Перейти к содержанию

Solaris штатный иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Hyundai Solaris Хэтчбэк 2012 года (второй владелец).

Имеется проблема с запуском автомобиля. При повороте ключа, на приборной панели не загорается значок иммобилайзера.

Проблема появляется только при резком понижении температуры, то есть днём +17, ночью +3, а на утро машина не заводится. 

Заводится парой с 3-й попытки, а бывает с 33-й попытки...

Официалам сдавал на ремонт, они проверили, сказали, что блок иммо находился не на своём месте, поправили контакты, но больше не знают что делать... Был у другого мастера, тот начитавшись интернета полез в подрулевую к антенне, чистить контакты, но проблему не решил, выкидывать деньги в пустую не могу, так как лишних нет, а были бы купил лучше другой автомобиль! Помогите, может кто из моего города знает как решить данную проблему?!

С уважением Игорь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатный иммо "сверху" установлена сигналка? Или только брелок иммо?

Все симптомы указывают на выпавшую росу в местах скрутки (не пайки) и закисленный как следствие контактов сигнализации.

Частое явление при установке криворучками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте нормальную диагностику у нормального мастера....В Москве я думаю проблем с ними нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fighter161 сказал:

На штатный иммо "сверху" установлена сигналка? Или только брелок иммо?

Все симптомы указывают на выпавшую росу в местах скрутки (не пайки) и закисленный как следствие контактов сигнализации.

Частое явление при установке криворучками.

 

Просто штатный иммо, сигналки нет, была или нет, не могу сказать!

1 час назад, alex47 сказал:

Сделайте нормальную диагностику у нормального мастера....В Москве я думаю проблем с ними нет...

Почему-то все думают, что в Москве прям мастеров от бога пруд-пруди, но по факту, найти хорошего автоэлектрика очень сложно. 

Чаще всего это товарищи с кавказа и азиатских стран ближнего зарубежья без каких-либо навыков. 
Так что приходится сюда обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zeroclub сказал:

Так что приходится сюда обращаться

да тут по твоей теме трудно будет помочь. нет визуального контакта с авто. там надо всю проводку от ИММО проверять.

А мастеров нормальных в МСК наоборот много. из регионов рукастые уезжают ибо. Искать их надо только через знакомых и по отзывам бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zeroclub сказал:

Почему-то все думают, что в Москве прям мастеров от бога пруд-пруди, но по факту, найти хорошего автоэлектрика очень сложно. 

А Вы попробуйте по цене диагностики отсеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала посмотрите, не вскрывался ли блок управления? Какой мотор? Какая коробка? Чем больше данных о машине, тем ближе помощь!!! Дилеры не возятся обычно с такими машинами! Замена смартры и новые ключи! А проблема потом оказывается в ненадёжном герметике  ЭБУ после  репрога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киа Сид, Серато  и солярисах частая проблема с иммо. Авто не с бесключевым доступом? Если с бесключевым- смотри блок в багажнике. С правой стороны. Гниют часто. Дамп моторного есть чем прочитать? Могу помочь с иммо офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kef сказал:

Вы сначала посмотрите, не вскрывался ли блок управления? Какой мотор? Какая коробка? Чем больше данных о машине, тем ближе помощь!!! Дилеры не возятся обычно с такими машинами! Замена смартры и новые ключи! А проблема потом оказывается в ненадёжном герметике  ЭБУ после  репрога!

Автомобиль Solaris 1.6 (2012 г.), АКПП, Хэтчбэк, ключ выкидной. Я второй собственник. Сигнализации при покупке не было. Автомобиль был в ДТП, удар пришёлся на водительскую сторону (об этом я знал и брал на свой страх и риск). Блок без следов вскрытия. Единственный нюанс, есть следы вскрытия приборки. Когда приехал к официалам, они сообщили, что блок ИММО находился не на своём месте, они вернули его на место и пропаяли что-то. Конечно есть подозрения, что была сигналка и обходчик, но перед продажей всё сняли.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри разьем в блоке за панелью приборов!!! в ix35 было тоже не загорался значек иммо и запуска не было!! решилось пропайкой разьма за приборкой (маленькая коробочка такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта коробочка зовется смартра, обычно в ней проблема и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да мне бы найти мастера, чтобы он и решил эту проблему... сейчас 40 минут пытался завести на холоде и никак, в итоге еду в автобусе... жена теперь без настроения, вечер испорчен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zeroclub сказал:

Да мне бы найти мастера, чтобы он и решил эту проблему... сейчас 40 минут пытался завести на холоде и никак, в итоге еду в автобусе... жена теперь без настроения, вечер испорчен...

В москве с этим не проблема думаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да как же и зачем тебе помочь!?  Ты же клиент! Это не пренебрежение, а факт! У тебя даже контрольки нет, о сканере даже елемэ молчу. Найди нашего коллегу, "хай шось в диагнозу суне" и скаже (можно даже тебе, а ты нам), начинать учить тебя с азов, проще написать книгу! Это пустая трата времени и сил. Нюансов полмилиона..... не это я загнул. Всего 2! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если сложно найти мастера, который починит автомобиль, то человека, который прошьёт авто без иммобилайзера найти не проблема даже у нас, а в Москве и подавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, melrom48 сказал:

Уж если сложно найти мастера, который починит автомобиль, то человека, который прошьёт авто без иммобилайзера найти не проблема даже у нас, а в Москве и подавно.

 

Ну так Мастера то за пиво работать не хотят. Вот сам и колупается, а вдруг повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • zeroclub открыл тема
В 31.05.2018 в 23:16, Pavel108 сказал:

В москве с этим не проблема думаю!!

 

В 01.06.2018 в 11:40, melrom48 сказал:

Уж если сложно найти мастера, который починит автомобиль, то человека, который прошьёт авто без иммобилайзера найти не проблема даже у нас, а в Москве и подавно.

 

Если бы всё было так просто, то я бы сюда не написал в поисках мастера

В 31.05.2018 в 23:48, gtk сказал:

Привет. Да как же и зачем тебе помочь!?  Ты же клиент! Это не пренебрежение, а факт! У тебя даже контрольки нет, о сканере даже елемэ молчу. Найди нашего коллегу, "хай шось в диагнозу суне" и скаже (можно даже тебе, а ты нам), начинать учить тебя с азов, проще написать книгу! Это пустая трата времени и сил. Нюансов полмилиона..... не это я загнул. Всего 2! 

Извини дружище, но ничего не понял из того, что ты написал

В 02.06.2018 в 09:09, silman сказал:

Ну так Мастера то за пиво работать не хотят. Вот сам и колупается, а вдруг повезет. 

Если Вы будете внимательнее, то я не писал, что хочу найти мастера за пиво! И я прекрасно понимаю, что работа должна оплачиваться, а если Вы хотите поязвить на чужой проблеме, то Вам сударь в другую тему, а тут я искал мастера!

Спасибо всем кто откликнулся. Отключить ИММО это самое простое, что можно придумать, а взяться за работу и найти проблему не каждый может! Именно поэтому я искал мастера.

В Москве авто электриков много, но бестолковых полно! Либо берут деньги и типа ремонтируют, но безрезультатно! Либо просто никто не берётся за это!

Те кто думает, что я как еврейчик искал халявной помощи, то хочу Вам сообщить, нет, я готов платить, но только за работу, а не за обман и именно поэтому я тут оказался!

Как жаль, что тут оказалось мало людей, которые откликнулись... 

Всем удачи! И если можете помогайте людям и будет у нас мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...