Перейти к содержанию

Помогите с подключением Piasini (china) к keihin 37820-RYE-A620


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я уже себе голову сломал поисками подключения к этому блоку, на просторах интернета нашел вот такие схемы,но так и не понял как правильно их подключить,перепробовал все и вся и ничего не получается.

И еще поскажите, на картинке,где есть reset, vvc1, md1.... это мосты или тоже места подключения,тогда какие именно пины!?

IMG-8f7503001027609d7afe9d1d843922fd-V.jpg

Screenshot_2018-06-01-17-22-34-041_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-06-01-17-22-27-963_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-06-01-17-22-22-570_com.android.chrome.png

Еще у меня имеется в наличии kess, k-tag, но и на них схем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте к Пиасини идёт JTAG шлейф, вот его и используй,

 

на фотках точки подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dyrokol сказал:

в комплекте к Пиасини идёт JTAG шлейф, вот его и используй,

 

на фотках точки подключения

Я это понимаю,но меня интересует схема,где указаны vvc1, md1, reset,gnd20- что это за пины и где их взять? Или это просто мосты?

Pin 2-чтение

Pin 19-запись

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnd20 - это GND, т.е. масса (общий "-") 20 пин jtag

vcc1 - это питание на проц 1 пин jtag

Reset - это сброс

Rx, Tx соответственно

Остальное смогу посмотреть только после 22.00 по московскому времени........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dyrokol сказал:

gnd20 - это GND, т.е. масса (общий "-") 20 пин jtag

vcc1 - это питание на проц 1 пин jtag

Reset - это сброс

Rx, Tx соответственно

Остальное смогу посмотреть только после 22.00 по московскому времени........

Reset - где взять этот пин? и почему они линией связаны?

я так понимаю на китайском пиасини 20 пин это с красной полоской?

IMG_20180603_140046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще подключение к колодке по центру

Screenshot_2018-05-15-17-03-46-345_com.android.chrome.png

вообщем поставил vcc1-паралельно с 1 пином, а так же gnd20 - соединил с 20 пином в паралель и прошивка считалась,но записываться не хочет:пишет Analyzing ecu ....................................... и так до бесконечности

Что делать,в чем косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) на второй и третьей фотках у тебя расписано всё подключение, промахнуться не возможно, видишь цифера 11 на второй фотке указывает на какую площадку подключатся? это есть "ключ", который говорит что 11 провод JTAG разъёма пиасини подключается на эту площадку, далее в низ на следующую площадку подключается 3 провод JTAG разъёма пиасини, на следующую 13 провод JTAG разъёма пиасини, на следующую 10 провод JTAG разъёма пиасини, далее на втором фото видно что напротив 3 провода JTAG разъёма пиасини подключается 15 провод JTAG разъёма пиасини, напротив 13 провода подключается 14 провод JTAG разъёма пиасини, напротив 10 провода подключается 12 провод JTAG разъёма пиасини и на следующую площадку ниже 12 провода JTAG разъёма пиасини подключается 5 провод JTAG разъёма пиасини, с питанием и Rx, Tx я так понял что вы разобрались..... удачи

П.С. reset - это 5 провод JTAG разъёма пиасини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dyrokol сказал:

))) на второй и третьей фотках у тебя расписано всё подключение, промахнуться не возможно, видишь цифера 11 на второй фотке указывает на какую площадку подключатся? это есть "ключ", который говорит что 11 провод JTAG разъёма пиасини подключается на эту площадку, далее в низ на следующую площадку подключается 3 провод JTAG разъёма пиасини, на следующую 13 провод JTAG разъёма пиасини, на следующую 10 провод JTAG разъёма пиасини, далее на втором фото видно что напротив 3 провода JTAG разъёма пиасини подключается 15 провод JTAG разъёма пиасини, напротив 13 провода подключается 14 провод JTAG разъёма пиасини, напротив 10 провода подключается 12 провод JTAG разъёма пиасини и на следующую площадку ниже 12 провода JTAG разъёма пиасини подключается 5 провод JTAG разъёма пиасини, с питанием и Rx, Tx я так понял что вы разобрались..... удачи

П.С. reset - это 5 провод JTAG разъёма пиасини

Screenshot_2018-06-01-17-22-22-570_com.android.chrome.thumb.png.7539053d03519d28a25e123be180ea17.png

Подключившить на этой картинке только vcc1 и gnd20 мне удалось слить фулл,но не записывается, тоесть,что бы записать-ты говоришь,что нужно добавить на место reset 5пин и запаралелить его с vcc1?

