Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у знакомого имеется шеви нива. постоянно выкидывает антифриз. меняли датчик температуры, родной имеет тоже нормальное сопротивление. меняли термостат, бачек расширителя, пробку, прокладку ГБЦ. течей нигде нет. Думаю может подправить прошивку изменив температуру включения вентиляторов. стоит 22yc041s. На форуме есть но скачать почемуто не получается. если можете поделиться буду благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Серега ДСН сказал:

...Думаю может подправить прошивку изменив температуру включения вентиляторов....

Проверить Вашу версию просто: прогрейте машину и включите вентилятор со сканера, смотрите на изменение ТОЖ. Уверяю Вас, проблема будет в другоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера правил такую человеку участвующего в оффроде  если терпит вечером в л/с напомни поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вечера терпит конечно. По поводу включения со сканера. Если включить до 99 гр. То температуру сбрасывает.не закупает, иногда сам включается при 100 тоже не кипит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз залей в чайник , и термометр туда.  Фуфловый закипает при 94...98 градусов.  Нормальный должен закипать при 108...110 град.  Последнее время, часто приходится так проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто решается проблема заменой антифриза, пробки -и сестема должна бить  герметична, Если еще надо -могу подправить температуру вкл. вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто балов насчет антифриза. Знакомый на 30 килорублей влетел. Меняли все на калине (печку воздушило и не грела) и термостаты и помпы. Уговорил прокладку поменять. Кипит. С горя купил голову, думали трещина-кипит. Покупали антифриз в магазине для лесных тракторов. А он закипает при 85. Поменяли антифриз и все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок  управления какой на этом авто?

И какая температура включения вентиляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сам справишься редактор только для 22yc041s  !

ChipShniva(1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток. антифриз проверили, закипает при 102 градусах, насколько правильно показывает термометр, не знаю. 

Блок управления Бош 7.9.7+, прошивка 22yc041s

сегодня купили еще одну пробку, попробуем что будет. на вечер договорились перезаливать прошивку.

 

Спасибо за ссылку на редактор, однако я еще не могу ее скачивать. не достаточно прав пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John First сказал:

В чём прикол выкладывать запароленный архив в общий доступ ???

:beat:

Человек просил ему отправил .

????? Вышел зайчик погулять.

В личке.

1 час назад, Серега ДСН сказал:

доброго всем времени суток. антифриз проверили, закипает при 102 градусах, насколько правильно показывает термометр, не знаю. 

Блок управления Бош 7.9.7+, прошивка 22yc041s

сегодня купили еще одну пробку, попробуем что будет. на вечер договорились перезаливать прошивку.

 

Спасибо за ссылку на редактор, однако я еще не могу ее скачивать. не достаточно прав пишут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже попробовал. быстрая программа. вечером залью в блок, надеюсь поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил прошивку представленную "Bear и вы" вентиляторы включаться стали во время машина не кипит, только непонятный глюк, бензонасос при первом включении зажигания включается не более чем на пол секунды. если заглушить и тут же завести то нормально как положено, более секунды работает, а немного постоит, опять только на пол секунды. 

прошивал опен бокс без доработки блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИММО обученное ? Залей чистый Еепром  ,подойдет любой с плюсового боша !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром не трогал. Чистого под этот блок нет. Я так понимаю резистор нужно перепаивать чтобы его перезапись. А если не перезаливается только тридцать запусков и блокировка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серега ДСН сказал:

только тридцать запусков и блокировка? 

На Вазах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет с любой прошивки под 7.9.7+ ! Количество запусков не ограничено  ,блок нужно доработать ! Два способа доработки С впайкой  резистора и замыкания на минус контакта через резистор на время восстановления связи , более эффективен на мой взгляд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке ! подключения и доработка блока 7.9.7+ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина работает нормально, антифриз не выкидывает. проблема пока не проявляется. 

Большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...