Перейти к содержанию

Обновление Kess 5.017 ksuite 2.47 от китайцев


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста ссылкой на хорошую рабочую полную сборку kess 2.47.:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tumashkov сказал:

Поделитесь пожалуйста ссылкой на хорошую рабочую полную сборку kess 2.47.:angel:

Уверен что нет таких, тут нужно дорабатывать версию, но у меня лично пока нет свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто добавить в исключения. Хотя у меня симантек не ругается, но я скачивалал не отсюда.

В 02.08.2018 в 15:25, Oleg777 сказал:

антивирус Avast удалил экзешник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tumashkov сказал:

Поделитесь пожалуйста ссылкой на хорошую рабочую полную сборку kess 2.47.:angel:

Попробуй здесь скачать, у меня от сюда стоит, работает норм, но я не пользуюсь антивирусом

https://mega.nz/#!WWAVgYCT!jc__M8ZSV4CowqUZF720F-LlUpuh2sG74d4GYJEXke8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gipopotam сказал:

Можно просто добавить в исключения. Хотя у меня симантек не ругается, но я скачивалал не отсюда.

 

Я умею добавлять в исключения. Не хочу чтобы вирусы жили у меня на компе. 

1 час назад, fort сказал:

Это оригинал? Клон не блокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg777 сказал:

Я умею добавлять в исключения. Не хочу чтобы вирусы жили у меня на компе. 

Это оригинал? Клон не блокируется?

Вы вообще думаете, что пишете! Специально выложил, что бы у Вас заблокировался клон:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повторюсь, это только моё мнение, возможно и не ПРАВИЛЬНОЕ. Каждый делает свой выбор сам.

Алиентех работает не только над добавлением новых протоколов и марок автомобилей (читайте свежие по годам), но и "дорабатывает" свои девайсы: с обновлением K-Suite происходит "прошивка" девайса. Вывод сделал контролируя работу с Siemens PCR2.1. На версии 2.23 этот блок нужно сначала вскрыть и разблокировать в BOOT модусе для дальнейшей работы, читать и писать этот тип ЭБУ Кесс может только через OBD2. С версией 2.47 разблокировка возможна уже через OBD2 разъём без вскрытия: уже после открытия протокола выходит сообщение "поехали" (типа "продолжаем"). А вот на 2.23 выходит как раз сообщение "вскройте, разблокируйте и т.д."

К чему это - на клонах не будет обновления девайса. И если ЭТОГО не учесть, а просто тупо следовать инструкции по КЕССу, можно наломать дров. Притензии думаю потом будет некому предьявить. Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все догадки. Или вы попробовали и привалили блок? Может в данном случае аппаратная часть клонов позволяет работать со следующей версией (2.47).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай (каждый протокол) работает по своему алгоритму. С Siemens PCR2.1 пока не будет "отвязки" записать не получится. Проверить можно кАк отработал Кесс при считывании ID, там высветится состояние "Lock/Unlock". Но я проверять не хочу, дорогое удовольствие. В описании к релизам именно об этом блоке так и написано "теперь не снимая блок с авто можно его разблокировать". Но при запуске программы 2.47 никаких физических или электронных (программных) изменений не происходит... Во всяком случае, например, VCDS (Вася диагност) один раз на моей памяти проводил обновление софта именно в самом девайсе. Так вот на дисплее ноутбука выскачило предупреждение об этом и требование не прерывать процесс и дождаться окончания обновления. Ничего такого я не видел. Подождём других, бОлее смелых пользователей клонов с версией 2.47.

P.S. Кстати, я не говорю что 2.47 не будет работать с клонами. У меня у самого стоят обе версии и 2.23 и 2.47. Я говорю - следует очень острожно использовать 2.47. По большому счёту нового добавлено не много, просто к уже существующим и открытым протоколам добавили в список новые года, работающие по тем же самым протоколам, т.е. уже успешно работавшим и ранее.

