Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

могу подсказать где в москве востановить, в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 км в одну сторону ))) Далековато. 

Авто на ходу, только не выполнено кодирование, не работает кондей и горит ошибка электроусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта или дилеры, только предупредите чтобы не обновляли а только кодировки поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прошу совета, ситуация следующая, Korando C 2013 2.0 175 hps DCM3.7 AP, считал ктагом 7,020, при попытке записи правленого файла, в конце процесса ктаг выдал ошибку "Micro detecting/writing error, repeat" и т.д. Сток - фул и калибровки не пишет в том числе, ошибка аналогичная.  При этом при каждой попытке записи, блок идентифицировался. 

После этого попробовал подключиться через Опель, подключение аналогичное было по хелпу, протокол другой. Блок не записал, но видимо что-то стер, и теперь  блок перестал отдавать идентификаторы вообще, и достучаться теперь к нему не получается, пишет Hardware doesnt support. Я так предполагаю, что при попытке записи через опель, ктаг все-таки что-то стер. 

Есть ли какие-то мысли, как его поднять. 

да, еще, там есть внешний епром 95640, по информации с форумов, если блок перестал определяться, вопрос может быть именно в епроме внешнем, советуют выпаять и залить туда прошивку с аналогичной машины, и по идее ктаг должен его начать идентифицировать снова. И затем снова пытаться восстанавливать фулом. 

ну и вопрос.. есть ли в этом здравый смысл, лезть в этот епром, и какие могут быть еще варианты его восстановления. Буду благодарен за любую помощь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvs8787 сказал:

я бредовое что-то написал? 

Он намекает, что нехрен было лезть ктагом читать блок. По обд делается безопасно. Даже при увале по обд, можно поднять стоком , не выключая зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 052 сказал:

Он намекает, что нехрен было лезть ктагом читать блок. По обд делается безопасно. Даже при увале по обд, можно поднять стоком , не выключая зажигания

блин, ну что же намекать уже.. результат налицо. Имею головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь фулл на 30 пусков, ктагом залить , писать форсы и на карманскан , ехать, писать вариант кодирование и ключи, пока попытки есть запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ мой желторотиками в Киеве занимается  ,могу направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rvs8787 сказал:

Добрый вечер, прошу совета, ситуация следующая, Korando C 2013 2.0 175 hps DCM3.7 AP, считал ктагом 7,020, при попытке записи правленого файла, в конце процесса ктаг выдал ошибку "Micro detecting/writing error, repeat" и т.д. Сток - фул и калибровки не пишет в том числе, ошибка аналогичная.  При этом при каждой попытке записи, блок идентифицировался. 

После этого попробовал подключиться через Опель, подключение аналогичное было по хелпу, протокол другой. Блок не записал, но видимо что-то стер, и теперь  блок перестал отдавать идентификаторы вообще, и достучаться теперь к нему не получается, пишет Hardware doesnt support. Я так предполагаю, что при попытке записи через опель, ктаг все-таки что-то стер. 

Есть ли какие-то мысли, как его поднять. 

да, еще, там есть внешний епром 95640, по информации с форумов, если блок перестал определяться, вопрос может быть именно в епроме внешнем, советуют выпаять и залить туда прошивку с аналогичной машины, и по идее ктаг должен его начать идентифицировать снова. И затем снова пытаться восстанавливать фулом. 

ну и вопрос.. есть ли в этом здравый смысл, лезть в этот епром, и какие могут быть еще варианты его восстановления. Буду благодарен за любую помощь. 

 

 

 а точно есть выносной еепром ??

имею такую же проблемму

к таг при записи сносит ...точнее пишет еепром не туда

к таг ори

заливка фул бекапа тоже ничего не дала

так что следим за развитием событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chipauto сказал:

 а точно есть выносной еепром ??

имею такую же проблемму

к таг при записи сносит ...точнее пишет еепром не туда

к таг ори

заливка фул бекапа тоже ничего не дала

так что следим за развитием событий

ну физически вижу его, пока нашли содержимое с такого же блока, буду пробовать переписывать. Дальше посмотрим, даст ли это какой-то результат. 

14 часов назад, bundestuning сказал:

товарищ мой желторотиками в Киеве занимается  ,могу направить

Буду благодарен, если сегодня своими силами не победим, поедем к специалистам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pcm или смсточно не помню чем поднял с отрытым модулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bush сказал:

Pcm или смсточно не помню чем поднял с отрытым модулем

не поднимает псм

проверено

к таг ори так же косячит как и китай

читьает и пишет только фулл

но при записи облатсть еепром пишет хз куда

так что надо разработать хороший хелп по поднятию данных блоков

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там в ренесасе. Епром внешний, скорее для конфига. Уваленый ренесас поднимается за 20 минут ктагом, хоть китайским. Я валил по обд по своей глупости и поднимал ктагом за 20 минут. ЗЫ . Смешно читать в почти в каждой теме о чудодейственных свойствах пцм, комбика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверно не прочитали что  я написал

увален к таг ори

именно увален им

что вы там поднимали  и как.... давайте подробнее и желательно с дампами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят приветствую всех!Чем же всё-таки БЕЗОПАСНО!делается этот блок Dcm3.7 ap? По розетке" разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саныч035 сказал:

Ребят приветствую всех!Чем же всё-таки БЕЗОПАСНО!делается этот блок Dcm3.7 ap? По розетке" разумеется

PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dimasony сказал:

PCM

Алекс не хуже . 100 процентов работает. Необязательно пцм . Да и Кесс шьет

Правда , есть люди , которые думают, что кессом можно и Китай дсм3.7 делать, типа Ховер. Валит при чтении прямо их Кесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 052 сказал:

Алекс не хуже . 100 процентов работает. Необязательно пцм . Да и Кесс шьет

Алексом не пользуюсь ( личная неприязнь). Кессом не ресковал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...