Перейти к содержанию

Помощь начинающему.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил изучить вопрос работы с одометрами, т.к. в нашем регионе с этим либо сложно, либо с итоговыми проблемами. Честно скажу, "курю" интернет и данный форум уже недели 2, пересмотрел несметное кол-во видео, но так и не пришел к главному - с чего начать. Одни говорят бери digiprog 3, другие дигимастер 3, третьт тахо универсал, карпрог китайский, и так далее. Посоветуйте "нубу" с чего реально начать? у меня есть приборка от митсубиши грандис, на которой можно эксперементировать, руками не боюсь делать. 

Конкретные вопросы - порядок действий при работе с одометрами, какое оборудование купить для изучения вопроса, программаторы, калькуляторы и главное чем восстанавливать/как в случае "овоща". (митсу грандис, шевроле авео, митсу ланцер приборки есть, которые можно убить в случае чего. Если на данные вопросы есть ответы на форуме. буду признателен ссылкам. Из оборудования есть Launch 431 pro, Lexia 3, Mini-VCI, VAG COM, HDS, мой путь только начался, да готов потратиться. но не готов покупать за 4000 евро оборудование, которым не знаю как пользоваться.

6 минут назад, AngelSome сказал:

Всем привет, решил изучить вопрос работы с одометрами, т.к. в нашем регионе с этим либо сложно, либо с итоговыми проблемами. Честно скажу, "курю" интернет и данный форум уже недели 2, пересмотрел несметное кол-во видео, но так и не пришел к главному - с чего начать. Одни говорят бери digiprog 3, другие дигимастер 3, третьт тахо универсал, карпрог китайский, и так далее. Посоветуйте "нубу" с чего реально начать? у меня есть приборка от митсубиши грандис, на которой можно эксперементировать, руками не боюсь делать. 

Конкретные вопросы - порядок действий при работе с одометрами, какое оборудование купить для изучения вопроса, программаторы, калькуляторы и главное чем восстанавливать/как в случае "овоща". (митсу грандис, шевроле авео, митсу ланцер приборки есть, которые можно убить в случае чего. Если на данные вопросы есть ответы на форуме. буду признателен ссылкам. Из оборудования есть Launch 431 pro, Lexia 3, Mini-VCI, VAG COM, HDS, мой путь только начался, да готов потратиться. но не готов покупать за 4000 евро оборудование, которым не знаю как пользоваться.

с удовольствием пойду кому в "подмастерию" для учебы дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x prog, orange 5, iprog pro +
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме есть складчина на  iprog+ ( не в качестве рекламы) . цена всего комплекта очень адекватная, но возможностей за эти деньги - выше крыши, автор по неясным вопросам всегда отвечает, периодически есть обновления. присмотрись к этому проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, сергей1970 сказал:

здесь на форуме есть складчина на  iprog+ ( не в качестве рекламы) . цена всего комплекта очень адекватная, но возможностей за эти деньги - выше крыши, автор по неясным вопросам всегда отвечает, периодически есть обновления. присмотрись к этому проекту.

есть ссылочка? не в качестве рекламы

32 минуты назад, inri сказал:

x prog, orange 5, iprog pro +
 

Благодарю, изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел Digiprog 3.4.94 , Начал делать корректировку пробега на Пежо 307/2007/дизель, через obd2 , Все подключил нашел модель начал считывать , показал пробег который стоит сейчас (old) 1666000 на это не реально так как там оригинальный пробег 300678, начал писать новый (new) 245000 начал считывать и в итоге показал следующиеcheck written value -1660000 и все дальше нечего не было , КТо сталкивался с такой проблемой или знает как это исправить ? Буду благодарен за любую помощь спасибо! Кто катал пробег на пежо поделитесь опытом! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б дал 2 медали,первую за отвагу,а вторую за глупость. PSA делается с разбором в 2 местах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начинающий. Программатором мини про снять дамп получилось нормально с ларгусовской приборки(logan) а карпрог - китай, не могет, после того как снял дамп (с отпаянной микросхемы) много что пробовал но удалось только через калькулятор в etsmart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тс, что в итоге приобрел для работы с одометрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала .простейший прогер можно собрать на коленке , кальки бесплатные можно скачать . Главное не завалить ! Считал , глянул , похоже на правду сохранил . Лучше знать пробег в панели , что бы проверить и подобрать кальк (алгоритмы пересчёта похожи ) , главное ,что бы голова соображала ,а то и платные кальки не спасут :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog 8.21, xprog, orange5, minipro, iprog+... Очень мощная подборка оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Absurdyx сказал:

Carprog 8.21, xprog, orange5, minipro, iprog+... Очень мощная подборка оборудования

Все оригинал или Китай тоже достоин внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать работаю уже лет 5 Китаем... И не жужу...

