Перейти к содержанию

VW T4 MOTOMETR прочерки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь . Может кто даст совет ....

Суть такова: VW Transporter T4 одометр MOTOMETR 7D0 919 850H доехал до 999999 и потом - - - - - - . Суточный работает.

Это со слов водителей ...авто служебное и не сметное количество водителей ))....правды не узнать)

Mini Pro читает из 93s56 все FFFFFF..... При попытке записи ..запись прерываеться с ошибкой.

Дали 93c56 запись прошла успешно, появились показания вместо - - - - - - - - . Мотает километраж вроде все ок..

Но при одключении АКБ строка цифер возвращаеться к предыдущему пробегу. Или вообще может измениться в меньшую сторону.

Как поняли оригинального дампа с 93s56 считать не получилось( Записал то ,что нашел в инете.

Опыта не так много, надеюсь на любую помощь в решении проблемы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T4.rar

Насобирал разного по инету ,а результат почти один и тоже.

На некоторых прошивках не полностью отрабатывают стрелки при подключении питания к щитку приборов.

VW T4 7D0919850H 616_067_2104.zip

Что-то править в прошивке опыта нет( поэтому не рискую.

Пробывал  править калькулятором пробег...... опыта нет. Соответствено своим результатом недоволен.

Нужна была цифра  на щитке в 1000 км готов был с меньшей цифры "докрутить моталкой" 

Но то что,не сохраняеться пробег после отключения акб стало проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите родную 93s56 считывайте(найдите в интернете, или на форумах, как читать с буквой S) родной дамп, правьте область пробега, если слабоваты в этом(может вы отличный зуботехник - не все-же делать самому), найдите спеца с норм. оборудованием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти родной дамп..... выше предлагалось тоже как родной. 

Но ответа в подтверждение или опровержения так и не было. 

Может у кого "родной" есть для сравнения того , что имею....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из-за нехватки моих постов, нет возможности скачать (.

Может чуть позже получиться.

Спасибою

Наверное из-за нехватки моих постов, нет возможности скачать (.

Может чуть позже получиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про

21 час назад, дедан сказал:

берите родную 93s56 считывайте(найдите в интернете, или на форумах, как читать с буквой S) родной дамп, правьте область пробега, если слабоваты в этом(может вы отличный зуботехник - не все-же делать самому), найдите спеца с норм. оборудованием 

Спасибо всем тем кто откликнулся. Проблема решилась без родной 93s56 (ее было легче из куска арматуры выпилить чем найти и купить))

Отдельно "димас т" подкинул прошивку и я не свернул с правильного пути.

Сейчас читаю и собираю информацию по зубопротезированию  думаю тоже пригодиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...