Перейти к содержанию

Mercedes W203 2002г проблема с EZS 2095450508


Рекомендуемые сообщения

Притащили W203 2002 г.в 1.8 бензин с плавающей неисправностью. Не работает радиоканал с двух ключей замок не проворачивается и не выходит на диагностику. Иногда помогает снять поставить клему а иногда само по начинает работать радиоканал, замок принимает ключ, машина заводится. Когда замок работает, тогда и на диагностику выходит причем выключенным зажиганием. Когда замок перестает работать нет связи по диагностике. Питание на замок стабильное проверял под нагрузкой, по схеме черный провод между замком и колодкой OBD2 (1 пин) звонится. Замок вскрыл контакты все в норме. Клиент говорит что проблема началась после ремонта генератора. Я так понимаю проблема в замке или что еще проверить? Подскажите, для замены замка достаточно перенести eeprom моти если замок с таким же номером? Свой eeprom и flash замка прикладываю  

mercedes W203_EZS_2095450508_2365_Q6_912dG128A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если одновременно два ключа  не принимает и радиоканалы отваливаються и с питаниями все Ок, то как бы да это замок. Для замены если проци одинаковы достаточно перелить eeprom. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке проверь электролиты, прозвони выходные транзисторы накачки и сами катушки. Так, думаю, дешевле выйдет, и опыт получишь. Было у меня такое осенью с одним очкариком.

А насчёт замены генератора, то что-то здесь нечисто. Если есть уверенность в том, что и масса, и всё остальное нормально , то возникнуть может много вопросов. Ко мне тот мерин попал после того, как пьяный мастер покатался на нём.

Насчёт того, чтобы показания километража были нужные, это уже много раз говорилось: в панели показания в ноль поставить, прописать нужные в проц замка, всё подключить и СтарДиагом синхронизировать.

А по самому замку смотри и проводку, и замок. Что в замке смотреть я уже сказал.

Чудес на свете не бывает. Бывают плохие контакты... Или биты не так выставлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замена замка с переливкой eeпром решило проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...