Перейти к содержанию

Toyota Prius 10 ошибка датчика распределительного вала


Рекомендуемые сообщения

Симптомы: Машина в общем то ездит нормально, но временами во время движения мотор глохнет, табло мигает как елка треугольником, на электромоторе съезжаешь на обочину. Глушишь машину и снова заводишь, едет как обычно. При проверке кода ошибки показывает ошибку датчика распределительного вала... Датчик бесконтактный и ломаться там нечему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо заводится и ездит, но раз - два в неделю при движении неожиданно глохнет с миганием опасных лампочек на панели..., после чего ключем выключаешь, сразу заводишь и едешь спокойно дальше до следующего такого случая... Ездить так можно но немного напрягает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работай по ошибке. Проверь цепь управления датчика от эбу до разъёма может косяк в проводке если все норм с проводкой то датчик под замену. Чем делал диогностику? И проверь массы из за них может всякая бурда твориться с электрикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысля что вся бодяга из за вытянувшейся цепи ГРМ, заказал, как поменяю отпишусь... Если бы датчик не работал, то сразу бы она и не заводилась... У меня был случай на ниссане примера, когда вышел из строя датчик положения распредвала на холодную заводилась, а на горячую если заглушишь уже не заведешь пока не остынет..., хотя если не глушить все хорошо ездит... ) А здесь такое впечатление, что ошибка проскакивает иногда в каком то одном режиме работы двигателя, скорее всего когда параметры распредвала выходят за параметры установленные в мозгах, а из за регулировок VVTi они не постоянны..., так что сначала попробую цепь, машине все таки почти 20 лет, наверное она хорошо вытянулась...  Благодарю за совет, если с цепью не рассосется то буду перетряхивать проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь легко проверить, будет шум при пуске двигателя и ошибка будет другая , по рассинхронизации фаз что то такого рода. А по поводу выхода из строя датчика фаз у каждого эбу разная реакция на на его поломку. А какой номер ошибки?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-0340

Эта ошибка не является прямым указание на неисправность датчика или цепи, я когда купил себе Лексус RX300 эта ошибка тоже меня задолбала и замена датчика ничего не дала, в сервисах говорили давайте вскроем двиг а там посмотрим..., меня это не устроило, оказалось что проблема в клапане VVTi, разобрал его хорошенько промыл очистителем карбюратора, собрал и проблема ушла..., уже 10 лет катаюсь и больше не вылезала... Здесь тоже думаю причина косвенно задевает датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит тайота корола на ремонте у меня. Выкидывает ошибку р1345 указывает на клапан vvti, делал тест cистемы vvti клапан срабатывает давление масла в норме перед клапаном а изменения в работе мотора не заметно. Заказали муфту жду. Сетка под клапаном чистая не забита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапан на холодную работал тоже хорошо, подклинивание шло на горячую. После разборки и промывки проблема ушла, это дешевый вариант, можно конечно просто его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти неделю езжу как поменял цепь ГРМ, зажигание сместилось в опережение..., если раньше можно было заливать хоть 80 бензин, сейчас на 92-м когда поддашь слышатся следы детонации..., но я думаю слегка подрастянется и все будет ок. Внезапных ошибок по датчику распредвала пока небыло, наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот прошел месяц, ошибка не появлялась, и в инете нашешел так же дополнительные подтверждения о том что ошибка показывает косвенно на датчик, а проблема вызвана растягиванием цепи... Был бы ремень уже давно порвался бы и до этой ошибки не дошло... ) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...