Перейти к содержанию

Кодировка блока абс - выход из диапазона.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Есть vw t5 с такими данными по абс:

Адрес 03: АБС Тормоза Маркировки: User\7H0-907-37x-ASR-F.clb

Часть No: 7H0 907 379 G

Компонент: ASR FRONT MK25 0103

Кодирование: 0007205

Заказ #: WSC 00012 000 00000

VCID: 39799BE67359948E96-515A

Есть ошибка в блоке:

1 Ошибка найдена: 01044 - Блок управления закодирован неправильно 000 - -

Есть соответственно приборная панель на которой горит всё что связано с абс. 

Есть pr коды во вклейке - 0E1, 2E3, 1BA;

Есть подсказки vcds:

https://i.imgur.com/Ydt3gM5.jpg

Кодировка получается должна быть 7244 - которую блок принимать не хочет. При этом 15438 или 7207 блок принимает (да и пачку других на основании подсказок тоже). Стоковую шарановскую под MK25 так же не принимает.

Собсно вопрос - неверно посчитана кодировка или она не подходит под этот блок или какая причина текущей ситуации? Точнее какие действия нужны что бы исправить положение? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN авто  покажи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.05.2018 в 20:28, j4chip сказал:

 

Кодировка получается должна быть 7244 - которую блок принимать не хочет.

Не должна она такой быть. Либо 7205, либо 7207. Из колесной базы выбирается 1 из 4-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuz111 сказал:

Либо 7205, либо 7207

7205 указана как стоквая в первом сообщении, с ней висит ошибка 01044, на 7207 - меняется, но ошибка не уходит. Поэтому и предположил что верной должна быть 7244. На данный момент уже не играет роли т.к. клиент заменил блок абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне там есть еще кодировка перемычками в разъеме абс, так вот если они неправильно выставлены то блок непримет кодирование, в эльзе есть инфа на эту тему, я года четыре назад на погорельце менял, пока перемычки не выставил кодирование не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mauglimax сказал:

Помнится мне там есть еще кодировка перемычками в разъеме абс, так вот если они неправильно выставлены то блок непримет кодирование, в эльзе есть инфа на эту тему, я года четыре назад на погорельце менял, пока перемычки не выставил кодирование не пошло

Нашел таблицу по перемычкам еще до приезда клиента, по приезду и снятии фишки с блока - даже намека на перемычки не оказалось. Нет ни точек куда их ставить, ни стоковых перемычек, ваще ничего. Возможно та система под более старые блоки была сделана т.к. когда клиент заменил блок - все ошибки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • j4chip закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...