Перейти к содержанию

обучение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я автоэлектрик-диагност. Занимаюсь ремонтоми а/м. Сейчас решил углубиться и помимо систем штатных иммобилайзеров как ремонт, так и иммо офф. Все не могу определиться с программатором. Что надо, так это оборудование,также с флеш памятью, по обд или к-линии; программами, которыми можно корректировать (править) прошивки - отключать иммобилайзер, обнулять иммобилайзер для дальнейшей записи ключей....и т.д.. Что есть у вас и что порекомендуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сразу напиши какую сумму готов выложить на оборудование. А так для начала почитай профили участников форума. Многие указывают своё оборудование и далеко не всё, что имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, для начала kkl, upa, xprog, а там нужно еще много разного профильного оборудования. Кальки нужны... программаторы ключей. Каков бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, a_electric сказал:

Ты сразу напиши какую сумму готов выложить на оборудование. А так для начала почитай профили участников форума. Многие указывают своё оборудование и далеко не всё, что имеют.

 

5 часов назад, Иван-СПб сказал:

Короче, для начала kkl, upa, xprog, а там нужно еще много разного профильного оборудования. Кальки нужны... программаторы ключей. Каков бюджет?

 

4 часа назад, gluharenko сказал:

мультимарочно? готовь чемодан евробаксов)))

спосибо за ответы,,,,,хочу начать с подгатовка  для записи чип транспондеров,,,сейчас у меня есть obd star x300dp. op-com. mini-pro. vag com. не работчий carprog :-). через неделю будет orange5...  

цена около 20,000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aro777 сказал:

цена около 20,000р

Это вообще ни чего. А что бы понять сколько всего нужно, просто возьми и завали любым доступным способом какой нить автос, хотя бы пятнадцатилетний. Ну свой к примеру. Делаешь бэкап своего авто и потом с нуля пытаешься его поднять. Через день другой сразу станет ясно чего тебе нужно для начала. Если всё пойдёт хорошо, то через годик другой ты не заметишь как запятая в первоначальной сумме сместится на один знак в право.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, a_electric сказал:

Это вообще ни чего. А что бы понять сколько всего нужно, просто возьми и завали любым доступным способом какой нить автос, хотя бы пятнадцатилетний. Ну свой к примеру. Делаешь бэкап своего авто и потом с нуля пытаешься его поднять. Через день другой сразу станет ясно чего тебе нужно для начала. Если всё пойдёт хорошо, то через годик другой ты не заметишь как запятая в первоначальной сумме сместится на один знак в право.:)

спасибо,да я понемаю 20,000р ни чего для этот работа,,,ну хочу купить себя програматор для подготовки чипов чтобы ознакомиться о типы транспонра

12 часов назад, Dok сказал:

Tango возьми для подготовки чипов и тд

да танго хороший апарат,но с первоначало хочу купить немножко дешевлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбит бери скт100 для опытов хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбит + и X100pro+T300+..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 09:44, Aro777 сказал:

спасибо,да я понемаю 20,000р ни чего для этот работа,,,ну хочу купить себя програматор для подготовки чипов чтобы ознакомиться о типы транспонра

Чтобы ознакомиться с типами транспондеров, необязательно покупать программатор. Данная информация справочная - в интернете есть много каталогов транспондеров, да и информации по транспондерам. Я считаю, что вообще сначала на изучить применяемые транспондеры, определиться  с какими авто Вы собираетесь работать, а затем определиться какой программатор Вам больше подойдет. 

 

В 08.05.2018 в 09:44, Aro777 сказал:

да танго хороший апарат,но с первоначало хочу купить немножко дешевлее

Как вариант можете приобрести китайский клон Tango. По отзывам функционал неплохой - лично не пробовал, ну и обновлений не будет. По китайским приборам много из заявленного не работает. 

Название темы -Обучение, а в теме рассматривается подбор программатора, непонятно какая основная цель темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 01:15, muxammadiy сказал:

Гамбит + и X100pro+T300+..... 

