Перейти к содержанию

Корекция пробега, чем смотать? CLK W208


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужно смотать пробег на CLK W208 имеется Digiprog 3. Но не помог пишет версия не опознана, хотя в описании ета модель поддержывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не в тот раздел форума вы написали. Может модератор перенесет, может удалит.

Вообще лучше не лазить тетрисом по мерсу, если не знаешь что делаешь..:crazy: отправь к другим, пока вообще заводится. В приложении мануалы по данному корыту. Порядок действий тетрисом на данном авто зависит от месяца и года выпуска.

 

MERCEDES - W203 (C) - BOX.pdf

MERCEDES - W203 (C) - DIAG -7_01.pdf

MERCEDES - W203 (C) - DIAG 7_01- 7_04-.pdf

MERCEDES - W203 (C) - DIAG 7_04-.pdf

MERCEDES - W203 (C) - EZS - HCS12.pdf

MERCEDES - W203 (C) - TACHO.pdf

Блин с 203 перепутал. Но один фиг, читай инструкции. Судя по ним делается по старой круглой диагностической колодке под капотом.

MERCEDES - CLK - DB 4_98-.pdf

MERCEDES - CLK - DB 4_99-.pdf

MERCEDES - CLK - DB 9_95 - 3_98.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но ссылки все равно не могу открыть что там в них, как и чем делать не могу посмотреть. Один человек советует заказать FVDI но стоит не моло и вдруг не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок на вашей 208 уже рыбка? когда стар диагнозиз подключаете - в замке пробег есть? если нет, то тогда только в приборке. если есть, то еще в замок лезть. XPROG все сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kryk11 сказал:

Спасибо но ссылки все равно не могу открыть что там в них, как и чем делать не могу посмотреть. Один человек советует заказать FVDI но стоит не моло и вдруг не поможет.

FVDI вообще не следует залезать в эти авто! Да и в другие тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами работаете с FVDI? Чем он так плох? Судя по описанию возможности у него широкие.  Да и паять неохота, нет фена нет прогамматора да и править дампы, чексуммы нужна практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой вчера. 2000г. Ключ рыбка. Сделал только панель 93с86. Дубль скорее всего есть, но не активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней? Чем и как?

Человек во втором посте писал что все через штекер делается. Ссылки посмотреть не имею возможности. Или пайка ,прогамматор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digiprog chitajet eprom jesli shto. Takshto mozhash vaspolizvatsa jim kak programatorom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FVDI если взять у нужного человека то все мотает как надо , w208 мотанет за 2 минуты через диагностический разьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 09:43, iv_yura сказал:

Делал такой вчера. 2000г. Ключ рыбка. Сделал только панель 93с86. Дубль скорее всего есть, но не активный.

нет там дубля в замке. обычный замок как на старом W210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet Alex u tebya sluchayno ner r270? esli esty ya tebe pomogu!

i vobshe fvdi esli est to vse good 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 15:17, kryk11 сказал:

 Да и паять неохота, нет фена нет прогамматора да и править дампы, чексуммы нужна практика.

Нет фена нет прогамматора нет ума, а денег хоста. Извини но другое на ум не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на ум чтото залезло, надо его иметь тоесть (нет ума) ето ты про себя. За самокритику респект. Если ты хочешь сказать что у людей которые не знаются с eeprom нет ума то тебе не только мне сказать (извини) надо так как я уверен что на етом сайте процентов 80 с ним не знаются.  Обясняю лично тебе, нет фена нет програматора не потому что нет денег, не суди по себе, а потому что я етим не занимаюсь ето разовый случай и если по штекеру не пойдет то никто ничего розбирать и паять не будет. Но есть такие добрые люди как shumaster, boxer которые подтведили что FVDI по штекеру все сделает.

Извини но ты не стараешся комуто чтото помочь ты просто собираешь сообшения своей тупой критикой и провоцыруеш на конфликты.

Нехочеш или не можеш помочь, ну и не лезь.

