Перейти к содержанию

Citroen C4 Picasso - эл. запирание дверей от детей


Рекомендуемые сообщения

На автомобиле C4 Picasso 1.6 HDI 2008 г. электрическая защита запирания задних дверей от детей (как-то криво написал) не работает. Нажимая на кнопку в водительской двери стекла/дети - блокируются только задние окна, двери же изнутри открываются. Диагностика пишет - нет команды на блокировку от детей. В нашем парке таких машин более 20-ти, и у кого есть эл.блокировка - у всех работает, кроме вновь приобретенного недавно. Замена водительского блока кнопок с других авто ничего не дает. Ручная блокировка замков от детей в самих дверях само-собой отсутствует. В опции - электро-блокировка.

Спойлер


5b0315b74bc38_.png.f126cbd87607802c34090ec93e22f037.png   


 

В инструкции по эксплуатации описан вариант отключения блокировки. Да, машина имела удар в заднее правую арку колеса, но незначительный. Может тут искать причину? При покупке автомобиля диагностика даже зафиксировала 1 удар. Теперь хоть убей, не могу найти эту инфу в диагностике! Хозяина не спросишь - он во Франции. На форуме Citroen запрашивал эл.схему этой беды, сказали, что это программно. В BSI включения/отключения этой функции нету! На дисплее тоже. Может что-нибудь убили во время предпродажной подготовке перекупщики? Даже не знаю, с чего и начинать! Не смертельно конечно, но раз есть - должно работать, так мне кажется. Имел ли кто такой геммор?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разумеется, что в BSI. Только так почему-то нет и близко упоминания о такой функции. Вот и думаю, может поврежден BSI  скручиванием пробега "специалистами"?

С SRS тоже мутно. Вроде все хорошо, ошибок нет, но вот передние ремни всегда застегнуты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ivaness сказал:

запрашивал эл.схему

vin? 

 

9 часов назад, Ivaness сказал:

В BSI включения/отключения этой функции нету!

скрины или печать кодировок бси ?

с защитой от детей , простая блокировка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты диагностики ТУТ

BSI.thumb.png.6548b22052cbd3e9aad2a02369070d49.png

9 часов назад, romanas29 сказал:

с защитой от детей , простая блокировка.pdf

Увы, не имею доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ivaness сказал:

Результаты диагностики

я спрашивал про кодировки бси а не про ошибки , схема в личке 

да , и лаунч не самый лучший прибор для етого авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что лаунч, что DiagBox ничего путного не показывают. Можно только сменить режим демо или клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ivaness сказал:

Можно только сменить режим демо или клиент.

попробуйте сменить своего диагноста , ета фраза мягко говоря улыбнула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам заходил в BSI с Диагбоксом (или не стой стороны зашел?). Своего нету, одолжили на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня обновил ПО Citroen в Launch EasyDiag 2.0 Plus с ПО x431 PRO и, О! Чудо! В BSI стали отображаться не только просмотр конфигурации, но и возможность изменять её! Столько всего много, аж в глазах рябит:chih: Оказалось, у меня блокировка дверей была отмечена, как механическая. Сменил на электрическую, и управление ею с двери, всё заработало! Спасибо тем, кто откликнулся! Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ivaness закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...