Перейти к содержанию

Неправильно работает датчик уровня топлива при замене приборки VW T4 от B5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Поменял панель на Т4 от Б5. Дамп поправил, всё работает правильно, кроме датчика уровня топлива. Я откалибровал его под 80 литров. Но он работает в обратную сторону. Т.е. я поднимаю поплавок, а стрелка уходит в 0. И наоборот. Уже все перепробовал, ничего не получается.Дамп прилагаю. Спасибо!

 

7B0920825AV KOMBI+WEGFAHRSP VDO V10 (1).BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей380 сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Поменял панель на Т4 от Б5. Дамп поправил, всё работает правильно, кроме датчика уровня топлива. Я откалибровал его под 80 литров. Но он работает в обратную сторону. Т.е. я поднимаю поплавок, а стрелка уходит в 0. И наоборот. Уже все перепробовал, ничего не получается.Дамп прилагаю. Спасибо!

клему местами.

7B0920825AV KOMBI+WEGFAHRSP VDO V10 (1).BIN

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает. Всё остается также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль,которая приходит на ум,-поставить элемент датчика уровня с поплавком  вверх ногами,если позволит конструкция,

да,не спорю, мысль глупая. но тем не менее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй сопротивление от В5 вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не поставить по другому-форма бака не позволяет. А на счет сопротивления надо подумать. Если кто сможет померить сопротивление от Б5, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно переплюсовка выводов ничего не даст. Нужно изменить отсчёт потенциометра. С увеличения на уменьшение, ну или наоборот.

На пальцах это перепаять провод с 1 на 2 на родном потенциометре. (фото первое попавшееся из инета)

4a67f12s-960.jpg.3dc1a1c15bb95b47ab4f19e1df42a73c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKEL, большое спасибо за подсказку. Поменял начало отсчета и всё заработало.Тему можно закрыть.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...