Все это, желательно в оригинале, или что-то хорошее есть из Китайского? Чтоб по дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X100 и T300 изначально Китай только заводской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решит приобретать X100 Pro, хочу предостеречь,  что попадется и не заводские приборы - клоны, которые не поддерживаются на сайте производителя, лучше покупать на официальных сайтах.  X100 Pro выпускается производителями OBD Star и X-tool. Отзываются про OBD Star получше ( но он то и подороже будет). Есть такая информация, что сначала была одна фирма -потом разделились, хотя поддержка и обновления есть для обоих приборов. Попутный вопрос обладателям X100 Pro X-tool выходили ли обновления после 14.12.2017? У меня нет. Написал китам почему нет обновлений? - прислали информацию, как скачивать обновления и все, написал повторно - пока молчат. На али экспресс есть официальные представители OBD Star - https://obdstar.ru.aliexpress.com/store/3107073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexGagarin сказал:

Кто решит приобретать X100 Pro, хочу предостеречь,  что попадется и не заводские приборы - клоны, которые не поддерживаются на сайте производителя, лучше покупать на официальных сайтах.  X100 Pro выпускается производителями OBD Star и X-tool. Отзываются про OBD Star получше ( но он то и подороже будет). Есть такая информация, что сначала была одна фирма -потом разделились, хотя поддержка и обновления есть для обоих приборов. Попутный вопрос обладателям X100 Pro X-tool выходили ли обновления после 14.12.2017? У меня нет. Написал китам почему нет обновлений? - прислали информацию, как скачивать обновления и все, написал повторно - пока молчат. На али экспресс есть официальные представители OBD Star - https://obdstar.ru.aliexpress.com/store/3107073

OBD Star это и есть разработчик девайса X100 Pro, а контора X-tool под этим названием выпускает клоны, по этому их версия и дешевле, но как пишут не все работает что заявлено. У OBD Star ежемесячно обновы качаю, и пока все что пробовал все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexGagarin сказал:

 Попутный вопрос обладателям X100 Pro X-tool выходили ли обновления после 14.12.2017?

Обновления летят постоянно  ,правда версия  X100PAD от   X-TOOL

 

Screenshot_2018-05-29-11-16-02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexGagarin сказал:

Кто решит приобретать X100 Pro, хочу предостеречь,  что попадется и не заводские приборы - клоны, которые не поддерживаются на сайте производителя, лучше покупать на официальных сайтах.  X100 Pro выпускается производителями OBD Star и X-tool. Отзываются про OBD Star получше ( но он то и подороже будет). Есть такая информация, что сначала была одна фирма -потом разделились, хотя поддержка и обновления есть для обоих приборов. Попутный вопрос обладателям X100 Pro X-tool выходили ли обновления после 14.12.2017? У меня нет. Написал китам почему нет обновлений? - прислали информацию, как скачивать обновления и все, написал повторно - пока молчат. На али экспресс есть официальные представители OBD Star - https://obdstar.ru.aliexpress.com/store/3107073

аналогично  после 14.12.2017  XTOOL  X-100 Pro  у меня обнов нет. к китайцам пока не обращался. может у них что то с адресом сервера а прога  UpgradeTool об этом не знает?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X100 pros регал в октябре 2016.

На прошлой неделе три обновления закачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vlad195 сказал:

аналогично  после 14.12.2017  XTOOL  X-100 Pro  у меня обнов нет. к китайцам пока не обращался. может у них что то с адресом сервера а прога  UpgradeTool об этом не знает?:(

Ответили киты написали, что обнов после декабря 2017 не было. И типа пообещали, что обновы будут. Хотя могут перестать выпускать обновы на этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, я хочу узнать кто не будь пользовался vvdi tool key и ваши советы для новичка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

FVDI, мультимарочный. Читает даже филипсы(а не только перезаписывает). Стоит, относительно, не дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OSF88 сказал:

FVDI, мультимарочный. Читает даже филипсы(а не только перезаписывает). Стоит, относительно, не дешево. 

да у меня есть FVDI 2015 но я только разобрался как делать ключи на PSA и VAG  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, boxer сказал:

да у меня есть FVDI 2015 но я только разобрался как делать ключи на PSA и VAG  

Значит можете считать/записать почти любые ключи. Дальше только практика.


ПС. Пока что самым "страшным" ключом считаю карточки рено, их привязать первые разы эт еще те танци с радиоканалом были) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...