А Siemens PCR2.1 я раньше приваливал, но только по своей же глупости (залил не подходящий софт, различие было лишь в одной букве). Поднимал ODIS-ом. Поэтому этот протокол так крепко засел в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rekrut385 сказал:

Каждый случай (каждый протокол) работает по своему алгоритму. С Siemens PCR2.1 пока не будет "отвязки" записать не получится. Проверить можно кАк отработал Кесс при считывании ID, там высветится состояние "Lock/Unlock". Но я проверять не хочу, дорогое удовольствие. В описании к релизам именно об этом блоке так и написано "теперь не снимая блок с авто можно его разблокировать". Но при запуске программы 2.47 никаких физических или электронных (программных) изменений не происходит... Во всяком случае, например, VCDS (Вася диагност) один раз на моей памяти проводил обновление софта именно в самом девайсе. Так вот на дисплее ноутбука выскачило предупреждение об этом и требование не прерывать процесс и дождаться окончания обновления. Ничего такого я не видел. Подождём других, бОлее смелых пользователей клонов с версией 2.47.

P.S. Кстати, я не говорю что 2.47 не будет работать с клонами. У меня у самого стоят обе версии и 2.23 и 2.47. Я говорю - следует очень острожно использовать 2.47. По большому счёту нового добавлено не много, просто к уже существующим и открытым протоколам добавили в список новые года, работающие по тем же самым протоколам, т.е. уже успешно работавшим и ранее.

А Siemens PCR2.1 я раньше приваливал, но только по своей же глупости (залил не подходящий софт, различие было лишь в одной букве). Поднимал ODIS-ом. Поэтому этот протокол так крепко засел в голове.

Сравнивать "VCDS Вася диагност" и Kess в софт части, как то вообще не к месту. Ну если учесть смысл , то и дурачку понятно , что если будет обновляться софт самого железа , скорее всего об этом будет уведомление. И ясен хрен что китайские клоны не обновляются , просто так люди софт от инета отучают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Groot сказал:

 И ясен хрен что китайские клоны не обновляются , просто так люди софт от инета отучают. 

Ну а раз китайские клоны не обновляются, а аннотация к релизу 2.47 (или немного раннему, но факт не к 2.23!!!) гласит "ТЕПЕРЬ можно не снимая блок разблокировать", то и сообщение

 

1 час назад, lds сказал:

Это все догадки. Может в данном случае аппаратная часть клонов позволяет работать со следующей версией (2.47).

не имеет права на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Почему то скачивание не доступно для моего акаунта(( Хотел скачать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в каком расширении kess сохраняет ром? У меня вообще без расширения файлы выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dimaas сказал:

Сам ему bin подрисуй.

Я так и делаю, может у кого-то автоматом ставит расширение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 2.23, покупал у китайцев, заявлено было что работает онлайн и только с ихним софтом. Такой вопрос, если я поставлю 2.47 не накроется ли мой KESS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaleon сказал:

У меня версия 2.23, покупал у китайцев, заявлено было что работает онлайн и только с ихним софтом. Такой вопрос, если я поставлю 2.47 не накроется ли мой KESS ?

Не накроется. И заявлено не "работает онлайн", а можно не отключать интернет при работе этого софта. Непонятно с библиотеками DLL, есть как минимум три варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 2xded сказал:

Не накроется. И заявлено не "работает онлайн", а можно не отключать интернет при работе этого софта. Непонятно с библиотеками DLL, есть как минимум три варианта. 

1. Multi-language available: English, German, Spanish, Italian, Portuguese, French.

2. Online Version Kess V2 Firmware V5.017 support online service by interent connection

3. 100% No Tokens Need for all vehicles, no tokens reset button, you can use Kess V5.017 for lifetime

4. Kess V2 Ksuite V2.23 Firmware V5.017 cover all major brands and protocols including Line, KAN, EDC17 and MED17 and for Ford J1850.

 

Вот что пишут китайцы. Правда о каких онлайн сервисах идет речь остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kaleon сказал:

1. Multi-language available: English, German, Spanish, Italian, Portuguese, French.

2. Online Version Kess V2 Firmware V5.017 support online service by interent connection

3. 100% No Tokens Need for all vehicles, no tokens reset button, you can use Kess V5.017 for lifeнtime

4. Kess V2 Ksuite V2.23 Firmware V5.017 cover all major brands and protocols including Line, KAN, EDC17 and MED17 and for Ford J1850.

 

Вот что пишут китайцы. Правда о каких онлайн сервисах идет речь остается загадкой.

можно не отключать интернет, но обновлять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5017 и на 5028 онлайн сервер есть у приборов с 16pin, слышал еще, что на каких то евроклонах, но не проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни как побороть? Kess 5.017 ksuite 2.47 - чексум ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • razus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...