Перейти к содержанию

ЭМУР Приора ошибка С1045


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, и снова здравствуйте!

Прошу помощи в решении проблемы.

Имеется авто приора с электроусилителем руля (фото будет ниже).

Суть проблемы - постоянно висит ошибка С1045 - датчик положения ротора, отсутствует питание. Соответственно ЭМУР не работает.

Сначала смутило то, что по сканеру положение фаз ротора показывали только фазы А и В, С - 0В. Ну думаю, ща я датчик пропаяю(как на калиновском ЭМУР) и будет все гуд, но не тут-то было! Конструкция не та! В этом ЭМУР стоит датчик положения ротора состоящий из двух датчиков Холла, третьего просто нет! Соответственно пришел к выводу, что у этого усилителя датчик двухфазный. Ладно, собрал его (усилитель) обратно. Проверил питание датчика - 4,95В, выходные сигналы ДХ при повороте рулевого вала плавно меняются от 0,72 до 4,4В для фазы А и от 0,72 до 4,36В для фазы В - отсюда предполагаю, что датчик положения ротора исправен. Мой приговор - блок управления ЭМУР. Клиент пока чешет репу, на разборах предлагают только ЭМУР в сборе, блок отдельно продавать никто не хочет. В связи с этим слезно просит меня починить его блок управления.

Вопрос в том, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Возможно ли "поднятие" данного "тела"?

IMG_2496.JPG

Сам ЭМУР...

IMG_2501.JPG

Блок управления...

IMG_2499.JPG

ДПР...

IMG_2500.JPG

Он же, немного другой ракурс...

Добавляю:

Еще заметил некоторую странность, пока непонятную для меня...

При сбросе блока(как по включению) из Сканматик-2 -  КС EEPROM меняется при каждом сбросе, при сбросе обучения(инициализации) КС не меняется.

То же самое и при каждом вкл/выкл зажигания - меняется контрольная сумма EEPROM.

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема на этих уселителях давно известна не ломаются у них датчики! Проблема у калужских усилителей в основном в эбу проще другой воткнуть скажем  mando с гранты чем поднять этот не трать время зря не прокатит а если и прокатит то совсем не надолго !

Чтобы блок открыть имею ввиду нижнию сторону платы нужно очень постараться так как она приклеена герметиком нагрев не помогает при попытки отрыва отрывается вмести с половиной элементов раположенных там проверино не раз! Но если все  таки решишь делать то без осцила не нечего там делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...