Перейти к содержанию

Opel Astra H Z13DTH не заводится.


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, NIKEL сказал:

Понятно, тогда можно VIN. И проверь на всякий обратку в сторону бака, можно попробовать крутить с обраткой в бутылку, заодно и производительность подкачки проверишь как Виджар говорил (был случай один правда на Vito)

Секунд за 15 полуторка набирается, VIN W0L0AHL4888132971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть "не ограниченный" доступ к запчастям, то я бы подкинул:

1 регулятор давления, кстати он шевелится и есть ли на нём фильтр?

2  а лучше весь насос подкинуть было бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

Раз есть "не ограниченный" доступ к запчастям, то я бы подкинул:

1 регулятор давления, кстати он шевелится и есть ли на нём фильтр?

2  а лучше весь насос подкинуть было бы )))

Я выше писал что ставили 4!!! насоса, регулятор вчера ставили новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян пропустил. Тогда осцилом шим на регуле смотреть и после точно к попу иначе рампа не может быть сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NIKEL сказал:

Сорян пропустил. Тогда осцилом шим на регуле смотреть и после точно к попу иначе рампа не может быть сухой.

Мотортестера там нет где машина, смотрел обычным осцилографом кривым, но нет там не чего по нему при прокрутке (хотя он может и не видить он полностью с автоматом и очень долго подстраивает параметры свои) есть 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос в том что тнвд качает или нет? если он качает-то все в обратку (клапан не закрывает эбу) льет из за не закрытого клапана! откуда давление будет??? или другой вопрос-почему эбу не закрывает клапан ? потому что соответственно запрашиваемое давление-000? почему эбу  просит 0? может еще раз блок поменять-хоть не привязывая. поидее давление должно быть-форсы только не откроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема будет в форсунке, которая заклинила в среднем состоянии. Компресией цилиндра выдувает топливо из рейки и давление 0 бар. Найти легко-открутить металлические трубки от форсунок и крутить стартером. Второй человек закрывает пальцами форсунки. 

У меня были неисправны 2 форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaXXX9 сказал:

Проблема будет в форсунке, которая заклинила в среднем состоянии. Компресией цилиндра выдувает топливо из рейки и давление 0 бар. Найти легко-открутить металлические трубки от форсунок и крутить стартером. Второй человек закрывает пальцами форсунки. 

У меня были неисправны 2 форсунки.

Вы меня конечно извините.

Но если будет именно это причиной, то я пойду и застрелюсь нахрен. Что это за псевдо-научный бред "компрессией топливо выдувает", а чё у него бак тогда уже не лопнул? Да и где 20 бар компресси, а где 200-400 давления в рейле.

И ещё, единственный путь топлива в этой системе с единственным регулятором на насосе, только через форсунки, но никак не обратно в насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы не поверил. Заглушил физически подачу топлива к двум форсункам и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaXXX9 сказал:

Сам бы не поверил. Заглушил физически подачу топлива к двум форсункам и машина завелась.

Завтра обязательно попробуем. И я тоже застрелюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред "компрессией топливо выдувает". Возможно. Заклинившие форсунки были открыты лили в цилиндры)  и давление топлива не создавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпада! Как компресией 25-35 бар может выдуть топливо давлением 250-300 бар, или законы фисики уже не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Андрей, по моему ты заблудился уже в трех соснах.....или при подменах на исправное уже запутался. Нужно начать просто все с начала. Давление и производительность подкачки есть. Снимаем разъем с дозатора на насосе, подключаем в этот разъем подменный дозатор. Крутим..... Так как дозатор нормально открытый, все топливо пойдет на плунжера. Можно осторожно и аккуратно смотреть давление на рейке через сканер или осцик, но намного безопасней повесить прямо на выход насоса механическую дизельную форсунку (Камаз, МТЗ, VAG) отрегулированную допустим на 250 бар. Нет давления, насос в ремонт. Или он не крутится. Ставим подменный исправный насос, и делаем такие же телодвижения. Есть давление, еще раз убеждаемся что штатному хана. Нет давления....или насос не крутится, или точно к попу, так как такого просто НЕ МОЖЕТ быть!! )). ну можно еще и застрелиться, но тогда мы не узнаем конец этой истории, так что лучше попа..))). Ну а дальше уже по ситуации....

