Перейти к содержанию

FF3 2.0 DURATEC KESS 5.017 China


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Вопрос следующий. Как Kess делает блоки MED17.5.2 по OBD? Пишет только калибры? Если льет и записывает фул флеш, то думаю, что можно будет прошить этот блок, несмотря на то, что именно этот двигатель не заявлен. Кто уже делал? И что вы специалисты думаете по этому поводу? Делал магнети марелли  на поло седан, хотя именно этот мотор не был заявлен. Всё гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос. Авто не дает доступа к программированию, а Kess пишет, что нет кода к данному авто. Скоро будет новая версия K-Suit для Kess 5.017, попробую им и отпишусь.

 

Блок оказался 17.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем  кеес      мучать  отлом  ,  есть  масса   других  флешеров , еще  и  для  бута  читает  пароль   ,  он  понадобиться  в  случаии,   записаных не  тех  калибров  для  подьема   эбу .

хотя  кесс  не  даст  наверное  не  те  калибры  загнать  ,не  могу   сказать  по  этому  поводу  не  чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна читалка типа Кесс никогда не сможет загнать процессор блока управления в Boot-mode или работать наравне с BDM/ Просто нет таких выводов на штатном разъёме. И не будет. Фулл нормально читается/пишется с гарантией только при наличии правильного оборудования и прямых рук, и только с разборкой блоков. Не вводите в заблуждение начинающих коллег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я  не   ВВОЖУ))))))))))       пишя    для  размышления 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

000000000000))))))))))))

трикоры  знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по опыту разработки электроники вообще тоже кое-что знаю. И не только трикоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто  если  вальнуть  эбу     ,     то    пароль  может  не  получится    считать  -соответственно можем  получить  кирпичь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вышла обнова K-Suit 2.47 для китайского Kess 5.017. Там много нового, но увы. Нужной мне машинки нет. Попытался считать вкладкой FF3 ST 2.0 Duratec, он кстати только с обновой появился, но безрезультатно.  Папку распакуйте в папку с программой версии 2.24, и пользуйтесь. Берет машинки 2017-го года. 

Ksuite_2.47.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29/05/2018 в 19:24, Aragosha сказал:

Ни одна читалка типа Кесс никогда не сможет загнать процессор блока управления в Boot-mode или работать наравне с BDM/ Просто нет таких выводов на штатном разъёме. И не будет. Фулл нормально читается/пишется с гарантией только при наличии правильного оборудования и прямых рук, и только с разборкой блоков. Не вводите в заблуждение начинающих коллег!

какраз кесс и работаэт в боот с трикорами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, romykas сказал:

какраз кесс и работаэт в боот с трикорами. 

Но не по розетке же? Я через розетку имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja pro vskrytija i gavaril... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для блоков на столе с разбором K-Tag люди используют. Или Галлетто. Или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей есть комбик, но клиент не хочет что бы вскрывали блок. А по розетке буду использовать pcmflaser, только завтра его закажу. Хотел по ОБД сделать. А вообще, как я понял, эти машины с таким двиглом делались только в России, и для Турции, но для Турции софт другой,  а Kess хорошо работает с европейками. Экобусты берет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме флешера упомянутые два шнурка могут не только писать тюн в ПСМ, но и обновлять штатным софтом форд все блоки. да и с асбилтом работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Удалось прошить pcmflasher’om?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья приветствую всех. Кто-нибудь в ближайшее время фф 3 кессом прошивал? Какие тонкие моменты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...