Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я, вроде не просто так спросил, модуль EMS3132 там стоит? И какой именно? Ответа не было. Хотя могу и на пальцах расписать, в чём проблема, и сток дать, и с can шиной, и без. Там, если в курсе, где can шина, иммо перерезаним провода и заполнением FF области иммо не поможет от слова "никак"...

И не в иммо дело. Датчик коленвала рабочий? Проводка не битая?  Была в работе близнец, так там проводка, именно по датчику коленвала была перелётов.

Ну-ну... Ещё скажите, что наполовину убитые драйвера в Kess, K-Tag, Галлеттах и других китайцах никому проблем не добавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о Ланосе, а на Ланосах никогда EMS3132 не устанавливался!

И CAN шины там никогда не было и думаю что уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, коллега. Действительно запамятовал.

Извините, коллега. Действительно запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подведем итог по теме:

- было выявлено ЭБУ определяет, открытие дросселя 7% при не нажатой педали акселератора. Была проведена замена ДПДЗ и расточены пазы регулировки датчика. Манипуляции никак на работу двигателя не повлияли.

- был выявлен мотортестером износ кулачков впускного распредвала - что может говорить о возможном переобогащении топливной смеси. Количество топлива рассчитывается из учета входных параметров ЭБУ. Из-за износа кулачка время открытия клапана уменьшается - соответственно и уменьшается количество поступаемого воздуха в цилиндр, а расчет ЭБУ впрыскиваемого топлива производиться как при не изношенном кулачке и полном открытии клапана. 

- также выявлен "поздноватый" угол опережения зажигания. Октан корректор был переставлен на 95 бензин - угол стал раньше, но машина лучше не поехала, можно сказать даже хуже стала себя вести, так что вернули обратно на 92.

- был проверен ДК мотортестером - сигнал от ДК никак не изменялся -находился в среднем значении своего рабочего диапазона.

Больше никаких явных дефектов в работе двигателя обнаружено не было

Хозяину авто было предложено заменить ДК и распредвал впускных клапанов. Авто на замену не приехало. Тема на закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...