Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
Андрей380

Неправильно работает датчик уровня топлива при замене приборки VW T4 от B5

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Поменял панель на Т4 от Б5. Дамп поправил, всё работает правильно, кроме датчика уровня топлива. Я откалибровал его под 80 литров. Но он работает в обратную сторону. Т.е. я поднимаю поплавок, а стрелка уходит в 0. И наоборот. Уже все перепробовал, ничего не получается.Дамп прилагаю. Спасибо!

7B0920825AV KOMBI+WEGFAHRSP VDO V10 (1).BIN

4 часа назад, Андрей380 сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Поменял панель на Т4 от Б5. Дамп поправил, всё работает правильно, кроме датчика уровня топлива. Я откалибровал его под 80 литров. Но он работает в обратную сторону. Т.е. я поднимаю поплавок, а стрелка уходит в 0. И наоборот. Уже все перепробовал, ничего не получается.Дамп прилагаю. Спасибо!

клему местами.

7B0920825AV KOMBI+WEGFAHRSP VDO V10 (1).BIN

Не помогает. Всё остается также.

Первая мысль,которая приходит на ум,-поставить элемент датчика уровня с поплавком  вверх ногами,если позволит конструкция,

да,не спорю, мысль глупая. но тем не менее )

Пробуй сопротивление от В5 вставить.

Датчик не поставить по другому-форма бака не позволяет. А на счет сопротивления надо подумать. Если кто сможет померить сопротивление от Б5, буду признателен.

Правильно переплюсовка выводов ничего не даст. Нужно изменить отсчёт потенциометра. С увеличения на уменьшение, ну или наоборот.

На пальцах это перепаять провод с 1 на 2 на родном потенциометре. (фото первое попавшееся из инета)

4a67f12s-960.jpg.3dc1a1c15bb95b47ab4f19e1df42a73c.jpg

Спасибо за подсказку. Завтра попробую.

NIKEL, большое спасибо за подсказку. Поменял начало отсчета и всё заработало.Тему можно закрыть.Всем спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.