Перейти к содержанию

Ford tourneo connect 1.8 tdci


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ford tourneo connect 1.8 tdci sid206, не заводится, не крутит стартером, ключи пишет но не хочет проходить синхру, постоянно висят ошибки PCM-P1622(Идентификационные номера – не соответствуют),в IC-B2141(Отсутствует идентификация PCM, известная модулю PATS), хотя процедура идентификации проходит без ошибок. Всю голову сломал, выручайте

забыл добавить год 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад такой-же делал, синхра- слетела...

вот хорошая прога для восстанновления работоспособности иммо и самое главное рабочая, проверил лично: http://carmasters.org/topic/1259-ford-transit-connect-sid206-ecu-synchronization-utillity/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vidmantas 2 сказал:

И каким прибором всё делалось?

Делал через Forscan(Сканматик, OpenPort)  и IDS (VCM). И там и там все проходит(Стереть, привязать, инициализировать), никаких нареканий. Зажигание Выкл\Вкл и ошибки по рассинхрону на месте, стартер не крутит и лампочка иммо горит(через минуту моргает код 22)

2 часа назад, voybodya сказал:

Месяц назад такой-же делал, синхра- слетела...

вот хорошая прога для восстанновления работоспособности иммо и самое главное рабочая, проверил лично: http://carmasters.org/topic/1259-ford-transit-connect-sid206-ecu-synchronization-utillity/

Видимо да, но я не могу ее скачать, если сможете посодействовать буду признателен:spasibo:

дампы слил с щитка и ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал через прогу синхронизацию, не ожила бибика(

Все осталось на том же месте и ошибки и рассинхрон. Пробовал делать синхронизацию через диагнозу потом читал еепром с мозга, данные не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aragosha сказал:

CAN шину смотри на иммо и блоке управления.

Я думал об этом, но на связь все блоки выходят. При проведении всех процедур, привязка ключей, синхронизация и тд нет ошибок, все проходит до конца без сбоев и нареканий, не понимаю как CAN может быть замешен

...еще и схему на этот тазик найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка и диагностика, в твоём случае, скорее всего через К-лайн идёт. А работает оно всё с иммо по can. Это уже неоднократно встречалось и описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, ищу схему завтра начну с прозвонки CAN.

Сейчас выяснил, что данные синхронизации в щитке изменились, а в моторнике остались прежними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только CAN здесь нету. Поищу саму схему.

Ну значит такие. Хотя в приборке может быть и другой.

Всего не запомнишь.

 VIN можешь дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашел только платные мануалы. Есть дешево, 10 евро, но скорее всего кидалово. Есть 30 евро. Завтра могу по VIN Через коллегу-официала попросить. Может бесплатно даст.

На будущее, если надо, у меня оф доступ PSA. Обращайся.

Глянь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платники есть, тоже опасаюсь. Вин завтра напишу, если друг поможет, будет супер.

CAN нашел в мозах и щитке с твоего чудодейственного пинка насчет драйверов,прозвонил.:spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aragosha сказал:

И что? Как драйвера поживают?

Завтра вычислю, дома нет осцилографа

главное теперь понятно, что куда звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ноги вызвонил на разъем, сопротивление между hi/lo в норме. Думается я лажанул, что проводкой сразу не начал плотно заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Такое тоже встречал.

прозванивал только блок управления? Или панель тоже? И как прозванивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...