Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вы не сталкивались с блокировкой топливной системы двигателя иммобилайзером? На днях сгорел бензонасос на Renault Duster ,предохранители целые остались и реле , а в эбу что то коротнуло и автомобиль распознал это как попытку угона и заблокировал с помощью иммобилайзера подачу топлива. Официального дилера Рено у нас в радиусе 500 км нету . Если знаете как лечить этот недуг или сталкивались, подскажите пожалуйста. Screenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpgScreenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано что именно иммобилайзер заблокировал запуск двигателя?

У вас ошибки по питанию в блоке подушек и КЗ увидел BCM, остальные ошибки по магнитолле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй откинуть блок подушек с разъёма,если замыкание по кану не уйдёт,то скорее всего подпалил эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sakesla сказал:

Попробуй откинуть блок подушек с разъёма,если замыкание по кану не уйдёт,то скорее всего подпалил эбу 

Спасибо большое за информацию.  А где этот разъем находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоревший подкачивающий насос не спалит ничего, кроме предохранителя на своё реле. Судя по ошибках имели место или переполюсовка или дерзкая прикурка сваркой...

Могла слететь синхра, или подгорели мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер как-то странно описывает проблему....

Что-то коротнуло.... Как что-то?  Разобрать блок и посмотреть...

бензонасос управляется реле. Проверить цепи питания реле. Оно включается?  Что на разъёме реле есть? Есть ли импульс на форсунках? Искра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 23:17, Daviti сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вы не сталкивались с блокировкой топливной системы двигателя иммобилайзером? На днях сгорел бензонасос на Renault Duster ,предохранители целые остались и реле , а в эбу что то коротнуло и автомобиль распознал это как попытку угона и заблокировал с помощью иммобилайзера подачу топлива. Официального дилера Рено у нас в радиусе 500 км нету . Если знаете как лечить этот недуг или сталкивались, подскажите пожалуйста. Screenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpgScreenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpg

Из выше изложенного,я так понял,Вы являетесь владельцом данного авто,или я ошибаюсь?

В 07.06.2018 в 23:17, Daviti сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вы не сталкивались с блокировкой топливной системы двигателя иммобилайзером? На днях сгорел бензонасос на Renault Duster ,предохранители целые остались и реле , а в эбу что то коротнуло и автомобиль распознал это как попытку угона и заблокировал с помощью иммобилайзера подачу топлива. Официального дилера Рено у нас в радиусе 500 км нету . Если знаете как лечить этот недуг или сталкивались, подскажите пожалуйста. Screenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpgScreenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpg

Из выше изложенного,я так понял,Вы являетесь владельцом данного авто,или я ошибаюсь?

В 07.06.2018 в 23:17, Daviti сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вы не сталкивались с блокировкой топливной системы двигателя иммобилайзером? На днях сгорел бензонасос на Renault Duster ,предохранители целые остались и реле , а в эбу что то коротнуло и автомобиль распознал это как попытку угона и заблокировал с помощью иммобилайзера подачу топлива. Официального дилера Рено у нас в радиусе 500 км нету . Если знаете как лечить этот недуг или сталкивались, подскажите пожалуйста. Screenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpgScreenshot_20180607-231651.thumb.jpg.f4e84c9dc695aff117553e0e47274b23.jpg

Откуда такие выводы?Сделайте сами полноценную диагностику и выложите скрины(здесь далеко не все экстрасенсы).

Я так понимаю,владелец данного авто заехал на СТО,где сделали диагностику по ошибкам,взяли денег,И на этом все и закончилось))).Единственная ошибка из-за которой не будет заводки-DF272_цепь кодированной линии(в эту сторону и копайте)ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ МНОЖЕСТВО-проверьте проводку подкапотную,разъемы датчиков коленвала,распредвала и т.д. и т.п.Повторюсь,если Вы не спец в этом вопросе дешевле довериться людям,которые в этом разбираются)))Для начала нужно сделать полноценную диагностику,желательно при помощи CanClip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DF-272 указывает на то, что нет связи между блоками( моторный и БЦМ ). Проверяйте питание блоков и линию связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения что все ваши советы помогут клиенту не имеющего никакого диагностического оборудования кроме распечатки ошибок.

Эбу впрыска то хоть на диагностику выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, creck_55 сказал:

Разбирайте эбу. Скорее всего сгорела ТЛЕ-шка. В новых мозгах они и просыпаются по КАНу.

Разбирать ЭБУ-это последнее что нужно делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации я так думаю - это первое с чего надо начинать. Уж думаю они знают про чырвоную кнопку. А дальше идёт только управление нагрузками с эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, creck_55 сказал:

В этой ситуации я так думаю - это первое с чего надо начинать. Уж думаю они знают про чырвоную кнопку. А дальше идёт только управление нагрузками с эбу. 

Промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, creck_55 сказал:

В этой ситуации я так думаю - это первое с чего надо начинать. Уж думаю они знают про чырвоную кнопку. А дальше идёт только управление нагрузками с эбу. 

О какой кнопке речь? 

 

10 часов назад, creck_55 сказал:

В этой ситуации я так думаю - это первое с чего надо начинать. Уж думаю они знают про чырвоную кнопку. А дальше идёт только управление нагрузками с эбу. 

 

Здравствуйте все кто принимал участие и помогал . Дастер сделали , сгорел полевик в ЭБУ. Тему буду закрывать . 

В 10.06.2018 в 13:01, Renault Electronic сказал:

Топикстартер как-то странно описывает проблему....

Что-то коротнуло.... Как что-то?  Разобрать блок и посмотреть...

бензонасос управляется реле. Проверить цепи питания реле. Оно включается?  Что на разъёме реле есть? Есть ли импульс на форсунках? Искра?

Цепи целые ,реле и предохранители тоже ,но щелчка нет. Причину нашли она была в эбу. Большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 13.06.2018 в 00:30, dverchenko сказал:

Разбирать ЭБУ-это последнее что нужно делать)))

Особенно если человек спрашивает а что за подушки и где они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...