   Просто пока не нужны нам ни форсунки, ни педали, ни ЭБУ, прошивки, ни CIM-ы....нужно понять, есть ли давка после насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 20:34, Mihasia70 сказал:

так вопрос в том что тнвд качает или нет? если он качает-то все в обратку (клапан не закрывает эбу) льет из за не закрытого клапана! откуда давление будет??? или другой вопрос-почему эбу не закрывает клапан ? потому что соответственно запрашиваемое давление-000? почему эбу  просит 0? может еще раз блок поменять-хоть не привязывая. поидее давление должно быть-форсы только не откроет?

так я тоже самое писал-видать завел уже)))) С форсами тоже интересная мысль!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 23:06, Mihasia70 сказал:

так я тоже самое писал-видать завел уже)))) С форсами тоже интересная мысль!!! 

Нет, не завел. Отложили до следующей недели. При любом результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 22:17, sega11811 сказал:

рокера тоже целые?

Если с эфиром работает,рокера здесь причем?

Проверяли форсы на слив в обратку в момент заводки?

Чудес не бывает.Давление в рампе не создается при отсутствии каких либо условий.

 

В 16.05.2018 в 22:03, NIKEL сказал:

Вы меня конечно извините.

Но если будет именно это причиной, то я пойду и застрелюсь нахрен. Что это за псевдо-научный бред "компрессией топливо выдувает", а чё у него бак тогда уже не лопнул? Да и где 20 бар компресси, а где 200-400 давления в рейле.

И ещё, единственный путь топлива в этой системе с единственным регулятором на насосе, только через форсунки, но никак не обратно в насос.

Можете смело застрелиться,такое было и не раз,правда на старичках(без мозгов).

В 14.05.2018 в 23:59, Andrnet сказал:

Под клапаном я подразумевал дозатор ) (я так понимаю, что у него есть положение полностью закрыто)

Там где машина осцилографа нет, по-этому в TIS есть процедура проверки (замеры напряжения и сопротивления)

На счет ЭБУ правда мимо))) Тут все четко.

Со слов хозяина (как всегда что-то не договариват) ехал, порвался ремень генератора, заменили ремень уехал от мастеров 20км и машина заглохла при скорости 40км/ч. После этого машину начали таскать по мастерским вроде 5шт. И в конце машина попала ко мне.

Почему я решил поменять ЭбУ, потому что по нему прошлись не хило с паяльником (проще поставить проверенный). Я менял уже все практически у меня доступ к запчастям Опель не ограниченный.

Что делали с машиной за два месяца в других мастерских неизвестно. Единственное знаю, что в одной его развели на замену цепи.

На счет ремня генератора,который порвался и после этого начались проблемы.Случайно шпонки нет, на этих авто,шкива распредвала,не срезало ли ее.Я к чему веду,если таковая имеется,ошибок по рассинхронизации не будет.Авто не заведется.

В 16.05.2018 в 20:02, Andrnet сказал:

Я выше писал что ставили 4!!! насоса, регулятор вчера ставили новый.

Как вариант, попробуйте снять фишку с регулятора топлива,и завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ВСЕМ спасибо за помощь.

Вскрыли мотор на предмет проверки меток (это без меня произошло), метки не соответствуют. Как сказал dverchenko скорее всего рассинхронизация и виновата - не дает открыться дозирующему клапану. Хозяин машину забрал, потащил к тому кто занимался мотором перед нами.

Тему завтра закрою.

Что странно, в TIS написано "блок не увидит рассинхронизацию только на старых авто на момент написания статьи" это у них 2003г, а у нас машина 2008, а не чего не изменилось.

Надо было сразу мотортестер везти и смотреть. Время бы сэкономил и нервов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrnet сказал:

Вобщем ВСЕМ спасибо за помощь.

Как в анекдоте- вскрытие показало, что больной умер от вскрытия, а по теме - обрыв ремня привода вспомогательных агрегатов всегда требует дополнительных проверок кинематических узлов  основных систем,  отвечающих за впрыск и искрообразование--это цитата из пособия по ремонту от 90 лохматого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Andrnet закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...