Перейти к содержанию

odis + tactrix не видят авто 2000-х годов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

Есть два ноута, на одном одис сервис 3.0.3 и инженерка 6.6.1, на другом одис сервис 4.2.3 и инженерка 7.2.2. Есть оригинальный тактрикс последней прошивки, ревизии и т.п. 

Собсно проблема такого плана - при подключении к авто 2007 и выше (can/uds) - всё работает, всё гуд. При подключении к ауди а4 2002, или туарега 2006-го и т.п. - половину блоков не видит ни первый одис, ни второй, ни сервис, ни инженерка. Вчера не увидел блок двигателя CFNA 1.6 на поло 2012-го, все остальные - видит. vcds/avdi видят всё без проблем. Тактрикс, в свою очередь - прекрасно шьёт эбу по k-line. Собсно вопрос в следующем - такая ситуация это особенность работы одиса в режиме passthru или что-то не так в другой области? Если в дугой - какие варианты решения есть и есть ли они?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим купи себе   нормальный трансмистр 5054 .
В первом  случае на тоуреге протокол обмена  KWP 2000 

На Поло   UDS  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, masterok_ сказал:

Вадим купи себе   нормальный трансмистр 5054 .
В первом  случае на тоуреге протокол обмена  KWP 2000 

На Поло   UDS  

У меня как 2 штуки 5054 сломались (а второй ещё и в момент прошивки) - я им перестал доверять, специально перешел на оригинальный j2354 дабы не попадать так больше. Могу купить третий и опять надеяться что он выйдет из строя попозже. Когда он просто лежит и иногда используется - он видимо долго живет, а когда используется день через день - не выдерживает там что-то таких нагрузок походу. А так - яж только за. Про туарега и поло я просто пример привел, оно всё подряд старое не берет. На поло мозги по k-line, онож там Marelli 7GV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если профессионально  занимаешься  VAG -группой  купи оригинал и  не парься.
Могу посодействовать  в приобретении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрел их, 30-35к за 5054 на закате, когда концерн перешел на 6154 - бессмысленно тратить как мне кажется. Да и проблем с тактриксом это не исправит, а лишь даст возможность использовать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...