Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый год уважаемые форумисты не давно начал ГБО диагностиками я основные занимаюсь диагностики бензин дизельное нашем городе нет гбо диагностик по этому я начал но проблема только одна немогу узнать расход газа 4-ой поколония  адаптер универсалная есть все програмы основные stag-300 и atiker теперь кто то скажет как откуда какими функциями можно узнать расход гбо?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor8262 сказал:

В диагностических программах есть выбор бензин/газ, во всяком случае так в прогах по ланосах

непонял что ты хочеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 18:59, bahtiyor сказал:

Добрый год уважаемые форумисты не давно начал ГБО диагностиками я основные занимаюсь диагностики бензин дизельное нашем городе нет гбо диагностик по этому я начал но проблема только одна немогу узнать расход газа 4-ой поколония  адаптер универсалная есть все програмы основные stag-300 и atiker теперь кто то скажет как откуда какими функциями можно узнать расход гбо?  

Я конечно не спец по определению расхода,но если у Вас стоит ГБО 4 ,когда заканчивается газ звучит звуковой сигнал,оповещающий о том,что газ закончился и автоматом переходит на бенз,что Вам мешает заправить газ,записать показания спидометра и выкатать его,до перехода на бензин и тем самым вычислить расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dverchenko сказал:

Я конечно не спец по определению расхода,но если у Вас стоит ГБО 4 ,когда заканчивается газ звучит звуковой сигнал,оповещающий о том,что газ закончился и автоматом переходит на бенз,что Вам мешает заправить газ,записать показания спидометра и выкатать его,до перехода на бензин и тем самым вычислить расход?

значит так получается я возму от клиентов машина на прокат и езжу несколко километров и расчитаю расходов газа из каждего клиента (читай хорошо вопроса) я буду диагностироват их я небуду ездить сним просто вовремя калибровка задают вопросы клиенты сколко будет расходов теперь а я незнаю по этому я спрошиал надо узнать ерез прогрмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной программы нет для замера расхода газа, в диагностических программах (не во всех конечно) есть выбор топлива газ или бензин, где будет тебе показывать мгновенный или средний расход того или иного топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor8262 сказал:

Отдельной программы нет для замера расхода газа, в диагностических программах (не во всех конечно) есть выбор топлива газ или бензин, где будет тебе показывать мгновенный или средний расход того или иного топлива

Я не искал отдельного софта, буду добавить скреншотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igor8262 сказал:

Программа l2ChipTuner

5af5522c11ae3_.jpg.551084f7b3e03b6612dc72ad2e6cb11b.jpg

Сколько получается на 100км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разное авто и соответственно разный расход

тебя интересует конкретное авто или вообще у какой марки авто какой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, igor8262 сказал:

разное авто и соответственно разный расход

тебя интересует конкретное авто или вообще у какой марки авто какой расход?

Я колебрую и диагностироваю разний у меня свой СТО хотябы нужен на atiker,stag300

1 час назад, igor8262 сказал:

Программа l2ChipTuner

5af5522c11ae3_.jpg.551084f7b3e03b6612dc72ad2e6cb11b.jpg

Сколько получается на 100км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильной настройке  ГБО, расход на 7-15% больше бензина или как 4 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой машины свой расход, всё зависит от исправности авто и от настройки, а так поддерживаю сказаное karpo_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то человека интересуют программы в которых показывает расход, у него СТО и ему вариант с заправками не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как провела при правильной настройки  от бензина + 1-1,5 л. расход  газа получится а программно это фиг посчитаешь слишком много факторов только приблизительно точно так же как и при заправке при разной температуре влезет разное количество газа в баллон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно, посчитав коэффициент путем сравнения показаний программы и реального расхода(например заправив 10литров в пустой баллон и выкатав их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...