Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машина Chevrolet Captiva Delphi 3.7. Прочитал FGtech54 на столе Jtag. После правки прошивки перепаялся, блок определился, но не записал - выдало ошибку. Перепаялся под K-tag, но и он не записал.

При считывании галеттой сзади платы припаял 7 перемычек , а спереди цветные проводки + на пины 2 плюса и минус. Под запись выпаял перемычки, спереди впаял 2 перемычки, сопротивление 560 ом (нашлось 555), белый и сиреневый провода renesas и питание. МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК?

При записи k-tag впаял 5 цветных проводов и подал питание. ПЕРЕМЫЧКИ СЗАДИ НЕ НУЖНЫ?

Клон KESS уже как год делает по обд. Зачем этот цирк. При записи перемычки сзади не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон KESS уже как год делает по обд. Зачем этот цирк. При записи перемычки сзади не нужны.

Значит кесс будет через обд читать калибры, а не фулл? Значит меньше вероятности  слета форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот же день поехал покупать Kess. Доработанный китаец. Прочитал и записал мою Каптиву на одном дыхании.


Разводить рекламу не буду, но кому интересно, пишите в личку - дам телефон продавца. Не подвел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

завален очередной блок сангёнг!!!!   писал комбиком     после апка клиент блок перестал  выходить на связь ни к-таг ориг. ни  дилеры поднять его несмогли   в кесе ориг  этого блока нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  его надо отдельно добовлять подписку через дилера кесс     есть  очень большая вероятность завалить блок        делать только считал  вправил  записал не жадничать и не лить другие прошивки даже если и инды одинаковы   комплектация не подойдёд!  а поправки делает только DSM  кому ели надо пишите в личку    есть большой горький опыт по этим блокам! не трогайте фул  читайте только калибровки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесс чина читает/пишет сангенги норм, тока дампы нужно как то подготавливать (хз что там делать, на козлятнике знают)))) )


вот для примера сток и подготовленный для записи сток


:nini:

Ssang_Yong Korando.rar

stock_подготовленный.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai i30 1.4 CRDI Delphi DCM3.7 делал CMD и Byteshooter.


 


Chevrolet Cruze 2.0 VCDI Delphi DCM3.7 Byteshooter не взял, но без проблем сделал Kess китай обновленный до 4.036 со специальной сборкой KSuite 2.09.


 


SsangYong Korando 2.0 eXDi считал Byteshooter, пока что не писал.


 


VAG Delphi DCM3.7 пока что не делает ни один программатор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsangYong Korando 2.0 eXDi считал Byteshooter и не смог записать им :( купил модуль для MultiFlasher и записал без проблем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Имеется Galleto v54 китайская.

Занимаюсь только SsangYong'ами. Шил себе спокойно Euro3, euro4 блоки на машинах до 2011 года. 

И вот попался мне SsangYong Actyon 2012 года. У него новый блок, Delphi DCM3.7AP. 

К более ранним Euro-4 блокам (К сожалению модель сказать не могу) я подключался через вот такую схему

Схема:

galv541.png

galv542.jpg

 

галлетта с точки зрения разъема если смотреть на ключ:
9 7 5 3 1
0 8 6 4 2

вход на плату мозгов вид сверху:
0 8 6 4 2
9 7 5 3 1

5->3
7->7
4->4
8->8
0->0

 

В общем, возможно ли галлетой подключиться к данному блоку? И какая схему подключения должна использоватья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 17.11.2015, 10:07:09, dmitry0106947 сказал:

...  комбик не взял. Тех подержа молчит. ...

Если есть новости, чем закончилось?

Сам пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делаю эти блоки MMCFlasher 2 без проблем , приятель тоже валил на hyundai такой блок комбиком , поднять не смогли (((

На bk сейчас идёт складка на Vag dcm 3.7 если кому интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, John First сказал:

Делаю эти блоки MMCFlasher 2 без проблем , приятель тоже валил на hyundai такой блок комбиком , поднять не смогли (((

На bk сейчас идёт складка на Vag dcm 3.7 если кому интересно .

Привет, а какой модуль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с модулем VAG DCM3.7 от auto-bk аккуратнее...не пишет прошивки с цифровой подписью..точнее пишет, но авто не заводится потом, обратно сток заливает нормально..покупал спецом под POLO и такой вот облом(...обещали добавить,но что то мне подсказывает,что очень не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andy_ezhik сказал:

с модулем VAG DCM3.7 от auto-bk аккуратнее...не пишет прошивки с цифровой подписью..точнее пишет, но авто не заводится потом, обратно сток заливает нормально..покупал спецом под POLO и такой вот облом(...обещали добавить,но что то мне подсказывает,что очень не скоро

что значит не пишет прошивки с ЦП? они все с ЦП, Я думаю этот модуль не считает подпись, если об этом речь, то это не новость, большинство бюджетных загрузчиков сначала дают только писать прошивки. Позже уже учатся подписи и контрольки считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата ответа техподдержки:

“Здравствуйте

в вашей прошивки обнаружена цифровая подпись, поэтому блок не даёт записать модифицированную прошивку.

отключить цифровую подпись можно только записав полную прошивку, постараемся добавить патч цифровой подписи, сейчас пока разбираем алгоритм”

 

 

подсчет контрольки заявлен, не знаю насколько корректно считает, а по поводу цифровой подписи лишь цитировал ответ

 

и вот еще ответ на вопрос есть ли подвижки:

“Здравствуйте

есть, можем отключить проверку цифровой подписи, но для этого нужно записать фул флеш, но по обд2 пока не найдено решение, работаем над этим”

 

и кстати вопрос вдогонку: кто-нибудь через разборку делал их и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k-tag ori. больше пока помоему нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Есть предложение выкладывать удачный опыт использования данного модуля в комбике, дабы иметь представление о его реальных возможностях. Лично я этим модулем сделал 4 ховера с софтом UQA08B03_K5A00111D2V10200, лил мод от ADACT.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

KIA Bongo DCM3.7AP 39111-4A532 2,5л. турбодизель 2014г. комбик по розетке сделал без проблем (чтение запись калибровок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...