Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Есть прога называеться AlfaOBD работает в паре с елм-кой, Конкретно для 500е нужно сделать переходник, и читаеться на ура

http://www.fiat500usaforum.com/showthread.php?28636-OBD-II-Code-Reader-for-500e&s=d789c739c0b3e577861e232aeac99f84&p=815922&viewfull=1#post815922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если будет возможность скрины сделать что доступно. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.05.2018 в 18:33, Dgrifon сказал:

Кто чем читает батарею ? Лаунч не видит высоковольтных блоков. 

FIAT 35.10 база? По идее переходник ваять по распиновке и читать. 500 есть в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да база 35.10 не хочет адекватно работать и блок батареи не знает вообще, Пробовал с переходником и альфа обд. Половина машин половина - половина нет, хотя в доступных блоках ошибок по связи нет...  стремная тачка в плане диагностики. Схемы нашел в митчеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал snap-on сканером с последними обновлениями, все прочитало, тесты диагностика все работает. До этого обновления были по 2015 год, не видел ни как вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отлично читается и стираются ошибки AlfaOBD обычной ELM327, уже три машины с автовоза снял и все привел в порядок! Все ошибки были по батарее. Как я понимаю, проблема была в том, что в порту доставали главный предохранитель без отключения малого АКБ. Но через полчаса чистки всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

AlfaOBD  хорошо читает батарею Фиата 500е, без всякого переходника! Переходник нужен для блока SRS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 23:18, Pavil сказал:

Отлично читается и стираются ошибки AlfaOBD обычной ELM327, уже три машины с автовоза снял и все привел в порядок! Все ошибки были по батарее. Как я понимаю, проблема была в том, что в порту доставали главный предохранитель без отключения малого АКБ. Но через полчаса чистки всё заработало.

 

В 26.09.2018 в 23:18, Pavil сказал:

Отлично читается и стираются ошибки AlfaOBD обычной ELM327, уже три машины с автовоза снял и все привел в порядок! Все ошибки были по батарее. Как я понимаю, проблема была в том, что в порту доставали главный предохранитель без отключения малого АКБ. Но через полчаса чистки всё заработало.

Подскажите, где скачать рабочую Альфа обд?

вынул по глупости из-под заднего дивана предох, теперь не берет зарядку и пишет ошибку с черепашкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vladzp сказал:

 

Подскажите, где скачать рабочую Альфа обд?

вынул по глупости из-под заднего дивана предох, теперь не берет зарядку и пишет ошибку с черепашкой... 

Можно в PlayMarket скачать бесплатную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Fiat 500e 2015

Ошибки:
P1E25, P0A1F, B23B0

Не могу победить... Удается лишь стереть  последний код, ошибка уходит и тут же появляется.

Тестировал через AlfaOBD
У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у одного человека сервисный мануал по Фиат 500е, продавать не хочет - только обмен на подобный,  по электромобилям. 

Я пытаюсь заказать такой же с Офф сайта,  но там проблема с оплатой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 119$ до 134$.

Если учесть,  что по этому авто Вообще ничего нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за 50$ предложили ссылку где скачать repaie service manual... причем кто-то из «наших» на американском форуме фиатов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.11.2018 в 15:28, Pavil сказал:

Fiat 500e 2015

Ошибки:
P1E25, P0A1F, B23B0

Не могу победить... Удается лишь стереть  последний код, ошибка уходит и тут же появляется.

Тестировал через AlfaOBD
У кого какие мысли?

Убирал такую блокировку софтом о котором говорится выше. 

 

В 08.11.2018 в 23:25, Vladzp сказал:

Мне за 50$ предложили ссылку где скачать repaie service manual... причем кто-то из «наших» на американском форуме фиатов)))

У вас мануал о разборке... Он не особо нужен. 

Я жду сервисный мануал по электронике. Как придёт отпишусь. 

Screenshot_2018-11-20-15-13-08-644_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в ЛС,  кому интересен вопрос по сервисному мануалу Фиат 500е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скриншоты...

VIN.jpg

Battery removal.jpg

P1E25.jpg

Manual park.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Схема есть в митчеле, качать с рутрекера. По подушкам еще никак не решил, пробовал разные ELM но ни одна не подключается к блоку, лаунч их не видит. Переходник делал сам, и пробовал от карпрога. Думаю что проблемма в скорости ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта штука прекрасно читает электрические Фиаты :  http://www.obdtester.com/ficom 

:beer2: 

Интерфейс, конечно, поганый, но более доступного ничего пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...