Перейти к содержанию

Ошибка В1000 "Внутренняя ошибка блока SRS"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. По рекомендации здесь на форуме решил создать отдельную тему.
Имеется авто Мерседес W210 2000. Внезапно загорелся индикатор SRS, поехал на диагностику с мыслями датчик какой-то, подушка, провод, но оказалось хуже. Выдает внутренняя ошибка блока В1000 и ничего больше. При попытке сбросить или перепрограммировать так же выдает ошибку и сообщение о невозможности, как мне диагност сказал нужен код какой-то, которого нет даже у дилера. По ВИНу если можно найти и то не факт, другой диагност говорит, что если инженерка в Старе открыта, то все в норме должно работать и если какие-то проблемы, значит блок неисправен. В общем ошибка точь-в-точь как на видео: https://www.youtube.com/watch?v=eUtzCH9mrck Там на 1:19 где говорится про "F2 два раза...", вот до этого момент диагност дошел и все, не заходит и требует пароль или какую-то ошибку доступа выдает. Надо программу для разблокировки или что, подскажите пожалуйста.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы не требовало код, нужно применить фикс для DASа соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей прав...ищите диагноста с опытом по мерсам и с опытом работы с ПО кто будет знать что такое фиксы и зачем они нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 31benz сказал:

Для того чтобы не требовало код, нужно применить фикс для DASа соответствующий

Поясните, пожалуйста, что он из себя представляет? Его на компьютере запускают или для стара как-то нужен? Мне сказал один диагност один что "должно быть открыто меню для разработчиков" и этого достаточно.

4 часа назад, LEO_NEED сказал:

ищите диагноста с опытом по мерсам и с опытом работы с ПО кто будет знать что такое фиксы и зачем они нужны....

В этом и проблема! Большинство и не слышали о таком, умеют стирать ошибки и только. Чтоб программировать и не слышали, менять блоки советуют и все, потом прописать могут и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Igor136 сказал:

потом прописать могу

ага...кто может "прописать" тот и вашу проблем за 10 мин решит.Я прикидываю,что будет дай вашим диагностам "настроеные фиксы в  профессорское меню"если они о нем токо слышали....

по делу...стар есть??...НЕТУ!....НА "зачем" оно Вам надо!?

Ну и основной аргумент....ВЫ КЛИЕНТ!Не пожалейте пару десятков $ и все Вам правильно сделают...

никакого упрека и сарказма....

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагност вам не очень верно сказал ....наличие инженерки не достаточно нужен фикс (патч) для меню *Специальные функции* а вход в него только по паролю....так вот чтобы обойти его нужно пропатчить....скажите это своему диагносту....если разберётся то вам повезло а если нет ищите того кому всего этого объяснять не надо....а по сути если ....то сам диагност должен вот сейчас на вашем месте здесь писать и искать помощи а не вы....милый человек....а если такого не произошло то либо ему не нужны деньги либо не интересна его работа......
это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

Ну и основной аргумент....ВЫ КЛИЕНТ!Не пожалейте пару десятков $ и все Вам правильно сделают...

никакого упрека и сарказма....

удачи!

Спасибо конечно, но это справедливо в том случае, если есть кому не пожалеть "пару десятков $". Если же специалиста нет как в моем случае - толку никакого.
 

 

1 час назад, LEO_NEED сказал:

наличие инженерки не достаточно нужен фикс (патч) для меню *Специальные функции* а вход в него только по паролю....так вот чтобы обойти его нужно пропатчить....скажите это своему диагносту

Сказать что ему пропачтить, стар его или блок? :) Просто он мне говорит что мол моя только машина так себя ведет, другие приезжали и все заходит нормально, нигде пароль не требуется. Но я же не знаю таких тонкостей.
 

 

1 час назад, LEO_NEED сказал:

то сам диагност должен вот сейчас на вашем месте здесь писать и искать помощи а не вы....милый человек....а если такого не произошло то либо ему не нужны деньги либо не интересна его работа...…

И это верно. Но я так понял работы как раз у него хватает и другой. Мой случай непростой, редкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Igor136 сказал:

Мой случай непростой, редкий...

:lol:

 

1 час назад, carik сказал:

может там достаточно вин прописать нолями

:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ни фиксов никаких, ни патчей, если с инженеркой работать умеете и конкретно с этим блоком.

Только сколько я видел таких блоков, решение это недели на две-три. Потом снова ошибка эта вылезает.

Ставил обычно блок с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, carik сказал:

а что секрет что темик делается новым таким способом?

Блок бош, н темик у меня стоит посмотрел.
 

 

9 часов назад, lrtech сказал:

Не надо там ни фиксов никаких, ни патчей, если с инженеркой работать умеете и конкретно с этим блоком.

Сегодня еще попробуем, отпишу потом.
 

 

9 часов назад, lrtech сказал:

Только сколько я видел таких блоков, решение это недели на две-три. Потом снова ошибка эта вылезает.

Ставил обычно блок с разборки.

Почему так? Неисправность какая-то аппаратная и проявляется потом наверно.
С разбора прописывать его сложностей никаких? Если брать с тем же номером разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит был у другого спеца, все за 5 минут сделали, точно как в том видео получилось, никаких паролей не потребовалось :) 
Уж не знаю, надолго ли хватит... В крайнем случае другой блок поставить можно и прописать не проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот сколько времени тут прошло? Пару месяцев всего и снова загорелась srs внезапно, само по себе как и тот раз без причины. От чего такое происходит непонятно. В прошлый раз человек со старом сбросил без проблем перезапустив блок. Как думаете, это означает скорей всего конец блоку и только замена? Если я возьму б/у блок, сложности большие его прописать в машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не знает, как можно сбросить ошибки в этом блоке и от чего они становятся несбрасываемыми (сохраненные и все)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 09.05.2021 в 12:54, костя1987 сказал:

 

Подскажите как избавиться от этой ошибки? мерседес w168 ошибка b1000 n54/3 ( блок управления радио fbs). 

 потеряли чип. Чип сделали новый! на панели стар ерор. 

IMG_20210530_123517_086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...