Прошу обратить внимание Администрацию, неоснована ни чем критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, boxer сказал:

Privet Alex u tebya sluchayno ner r270? esli esty ya tebe pomogu!

i vobshe fvdi esli est to vse good 

открой секрет, что собираетесь читать росфаром в этом старом ведре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergunja сказал:

открой секрет, что собираетесь читать росфаром в этом старом ведре?

 

 

Blin 1000 raz izenyayus ya chutochku pereputal. Emu nado dianasticheski kabel nayti  dlya starix MB i i pod kapotom kak v dakumente pokazono podkyuchitca i vse budet rabotaty

MERCEDES - CLK - DB 4_99-.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kryk11 сказал:

Чтобы на ум чтото залезло, надо его иметь тоесть (нет ума) ето ты про себя. За самокритику респект. Если ты хочешь сказать что у людей которые не знаются с eeprom нет ума то тебе не только мне сказать (извини) надо так как я уверен что на етом сайте процентов 80 с ним не знаются.  Обясняю лично тебе, нет фена нет програматора не потому что нет денег, не суди по себе, а потому что я етим не занимаюсь ето разовый случай и если по штекеру не пойдет то никто ничего розбирать и паять не будет. Но есть такие добрые люди как shumaster, boxer которые подтведили что FVDI по штекеру все сделает.

Извини но ты не стараешся комуто чтото помочь ты просто собираешь сообшения своей тупой критикой и провоцыруеш на конфликты.

Нехочеш или не можеш помочь, ну и не лезь.

Прошу обратить внимание Администрацию, неоснована ни чем критика.

 А критика в том что видимо не знаешь что такое попадос. На этом ведре не страшно. Полезь в W212, дига поддерживает(смотря какая версия) и когда (не желаю зла) попадешь минимум на то что прийдеться делать SCN, а то и замена блока(так как фена нет, программатора нет, навыка нет, опыта нет и дампов нет) охота мотать через дырку, нажимая кнопаШки отпадет в раз!

3 минуты назад, boxer сказал:

 

Blin 1000 raz izenyayus ya chutochku pereputal. Emu nado dianasticheski kabel nayti  dlya starix MB i i pod kapotom kak v dakumente pokazono podkyuchitca i vse budet rabotaty

MERCEDES - CLK - DB 4_99-.pdf

Если бы он знал как работает его оборудование, уверен что и темы бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nawwizard сказал:

 А критика в том что видимо не знаешь что такое попадос. На этом ведре не страшно. Полезь в W212, дига поддерживает(смотря какая версия) и когда (не желаю зла) попадешь минимум на то что прийдеться делать SCN, а то и замена блока(так как фена нет, программатора нет, навыка нет, опыта нет и дампов нет) охота мотать через дырку, нажимая кнопаШки отпадет в раз!

Если бы он знал как работает его оборудование, уверен что и темы бы не было.

Nu nechego navechok mojetbity. No fen poyalynik i programator xotyab doljni bity na vsyakiy sluchiy. A shur suvaty vo vse dirki nelyzya eto doljen kajdiy ponyaty i prinyaty no est takie ponimayut eto kogda vlityat na xoroshie denygi. No vsë je dlya w208 ya ne dumayu chto mojet bity opasen digiprog kitayski ili fvdi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал тему именно по етой машине и именно для етой машины купил digiprog так как в описанию написано что делает через штекер. Машина брата (начинающий водитель) по ошибке в страховку вписал неправельный километраж. Поетому спрашиваю чем мотать по штекеру если возможо и чтобы не увалить блок.

Поетому покупаю FVDI, мотаю на свой страх и ризк, отпишусь и тему закрою. Всем кто както помог огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё вам правильно написали. Найдите мастера, и всё он разово сделает. Неужели дешевле купить 2 девайса, чем отдадите мастеру. Жадность не имеет границ. Решили потом знакомым покрутить за денежку? Да, и сказки про ошибочно записанный пробег в страховку, мягко говоря, тили тили, трали вали. Вы бы уж честно написали, вам может честно кто нибудь помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kryk11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...