А MD1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jl88 сказал:

Screenshot_2018-06-01-17-22-22-570_com.android.chrome.thumb.png.7539053d03519d28a25e123be180ea17.png

Подключившить на этой картинке только vcc1 и gnd20 мне удалось слить фулл,но не записывается, тоесть,что бы записать-ты говоришь,что нужно добавить на место reset 5пин и запаралелить его с vcc1?

А MD1?

Я бы по этой фотке не подключался........., не надо там ни чего паралельно подключать, reset - это reset, скажем так в нужный момент пиасини через этот провод сбрасывает проц,, vcc1 - это питание, насчёт "md1" на мой взгляд это 10 пин,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Я бы по этой фотке не подключался........., не надо там ни чего паралельно подключать, reset - это reset, скажем так в нужный момент пиасини через этот провод сбрасывает проц,, vcc1 - это питание, насчёт "md1" на мой взгляд это 10 пин,

Да 10 уже установлен, паралельный кинуть от него в MD1?

как и 5й пин,тоже установлен,на ресет паралельный кидать?

Пробовал и 5 пин в ресет и 10 пин в md1, и все ровно ничего, идут точки до бесконечности

вот эти точки

IMG_20180604_121928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))).........
посмотрел я в оригинале точки подключения)) всё верно это мосты по массе и прочему в любом случае надо подключать как на всех трёх фотках, я про оригинал http://carmasters.org/downloads/monthly_2017_03/58d453f46b07c_AcuraMDX3_7AT.jpg.3ada57081989438ffb08bba02cb22760.jpg

т.е. подключать 20-пиновый кабель, как на 2 и 3 фотках и паять мосты как на третьей фотке, я их увидел только два.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dyrokol сказал:

))).........
посмотрел я в оригинале точки подключения)) всё верно это мосты по массе и прочему в любом случае надо подключать как на всех трёх фотках, я про оригинал http://carmasters.org/downloads/monthly_2017_03/58d453f46b07c_AcuraMDX3_7AT.jpg.3ada57081989438ffb08bba02cb22760.jpg

т.е. подключать 20-пиновый кабель, как на 2 и 3 фотках и паять мосты как на третьей фотке, я их увидел только два.........

так и сделал, если ставить мосты,то не считывание и не запись не происходит,если подключить только пины без мостов на 3 фотке,то происходит считывание,но не запись!

Только что, jl88 сказал:

так и сделал, если ставить мосты,то не считывание и не запись не происходит,если подключить только пины без мостов на 3 фотке,то происходит считывание,но не запись!

Может тут комбинация какая нужна?-на запись одно,а на считывание другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых ЕКУ использующих SH70XX на считывание и запись ставятся отдельные сопротивления, в данном KEIHINне какой SH установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пичалька((,

упросил товарища на перепрошивку подобного блока, если не передумает и блок будет к концу недели то отпишу "как, что и где"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фотоотчетом пожалуйста, спасибо за ранее!!!

И я кстати не поднимал питание в пиасини-может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя используется jtag, а не k-линия и не can, по идее только на двух последних нужно поднимать питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там описываются всякого рода флешеры с коммерческими модулями, мне это не интересно,т.к. флешеры льют калибровки и сливают закриптованный фулл, тема продолжает быть открытой,т.к. что бы поднять блок нужно залить фулл через bdm, тут то и весь казус

Нужна правильная схема на залив фула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что нужна правильная схема для полного фула, я  уж как пятые сутки изучаю программу от ренесаса которая читает/пишет 7058 процессоры, дак вот эта программа данные процессоры читает по JTAGу, а пишет по UARTу (Rx, Tx), вот у меня и появилось сомнение по поводу иммо................, если интересно то название проги скину вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...