Перейти к содержанию

Op-com не работает по k-line


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попался мне в руки неопознанный op-com. Хазяин говорит, что раньше все читало, потом перестало. Разбирали - отпаялись провода на пины obd2. Припаяли и оставили. Теперь я пробовал читать vectra c - читает, vectra b - не читает. Пробовал разные блоки, в настройках программы вручную указывал пины - не помогает. Такое ощущение что k-line не работает. кабелю лет 8-10. Схемы под такой найти не могу. На данном кабеле задействованы следующие пины (те что через дефис - звонятся между собой): 1, 3, 4-5, 6-14-15, 16. Странно что 7-8-12 звонятся только между собой, но ни с одним проводком идущим на плату контакта нет. В соседней теме читал, что 3 и 7 - это k-line. Пробовал перекидывать проводок с 3 на 7 - не помогло.

Может не правильно проводки припаяли? Если есть схема или фото внутренностей такого кабеля - поделитесь пожалуйста. 

IMG_20180611_171626.jpg

IMG_20180611_172028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В смысле реле коммутирует линию? К-линия должна быть на 7 пине (не только на нем, но он должен быть задействован). Или я ошибаюсь? Но до 7 пина проводки с платы физически отсутствуют. Как линия должна коммутироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пин это только моторник. Остальные на другие коммутирует. Раньше тыкали проводки к-лайн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить что К-линия на 3 контакте, то если память не изменяет, то звонится на микросхему. А вот 7 нигде не звонится. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально разомкнутые контакты. когда адаптер работает по k линии реле замыкается , а когда по кан реле разомкнуто. у меня такое было с опкомом где 8 реле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 21:38, maks1759 сказал:

нормально разомкнутые контакты. 

посмотрите на 2 фото. Там пины соединяются с платой проводками. 7 пин физически не задействован.

 

В 11.06.2018 в 17:39, _peccator_ сказал:

 Странно что 7-8-12 звонятся только между собой, но ни с одним проводком идущим на плату контакта нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _peccator_ сказал:

посмотрите на 2 фото. Там пины соединяются с платой проводками. 7 пин физически не задействован.

 

 

7 пин не должен болтаться в воздухе. Реле скорее всего должно коммутировать к-линию.А вообще не не вижу смысла возиться с этим шнурком,проще купить нормальный.Разве только ради спортивного интереса если совсем заняться нечем.Вот вам распиновка разъема может чем-то поможет

RASPINOVKA.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаеміе форумчане! Кто подскажет схему подключения клапана ЕГР на двигателе A17DTR ? Технологию проверки именно контроля открытия клапана. Сам клапан работает, шток двигается без заеданий. Ошибка P0409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...