А  для начинающего ори на первых парах не подъёмные...

Например Орандж5 лучше ори...300€ + 45€ адаптеры с алика...

Мини про...он сам по себе ори... но надо брать со всеми постелями... Например под флэшки в корпусе тсоп 48 и так далее...

Хпрог китай...звонил в представительство Хпрог в Литве, задать вопрос, нужно ли при легализации железо дорабатывать...ответили нет. Так что китайский Хпрог например 5.55 около 40€... плюс легализация 300€... (хотя чтт оранджем, что хпрогом работаю китайскими)

Carprog 8.21  тоже хорошая игрушка...позволяющая по дырке сделать интересные штучки.... Ори стоит около 1200€ за полный пакет....но и без него китайка делает вкусняшки... (хотя я по одо не особо заморачиваюсь...закон суров у нас...да и это уже не модно в Литве)

Iprog+ клон...купленный на этом форуме в складчине ...Как прогер...вроде нормальный и нареканий нет. Но скрипты коих там огромное колличество, явно не все работают. Надо отдать должное Руслану...отвечает моментально на все возникшие вопросы...И пытается разгрести и отсартировать рабочие и не рабочие скрипты. Обновление обещает. В общем думаю своих денег несомненно стоит...со всеми переходниками...кроме еепром 412€...с пересылкой в Литву.

По иммо жду поправок от Руслана 😊 и поглядываю в сторону ВВДИ2 в базе... Хотя всё еще питаю надежды на айпрог +....уж больно в айпроге пакет хорошо иммо раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 12:47, Evgenий сказал:

Тс, что в итоге приобрел для работы с одометрами?

На данный момент iprog, tactrix. Учусь. Прежде чем дальше что то покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tl866a  недорогойб и бесплатные проги типа dashboar tool i tachosoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, koka_1989 сказал:

tl866a  недорогойб и бесплатные проги типа dashboar tool i tachosoft

Его конечно надо иметь...но вы будете сильно ограничены в возможностях 😊 приборки с процами сразу пойдут мимо кассы...да и иногда по дырочке можно сделать например Карпрогом...или ФВДИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Absurdyx said:

Его конечно надо иметь...но вы будете сильно ограничены в возможностях 😊 приборки с процами сразу пойдут мимо кассы...да и иногда по дырочке можно сделать например Карпрогом...или ФВДИ...

да вы правы но для начала сойдет а потом надо уже будет потратится

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, koka_1989 сказал:

да вы правы но для начала сойдет а потом надо уже будет потратится

:D

Так как Минипро со всеми толковыми адаптерами около 70€ стоит, то целесообразней купить Хпрог м5.55... и упу китайскую на сдачу ...без адаптеров...для чтения еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Absurdyx said:

Так как Минипро со всеми толковыми адаптерами около 70€ стоит, то целесообразней купить Хпрог м5.55... и упу китайскую на сдачу ...без адаптеров...для чтения еепром.

тоже правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу для обд s- tool посоветовать имею много "китай прибор" но по дырке работаю только им не айпрог не карпог не х-100 даже не рискую , очень сырые вещи, без опыта востановления "китай прибор" не суй в "дырки", да по отечественным и по некоторым иномаркам аm Prog. за I-prog c этого сайта ставлю плюс за эти деньги одыкватный прибор, правда я в нем сильно разачировался как оригинальный прибор он не стоит этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, alexnb said:

хочу для обд s- tool посоветовать имею много "китай прибор" но по дырке работаю только им не айпрог не карпог не х-100 даже не рискую , очень сырые вещи, без опыта востановления "китай прибор" не суй в "дырки", да по отечественным и по некоторым иномаркам аm Prog. за I-prog c этого сайта ставлю плюс за эти деньги одыкватный прибор, правда я в нем сильно разачировался как оригинальный прибор он не стоит этих денег.

ну кому как мне аипрог очень даже . правда я ранее покупал и заплотил намного дороже и не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогеров много не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexnb сказал:

s- tool

Это же программа, а какое железо совместно с ней используете? Или я что -то не дополнял...

9 часов назад, koka_1989 сказал:

целесообразней купить Хпрог м5.55.

Почему именно 5.55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что он стоит 40€...а версии по новее доходят до 150€...хотя за 300€ можете легализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Absurdyx сказал:

потому что он стоит 40€

Понял. Я думал это самая удачная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...