Перейти к содержанию

Вопрос по LUCAS DCN2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос к знатокам Пежо и Ситруена! Будет ли в принципе корректно работать Система LUCAS DCN2 без блока BSI . На счет замены кодированного клапана на обычный все понятно. А вот на счет всего остального терзают сомнения. Задача стоит по установке на старенький Берлинго двигателя 1.9 2002г с LUCAS DCN2. Что-то я никаких эмуляторов на эту технику не нашел. Или придется вязать к этому делу BSI и ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет работать 

 

ключи не нужны 

только на память не помню как реализовано инфа на щиток  давление масла и тахометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометра на приборке нет, вместо него часы. По давлению  и уровню масла все стыкуется. Со спидометром вроде тоже проблем нет. А вот с вентилятором непонятка. Лексией могу в тестовом режиме его включить. Датчик температуры видит адекватно, но при нагревании датчика до 120 градусов вентилятор не включается. Заводить пока не пробовал, еще не отпилил клапан. С реле свечей накала тоже проблема , по диагностике ошибка, при включении зажигания реле нормально отрабатывает накал свечей, выключается и через минуту включается снова и дальше греет свечи постоянно. Не могу понять это реле неисправное или может реле от другой модели и с этим компом не стыкуется. Что клиент принес , то и воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле могут оличатся там по памяти около 3 видов было 

по вентилятору косяк может быть в типе охлаждения с кондеем и без , как у тебя реализовано хз надо на машине смотреть

на кройняк датчик в радиатор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор пока оставил включенным по старой схеме с термостатом. Рылся в конфигурациях, кондей не прописан. Пробовал режимы с одной и двумя скоростями. Не включается гад. А при выполнении теста красиво включается, но пишет ошибка теста. Те же мухи с клапаном егр. при выполнении теста клапан щелкает, но потом пишет ошибка теста. И по диагностике висит ошибка клапана. Подозреваю что это все из за того,что блок закрыт, то есть не видит ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, flogiston сказал:

, но пишет ошибка теста

есть управление , нету инфы о включении ,он знает что он не работает и не врубает его както так 

Только что, flogiston сказал:

Подозреваю что это все из за того,что блок закрыт

у етого блока одна задача заблокировать клапан на насосе на остальное ему насрать

Только что, flogiston сказал:

Те же мухи с клапаном егр.

ето вобще не проблема отрубали и ездили без проблем , ошибка есть но чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле свечей накала поменял на подходящую модель - все ок! Клапан поменял, машину завел. Буду доводить дальше до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...