Перейти к содержанию

Датчик температуры за бортом авто показывает -40


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С датчиком следующая ситуация.
Авто Гранд Караван, 2005, 3.8.
Был обычный EVIC и температуру за бортом показывал исправно. Решил хозяин установить LIFTGATE на дверь багажника. Все подсоединил, остался только старый бодик. Температура за бортом теперь постоянно минус 40. Поменял бодик (старый не поддерживал подъемник для пятой двери), ничего не изменилось. Также поменял эвик (там, где много пикселей) - результата нет. Все остальное показывает нормально. Только температура постоянно -40.
Тестил сам датчик на сопротивление: дул на него феном - сопротивление менялось. Если включить зажигание, после того как скинул фишку с датчика, появляется ошибка P0073. Далее полез звонить проводку. Два провода: синий/темно-зеленый (1) и фиолетовый/светло-зеленый (2).
Оба провода выходят снизу от датчика на фишку(С112?) перед блоком предохранителей. Далее в пучке уходит к "ногам водителя". Там номер 1 идет на фишку С200 и хорошо прозванивается от С112?, а вот номер 2 вроде сразу на фишку BODY CONTROL MODULE C3 и еще BODY CONTROL MODULE C4. Ничего не звонится.

Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а бодик новый того же года?

у крайслера могла возникать путанница с распиновкой в переходных годах - это как раз 2004-2005 модельные. дальше просто кто-то вставал в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за ответы. -40 за бортом было при обрыве внешнего датчика температуры, а также когда был вставлет неродной бодик. В моём случае был набор из первого и второго :). Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...