Перейти к содержанию

Рено Лагуна 1 2.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Народ помогите сил уже нет. И так, рено лагуна 2.0 v16 + кондер. Снили мозги, наклеек нет вообще. При вскрытии оказались Сименс Сириус32. Перерыл весть инет таких не нашел, Заказал Сириус 32N, где-то читал что взаимозаменяимые. Что было сделано:

1. Переустановили флеш. Результата никакого не видит бензонасос и кондер. Также пропадает питание 12 вольт до 8 вольт(ок чему питание, так и не понял мне так сказал электрик). Ключ видит.

2. Пробовались разные прошивки (опять по словам электрика.)

Одним словом сегодня пришел к нему, он мне говорит что нужно искать весь комплект в зборе с иммо.

Подскажите что делать.... Уже устал от недельной беготни к электрику. Может просто отвязать иммо??? Поделитесь прошивкой раз мой гуру найти не может хоть я ему дам.

Очень жду на ВАШУ ПОМОЩЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните флеш на старый блок и в Boot режиме слейте фуллфлеш (хоть Галлеттах, хоть К-Тагом). Если надо иммо отвязать, высылай дамп в личку, с фотографиями платы с обеих сторон. Именно платы, а то я вижу, что и ты, и электрик те ещё спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на новом блоке фуллфлеш со старой флешкой в boot-mode прочитайте и вышлите. Да, и проверьте драйвер can-шины 82c250 (82c251), раз иммо не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно, я ему по телефону объяснил, что там не только в прошивке проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там КАН драйвера, и без эмулятора этот блок работает очень криво. Если только ВинОлсом прошивку не править.

А все лежащие на просторах работают криво, хотя заводят машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фото от хозяина этого модуля. Есть там CAN. Рядом с L9613 стоит. Sirius 32, как и EMS3132, были и с CAN шинами, и в них иммо по CAN, и зануление области иммо и обрубание провода от иммо (которого там и нет), ничем не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius 32 & Sirius 32 N это две большие разницы как говорят у нас в Одессе. Что то я не встречал мотор F4R c Sirius 32 N В любом случае Sirius 32 N предполагает другую комплектацию. Так что электрик хозяину правильно задачу поставил. Я бы предложил замену на S 3000 c доработкой мотора. А пдфка электрику в помощь.

Sirius 32 Laguna X 568
X563 - X564
X56A
K4M
F4P
F4R

диагностика Sirius 32.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Renault Kanoo I 1.4 K7J c EMS3132 (can immo) встречали, друг мой?

Да и комплектация в данных модулях вообще-то, при условии одинаковой распиновки портов, зависит от софта в проце в основном, а потом калибровки идут. А тут порты одинаковые на этих блоках. Только пару драйверов других стоит. Поверьте мне, как человеку, который занимался и реверинженирингом, и разработкой нового железа "с нуля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Дачия румынская с таким мотором и блоком не редкость. В Турции, в России в старых кузовах с новой начинкой их собирают. Я даже Канго с простым дизелем 1.9 16 года выпуска ковырял. Это Вы зачем такой вопрос задали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелем Канго никого не удивишь. А вот Канго бензин инжектор 1.4 с таким модулем - только переходная 2008 года. В той Канго был на фиг уваленный блок, взял клиент с Логана, естественно, не пошел, пришлось с бубном танцевать. Ничего, уже и комплектация правильная, и ездит как надо. Аналогичных случаев у меня уже штук 5 с начала года было и Сириусом 32. А клиента развести на покупку вообще другого блока и недешевую доработку двигателя всегда успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что электрик клиента не разводит. Он просто не знает как Сириус с буквой превратить без буквы. Но всеравно что то там работать не будет. Кажется Тахо. Реверинженирингом меня не удивишь. Сам вместо Сагем 2000 или JC 2000 ставлю М79ххх. В Китае они дешевле женьшеня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Коллеги а нафига перед клиентом так "выкладываться"? И на консилиуме его присутствие даже вредит не только его электрику.... Но даже Вам! 

carworker , Вы же с одного города помогите на основе договоренности клиенту и или электрику!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафик вред ? Тем более электрику. О чем это ВЫ ? Я вжизни не стану экономить деньги клиента и здесь полностью согласен с электриком. Замена комплектом ! Ключи ЦЭКБ и Сириус без буквы. А то что клиент, насмотревшись ютуб, думает что сэкономит то наврядли. У меня такая работа будет стоить в 1,5 дороже чем комплект. Так что я думаю моя помощь электрику не нужна. А если нужна то он знает где меня найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Надо к Вам в Одессу переезжать с вашими ценами. А то у нас тут на периферии, знаете ли, с платежеспособностью клиентов хреновато. Миллионеры местные и то ищут, где бы подешевле... Зато после таких подешевле у меня работы завал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...