Перейти к содержанию

Chrysler Town@Country 2004 штатная сигнализация VTSS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в блоке BCM premium имеется штатная сигнализация VTSS. В меню BCM спец свистком EasyDiag 2 маркой 31.90 была включена (enable VTSS).  Сигнализация работает хорошо, но теперь её надо отключить. Пункта Disable VTSS там в меню не оказалось. Как можно ее отключить, информации мало, даже на вражеском контенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там-же где и включал функцию,жми enable, должно смениться на desable, если не прокатит, откатывай версию программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет функции там ENABLE ни в какую! И оболочку ставил постарее, и марки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет функции там Disable ни в какую! И оболочку ставил постарее, и марки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на форумах, что эта функция может быть включена с завода. Её особенностью является то, что назад её отключить невозможно без внутреннего вмешательства в блок PCM. Кто может подсказать, кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что значит "отключить невозможно"?

как вы убедились в работоспособности этой функции?

если мне память не изменяет, то в обычной пользовательской инструкции описан алгоритм включения\выключения штатной охраны через манипуляции с кнопкой цз и ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 10.07.2018 в 01:18, e404 сказал:

что значит "отключить невозможно"?

как вы убедились в работоспособности этой функции?

После её включения (Enable VTSS) если я закрою машину штатным брелком, то при закрытии всех дверей через 20секунд на приборке начинает мигать светодиод иммо, и теперь если открыть машину изнутри за ручку, или снаружи с помощью линейки, то заорёт сигнал авто, как сирена. Раньше этого не было. Теперь если я захожу опять в это меню в лаунче, то VTSS не имеет функции disable.

В 10.07.2018 в 01:18, e404 сказал:

если мне память не изменяет, то в обычной пользовательской инструкции описан алгоритм включения\выключения штатной охраны через манипуляции с кнопкой цз и ключом

в обычной пользовательской инструкции ( по крайней мере для моей системы авто, и других вариантов для шестикнопочного брелока ключа я не нашёл) описан алгоритм включения\выключения звука при закрытии дверей с родного брелока ключа. Может быть в других годах или комплектациях есть другие штатные системы охраны без иммо и там по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ответа так и не нашёл. Склоняюсь к тому, что назад отключить vtss на авто без перепрошивки блока PCM или BCM невозможно. Не помог даже сброс блока. Тему закрываю. Если будут вопросы или дополнения, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...