Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скопипастил сам себя с другого форума, но а как иначе ж... Очередная стрёмная малопонятная для меня хрень (типа не шаришь сам - отдай тому, кто разберётся - так вот ко мне такое только и попадает последние лет 5-7). Infinity Q50 '2015 2.2 дизель МКПП. Я таких ранее не то что не трогал, но и не видел. Короче, Заводится, едет, с места всё отлично и т.п. Ошибок нет вообще. Прогрелась, едем по трассе, по городу, без разницы. Остановился на светофоре, трогаюсь - турба не дует. Выше 3100 оборотов не поднимает. Едет явно в аварийном режиме. Газ в пол и по трассе минут 15 ехал. Ни ошибок, ни лампочек, ни чего. В даталисте команды на зажигание джекичана нет. Температура 96. Обратная связь с датчика положения турбины 40% вне зависимости от режима. Обратная связь клапана EGR "-2%" и без изменений, хотя до этого всё менялось в зависимости от режима. Расходомер показывал на прогретом двигле 505-510 мг\ход, при полной нагрузке 2500-2600. Давление турбины на х\х 0.99 бар, при полной нагрузке до 2,5-2,6. Если ничего не напутал. У владельца были коды Р0101 Mass/Volume Air Flow F (Algorithm Past Based Failures) и по ЕГРу. Сажевый они сняли и прочистили, поставили обратно. ЕГР сняли, прочистили и поставили обратно. Впускную систему я прощупал сам (патрубки, интеркулер - всё целое). Пробег машины реальный 50 тыщ. На всякий раз, стёр мнимые коды ошибок, которых нет (ну, мало ли, кто припорол прошивку, ошибки есть, но их не видно, как было уже не один раз и помогало хоть вычислить каку). Изменений ноль. Заглушил-завёл - пофиг. Заглушил, продержал в отключке пару минут - поехала как ни в чём ни бывало. И вот вопрос: у Инфинитей этих, полуНиссанов с мерсовыми дизелями, это нормальное явление, чтоб машина еле ползла, а ошибок с новогодней ёлкой не появлялось? Секрет ихней самодиагностики? Или есть какой-то стандартный писец с такими машинами? Сомневаюсь, что много кто с ними воевал, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так как ответов ноль, поясню сам. Машина отправлена к дилеру. Там Консалтом сделан сброс настроек и адаптаций. Машина ужЕ катается без проблем две недели. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...