Перейти к содержанию

Ремонт блоков FRM


Рекомендуемые сообщения

Помогу в востановлении родного ЕЕЕ из дампа D-flash .В дополнительной кодировке не нуждается,дамп будет как с завода под непосредственно ваш авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проги и онлайн сервисы по восстановлению.

без помощников.

гуглить "dflashtoeeе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почисти еее и залей ,  пользуюсь x prog 5/55 ? хороший помошник во всех делах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

BMW уже сделали прошивку при которой больше не слетает , но не все ее заливают, тема еще живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не нужна эта прошивка пока тема будет приносить доход нехилый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, walkrus said:

BMW уже сделали прошивку при которой больше не слетает , но не все ее заливают, тема еще живет)

Поясните. Первый раз слышу, что БМВ сделала прошивку. Что за прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг на диллере сказал. он мне всегда эти фрм возит , сейчас они первым делам заливают что-то в фрм , но бывают и осечки перед записью он ложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже задела эта тема. У меня даже нет XProg и мне легче заплатить гуру с БМВ-клуба (тем более, что до меня ему ехать 2 минуты).  Чем отличается v.1.1 от 1.2? Подглядел, чем пользуется гуру: он пользуется XProg с донглом и версией 1.2 (там не досовский интерфейс, а нормальное win-приложение). Она есть во фри?

Скажу отчего у меня лег FRM: произошло дурацкое совпадение (почти одновременно) - я настраивал ip адрес, чтобы подключить желтый Enet кабель к E84 (какой ужас! Это же не F-кузов), одновременно отказал моторчик бензонасоса, мотор заглох. Я долго тыкал в кнопку старт. Потом зачем-то скинул клемму с аккумулятора. И еще перегорел правый габарит. Все, блок лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.6.2018 at 12:08 PM, ilja172 said:

Меня тоже задела эта тема. У меня даже нет XProg и мне легче заплатить гуру с БМВ-клуба (тем более, что до меня ему ехать 2 минуты).  Чем отличается v.1.1 от 1.2? Подглядел, чем пользуется гуру: он пользуется XProg с донглом и версией 1.2 (там не досовский интерфейс, а нормальное win-приложение). Она есть во фри?

Скажу отчего у меня лег FRM: произошло дурацкое совпадение (почти одновременно) - я настраивал ip адрес, чтобы подключить желтый Enet кабель к E84 (какой ужас! Это же не F-кузов), одновременно отказал моторчик бензонасоса, мотор заглох. Я долго тыкал в кнопку старт. Потом зачем-то скинул клемму с аккумулятора. И еще перегорел правый габарит. Все, блок лег.

Мистика. Первый раз слышу о таком падение. Может у тебя кабель enet левый и замыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 21:11, loceh сказал:

Поясните. Первый раз слышу, что БМВ сделала прошивку. Что за прошивка?

Для всех авто давно вышло обновление ПО автомобиля которое устраняет баг с переполнением FRM . Обновиться можно у любого дилера в районе 6000 это стоит, обновляются все блоки в том числе FRM. Все проблем с блоками из за гаражного обслуживания .Так как авто не получает во время необходимые обновления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение  FRM началось за долго до выхода этой прошивки.

Обслуживание в гараже не имеет отношение к падению этого блока. Тк спокойно модули света падали и на полностью дилерских машинах у самих дилеров..

А говорить о новой прошивке я бы не стал. BMW просто поставило одну из первых прошивок. Номерок ПО посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FRM,программно заложено количество отключения питания,при достижении пикового значения,еепром слетает.Есть программа,которое обнуляет счетчик при генерировании еепрома из дфлеш.Вот и весь миф,о якобы обновленной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте счетчик кз по выходам и отключением этих выходов с полностью не рабочим блоком.

Этот счетчик был изначально с появлением FRM. На первых версиях  при блокировках выходов эбу менялся, на следующих можно было 3 раза разблокировать. 

Но те кто владел/еет   и умеет пользовать пакетом Inpa в обоих вариантах оживляли выходы. К прошивке старой/новой вообще не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YorikB сказал:

Не путайте счетчик кз по выходам и отключением этих выходов с полностью не рабочим блоком.

Этот счетчик был изначально с появлением FRM. На первых версиях  при блокировках выходов эбу менялся, на следующих можно было 3 раза разблокировать. 

Но те кто владел/еет   и умеет пользовать пакетом Inpa в обоих вариантах оживляли выходы. К прошивке старой/новой вообще не имеет отношения.

Почему же по вашему,слетает еепром в FRM3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех причины разные, но проявляется при одинаковых действиях.

Сел/сняли акб, опросили диагностической системой..

Но кз по линиям выходов ни когда к этому  не приводили.

Е90, 87,70,71 и тд начали выпускаться  довольно давно и я не припомню что бы были такие косяки.

То что ложатся модули света  косяк прошивки. Если не верите, то посмотрите № ПО последних прошивок FRM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки,верю в то,что в(проблемных) FRM3 есть счетчик отключения питания а он именно в прошивке,снятие клеммы с акб и диагностика которая перезагружает FRM,то есть тоже фактически отключает питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Murat 01 сказал:

Все таки,верю в то,что в(проблемных) FRM3 есть счетчик отключения питания а он именно в прошивке,снятие клеммы с акб и диагностика которая перезагружает FRM,то есть тоже фактически отключает питание.

не верьте....а знайте,что нету счетчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bundestuning сказал:

ячейки флеша сыплются 

 

13 часов назад, Patuk сказал:

не верьте....а знайте,что нету счетчика...

Из за чего,слетает флешь,объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Murat 01 сказал:

 

Из за чего,слетает флешь,объясните пожалуйста?

Из-за падения напряжения на блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dimon-dnk сказал:

Из-за падения напряжения на блоке

Нет,сам наблюдал просадку напряжения,до семи вольт(Е70),FRM не слетал,просадки питания не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Murat 01 сказал:

Нет,сам наблюдал просадку напряжения,до семи вольт(Е70),FRM не слетал,просадки питания не при чем.

а блок обновлен истой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...