все купил и пришло время замены. Пишу процес замены: открутил сливочный болт, выбил трубку уровня масла, слилось масло, открутил болты и снял поддон акпп. И тут самое интересное. Снимает фильтр акпп, отрезает горло фильтра и вставляет в него шланг так чтоб он сидел плотно. Потом вставляет обратно горловину фильтра на свое место в акпп. Шланг вставляет  в канистру с новым маслом. Я сажусь в авто и завожу и прохожусь по всем передачам и так несколько раз пока не пошло чистое масло с акпп. Потом глушится авто. Ставится новый фильтр обратно ставится поддон. Подключил к сливному отверстию, насос для перекачки масла и парекачал с канистры в акпп примерно 4 литры масла я завел авто и на передачи  P и температуре 45 градусов ( у меня есть стар) хотя температуру можно померять и лучевым градусником, так вот при температуре 45 градусов открыл сливное отверстие и когда струя пошла прерывистая закрутил болт. Заглушил авто. Вот и все. Думаю вариант хороший. С промывкой акпп. Да, масла ушло 16 литров. Но хорошо промыл. Думаю если только ждать что появится чистое масло и сразу остановить то расход масла будет меньше.  Думаю помог комуто. Да и как для информации тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное ты точно пропустил, там наверное масло со всех щелей лилось, интересно если просто открутить обратку с радиатора как wis к шестой серии даёт алгоритм, все так же пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пропустил, под акпп поставили корыто 40×60 приблезительно и немного попало на пол. Да и в этого мастера тоже есть   s клас модель до 2003 кажись. Там короб 722.6 так он говорит что тоже так менял. Такая замена немного грязная но полная промывка и никаких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто к шестой серии они официально предлагали промывку без апарата, через обратку, а на девятке уже только с апаратом, лично для меня умазаться в масле просто с промывкой через обратку, уже борщь, а когда без поддона)))

Поправка работы провожу на яме, на подъёмнике конечно все это веселее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreyb сказал:

Ясно, просто к шестой серии они официально предлагали промывку без апарата, через обратку, а на девятке уже только с апаратом, лично для меня умазаться в масле просто с промывкой через обратку, уже борщь, а когда без поддона)))

Поправка работы провожу на яме, на подъёмнике конечно все это веселее)))

Веселее)) главное хорошее решение для промывки в домашних условиях. Для СНГ где ямы в каждом гараже, вообще решение незаменимое. В инете такого способа не нарыл. Все что попадалось ересь. Набери в инете замена 722.9 масла. Там или апарат или частичная. Причем есть даже видео частичной замены у официалов и без слива с бублика и говорят что это полная замена))). И люди шугаются при мысли замены на 722.9 а здесь обьяснил и легко сделать в домашних условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • yarik7 закрыто и открыто это тема
  • yarik7 закрыл тема
  • yarik7 открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...