Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

уже залил. не меняется поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 00:08, ИГОРЬ1989 сказал:

еепром считанный с моего блока

еprom bsi04ev k03-00 ori.bin

если флэш читать на столе эта схема прокатит кто пробовал???

BSI.jpg.766f19239ab36323fb1552166028a6c7.jpg

Странный епром по весу только))

да кстати и может флэшь и не надо трогать может проблема в епроме

Я считывал, http://carmasters.org/topic/4516-увалил-флеш-bsi-citroen-berlingo-2009/?page=3, заваливал, восстанавливал.

Коллеги , с пинами на континентале 2014+? связывался , ищу инфу по пин коду через дамп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ivan753 сказал:

кодировки неправильные

  сам проходил pps2000 рулит))

 

чего они не правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что через одну машину такая фигня особенно после просадок акб или кривых ручек 

посмотри в кодировках какой кузов указан

возможно грузовик и пр руль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 15:46, ИГОРЬ1989 сказал:

Добрый день коллеги. Прошу подсказать.  Значит проблема такова , Машина берлинга 2010 года.   Случилось что на включенном зажигании засадили аккумулятор.  Потом зарядили и все заработало. Но теперь с непонятной переодичностью по несколько раз в день стали происходить такие вещи как самопроизвольное срабатывание центральных замков , моргание чего нибудь из приборов. Вообщем машина живет своей жизнью иногда)). Блок сухой..   спасибо всем.

Мои соображения . Если топик стартер не договаривает что сие случилось во время смотки по обд и применении при этом абритуса чинского ,то проблема действительно во флеши. Так как любой девайс патчит флаш для доступа к еепром. Тем более отлом абритуса часто валит  бси и без просада акума. Решение взять например X-tool (как более стабильный в этом случае) и залить им флеш из его базы или подсоблю  при желании (мотаю такие авто часто).Если же глюк произошел просто из за просада то проблема в еепром и скорее всего как уже тут говорили в конфиге. Флеша уехать при этом не могла.Тупо переставить свою еепром в новый блок это не решение так как версий софта этих блоков много ,кто в рукопашную мотал или мотает блоки знает что в зависимости от версии софта в еепром меняется расположение провега вина и т.д. А версия софта это прошивка флеш разные. В даном случае лучше всего сделать virgin в еепром бси и поновой по известному и сохранившемуся пину в бси привязать бси - положить по новой ключики засинхрить ,НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ внимательно сконфигурировать по типу авто (грузовой ,не грузовой ,имеется автоблокировка замков ,нет и т.д.) Это все с помощью диагбокса. Хотя не исключен глюк по харду при просаде.Как то так.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metz прав посмотри бси разьем в правом верхнем углу свободен или занят

под большим черным правее маленький если в него вставлен разьем значит сига есть

EA NOIR BLACK

сорри не в ту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ivan753 сказал:

Metz прав посмотри бси разьем в правом верхнем углу свободен или занят

под большим черным правее маленький если в него вставлен разьем значит сига есть

EA NOIR BLACK

разьем занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ivan753 сказал:

Metz прав посмотри бси разьем в правом верхнем углу свободен или занят

под большим черным правее маленький если в него вставлен разьем значит сига есть

EA NOIR BLACK

 

1 час назад, metz сказал:

Мои соображения . Если топик стартер не договаривает что сие случилось во время смотки по обд и применении при этом абритуса чинского ,то проблема действительно во флеши. Так как любой девайс патчит флаш для доступа к еепром. Тем более отлом абритуса часто валит  бси и без просада акума. Решение взять например X-tool (как более стабильный в этом случае) и залить им флеш из его базы или подсоблю  при желании (мотаю такие авто часто).Если же глюк произошел просто из за просада то проблема в еепром и скорее всего как уже тут говорили в конфиге. Флеша уехать при этом не могла.Тупо переставить свою еепром в новый блок это не решение так как версий софта этих блоков много ,кто в рукопашную мотал или мотает блоки знает что в зависимости от версии софта в еепром меняется расположение провега вина и т.д. А версия софта это прошивка флеш разные. В даном случае лучше всего сделать virgin в еепром бси и поновой по известному и сохранившемуся пину в бси привязать бси - положить по новой ключики засинхрить ,НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ внимательно сконфигурировать по типу авто (грузовой ,не грузовой ,имеется автоблокировка замков ,нет и т.д.) Это все с помощью диагбокса. Хотя не исключен глюк по харду при просаде.Как то так.Удачи.

