Перейти к содержанию

Dacia Solenza 2003


Рекомендуемые сообщения

Dacia Solenza 2003, 1.4. Иммо не всегда распознает ключ. ЦЗ с кнопки работает. Автомобиль может заводиться 10 раз из 10, а может 0 из 10. Вскрыл блок Иммо видимых повреждений и окислов нет, все красиво и чисто. усилитель антенны тоже в порядке, сопротивление антенны 5.7 Ом, индуктивность 0.33 мН. Проводка в порядке, ошибок в ЭБУ и моторном нет. куда копать. Проблема началась примерно 2 месяца назад, авто в одних руках лет 5.

Блок Иммо SAGEM 21622214-6

какие варианты решения предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть два ключа. в одном пусто - тот что без кнопок, хотя хозяин говорил что раньше им тоже заводил. Второй что с кнопками - внутри стоял еще чип транспондера, вот такой  s-l300.jpg , что меня удивило как он туда попал, ведь там хватает только платы, или я ошибаюсь?

Вынул его оттуда и ничего не поменялось, сейчас пока не заводиться, не видит ключа/ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера была такая дачия,правда 2001года,так там в ключе была стекляшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата вот такая 97271a2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,там без платы,просто стекляшка в ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  ошибок нет а авто не заводится - то это не обязательно из-за иммо. Проверьте диагностикой обороты при прокрутке ну и накачку на зз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunja сказал:

оставь в ключе чип и вынь платку, заведется?

нет не заводиться.

 

2 часа назад, vadim002 сказал:

Если  ошибок нет а авто не заводится - то это не обязательно из-за иммо. Проверьте диагностикой обороты при прокрутке ну и накачку на зз

скорее проблема все таки с иммо, в блоке иммо при просмотре данных ключ не виден, код не подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали болезнь у них с родными ключами или катушки дохнут или трещины на плате, лампочка красная круглая есть? Может на дачии ее и нету не помню, а если есть она бы многое прояснила. А так по факту если накачка есть я бы по дампу новый 7935 положил и думаю бибика завелась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, silman сказал:

Правильно сказали болезнь у них с родными ключами или катушки дохнут или трещины на плате, лампочка красная круглая есть? Может на дачии ее и нету не помню, а если есть она бы многое прояснила. А так по факту если накачка есть я бы по дампу новый 7935 положил и думаю бибика завелась бы.

Есть красна лампа на приборной панели, при выкл. зажигании мигает медлено, при вкл. мигает быстро - значит ключ не видит. Попробовал подключиться к блоку ИММО - уже не выходит на связь. При этом ЦЗ с пульта работает. Ничего не понимаю.

вот параметры моторного

5afdd9e66c7ba_Clip1.thumb.png.9fb805cc88a3af265ee1ec9d3cffec9a.png

Решено. Внимательно в нн-й раз осмотрена плата блока ИММО и обнаружена сопля на ножках большой микросхемы со стороны где стоит ЕЕПРОМ. Но сопля "подвижная". При постукивании платы она замыкала между собой ноги микросхемы и тем самым давала сбой в работе. + пропаяна и промыта плата ключа ПДУ, перенесен транспондер pcf7935 в другой ключ болванку.  ИММО видит два ключа, авто заводится.

да провтыкал с соплей. но она такая тоненькая, наверное тоньше волоска.

Все покупаю большой микроскоп.

ЗЫ: все таки кривые ручки лазили, перед этим хозяин мыл форсунки, т.к. ехал и авто заглохло на ходу, но это уже другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • karpo_1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...