Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, romanas29 сказал:

Да f 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил все что связанно с этим предом все равно горит. подкинул старый бси тоже горит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

отключил все что связанно с этим предом

все ето что конкретно ? и откуда отключал от бси или от агрегатов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бси

 

все что связано с этим предом  понаходил провода и поразрывал от фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать родную флэшь залить???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезалил не оно. аир баг жив на столе проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа. в кодировке есть несколько пунктов о сигнализации она не во всех была отключена. ее на маши нет как токовой. Поправил кодировку. все ок теперь. Всем спасибо. romanas29 подкинул очень ценные схемы. спасибо. Плюсики вроде всем раздал. кого забыл, пишите исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поблагодарить ещё одного человека... Metz спасибо тебе за дельные советы и умные мысли, без них бы точно ничего не получилось. И твой пин в отличии от моих оказался правильным..

Мужики все кто был не безразличен к решению вопроса благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.06.2018 в 23:08, ИГОРЬ1989 сказал:

еепром считанный с моего блока

еprom bsi04ev k03-00 ori.bin

если флэш читать на столе эта схема прокатит кто пробовал???

BSI.jpg.766f19239ab36323fb1552166028a6c7.jpg

Странный епром по весу только))

да кстати и может флэшь и не надо трогать может проблема в епроме

Здравствуйте не по теме но прошу подскажите с чем именно так можно подключится к BSI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не охота плодить темы, попал в маргарин с БСИ ситроен берлинго  BSI04EV K03 00 010910  96 668 955 80 02 сигнатура  7F 0B. В общем принесли старый блок и этот в качестве донора, в родном софт не такой, решил сделать полный клон, зачитал флэши x-tool  переписал еепром из орига в донор, записал в него х-тулом флэшь считаную из оригинала, в результате иденты не отдает, прочитал что записалось, не совпадает с тем что писал, попробовал вернуть родную флэшь и еепром те же грабли(  Нашел в сети такой же флэшь как у меня, все совпадает, значит х-тоол зачитал правильно, но почему-то не пишет . Может были у кого-то подобные грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tolikx сказал:

******************Может были у кого-то подобные грабли?

Приветствую, делал Berlingo другим прибором (NEC прогом). Из ориг еепрома брал вин и пин, ложил в донора, орстальное обнулял и писал в него на машине родные ключи.. И всё. 
Но, NEC прог припаивается к самой плате.. около проца. И иногда там сгорает резисторная сборка.. это и приводит к отсутствию запуска.

А вот с X-TOOL мне работать не приходилось. сорян. Я не в курсе как этот прибор читает(пишет) NEC в этом BSI. Мне попадались именно с NEC-ом на Berlingo.

UPD
Простите мне мою не расторопность... ☺️  Я сталкивался с более старым вариантом BSI..
Ваш 96 668 955 80 02 уже новее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 21:57, tolikx сказал:

Не охота плодить темы, попал в маргарин с БСИ ситроен берлинго  BSI04EV K03 00 010910  96 668 955 80 02 сигнатура  7F 0B. В общем принесли старый блок и этот в качестве донора, в родном софт не такой, решил сделать полный клон, зачитал флэши x-tool  переписал еепром из орига в донор, записал в него х-тулом флэшь считаную из оригинала, в результате иденты не отдает, прочитал что записалось, не совпадает с тем что писал, попробовал вернуть родную флэшь и еепром те же грабли(  Нашел в сети такой же флэшь как у меня, все совпадает, значит х-тоол зачитал правильно, но почему-то не пишет . Может были у кого-то подобные грабли?

ответили на сайте поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 00:10, PTSS сказал:

ответили на сайте поддержки

Ок

В 20.06.2023 в 17:48, ECUCrack сказал:

Приветствую, делал Berlingo другим прибором (NEC прогом). Из ориг еепрома брал вин и пин, ложил в донора, орстальное обнулял и писал в него на машине родные ключи.. И всё. 
Но, NEC прог припаивается к самой плате.. около проца. И иногда там сгорает резисторная сборка.. это и приводит к отсутствию запуска.

А вот с X-TOOL мне работать не приходилось. сорян. Я не в курсе как этот прибор читает(пишет) NEC в этом BSI. Мне попадались именно с NEC-ом на Berlingo.

UPD
Простите мне мою не расторопность... ☺️  Я сталкивался с более старым вариантом BSI..
Ваш 96 668 955 80 02 уже новее. 

Ничего страшного все удалось сделать как хотел, перелил флэш и еепром из родного БСИ в донор по ОБД) Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...