дайте калькулятор чтоб сделать этот епром вирджин. пробег я не мотал на нем. говорю как есть.. спасибо

ниче не будет.  все тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким адресам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ivan753 сказал:

конфигурацию запиши а то потом замаешься

Где фф в дампе лупить??? или полность весь дамп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та все вытащил уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки бси делай новым . Лей флешь и конфигурируй по комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щАС МУЖИКИ БУДУ ПРОБОВАТЬ . СПАСИБО ВАМ

ЗАСАДА ПИН ВЕРНЫЙ. А ПРИ ПРОПИСКЕ КЛЮЧА ДЕЛАЮ ТРИ ПОПЫТКИ И НИ В КАКУЮ

БЛЯ ПАЦАНЫ В ЧЕМ Я ДЯТЕЛ. НЕ ПИШЕТСЯ КЛЮЧ И ВСЕ.....  ЗАЛИЛ СВОЙ СТАРЫЙ ЕЕПРОМ ВСЕ РАБОТАЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в моторный пишет неверный код иммо. Странно а синхру то типа сделало.((( должно работать. А не работает

Ладно буду дальше пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Захожу в моторный пишет неверный код иммо. Странно а синхру то типа сделало.((( должно работать. А не работает

Ладно буду дальше пробовать

A что вы считаете верным пином ? Если - Yxx3 , то не правы.Диагбоксу пофиг что ты вводишь при запросе ввода хоть 0000 ,все выползает в конце.Надо ввести именно верный пин чтобы все получилось.И еще если ввел не верный он уже прописался в бси.Поэтому снова виргин  и по новой но сверным пином.

5 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

 

дайте калькулятор чтоб сделать этот епром вирджин. пробег я не мотал на нем. говорю как есть.. спасибо

ниче не будет.  все тоже самое...

Что касается смотки- не утверждаю что именно вы мотали ,но пробег 66024 км для 2010 года сильно настораживает,кроме того и журнал ошибок забит под завязку.

Ну и в конце- я вышел с того возраста, чтобы помогать при моем желании за плюсики  , за спасибо или еще что-то .На разных форумах репа ,как говорят, достаточная.

Так что удачи еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕМ СДЕЛАЛ ЧИСТЫЙ ЕПРОМ ПРИВЯЗАЛ ЗАНОВО ПРОПИСАЛ КЛЮЧИ. ВСЕ РАБОТАЕТ.  ЗАМКИ НЕ КЛАЦАЮТ. ТОЛЬКО МАШИНА ВИДИТ ОТКРЫТЫМИ  И ЗАКРЫТЫМИ ТОЛЬКО 2 ЗАДНИЕ ДВЕРИ. И ВСЕ. НО ВСЕ РАБОТАЕТ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ КАК НАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по распиновке Как я уже говорил если определить куда приходят провода с концевиков в сам Бси и начать на прямую замыкать их на массу то все равно машина не видет передних дверей. Все таки жду Бси.

Ещё одно так у меня есть свой флэш и епром мне не обязательно искать такой же блок по маркировкам?? Нужно только чтоб внутренняя архитектура была одинаковой?? Правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал новый бси привязал его.  И все стало на свои места. Все двери работают.      Есть еще одна проблема которую нужно мне решить. Горит предохранитель Air bag  и датчика дождя.....    Нет ни у кого схемки подходящей.  Или где смотреть такое по французам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Нет ни у кого схемки подходящей.

 

B9-AIRBAG.pdf

B9_dvorniki.pdf

B9-BSI.pdf

7 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Горит предохранитель

F12 ?

B9-крепление фаркопа.pdf

1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...