Перейти к содержанию

Focus 2 Проблема с CAN


Рекомендуемые сообщения

Всем привет проблема с CAN шиной машина то работает то в аварийном режиме, 2007г. 74кВт Ошибки U0140 Потеря связи с BCM, U0001 высокоскоростная шина CAN, U0101 Потеря связи с TCM, U0121 Потеря связи с ABS. Проверил под водительским ковром проводку Воды полно но повреждений ПВХ изоляции нет, BCM и ABS на повреждение проводки как и их самих тоже проверил....как думаете куда копать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS Отключал, ошибки время от времени появляются....

ABS Отключал, ошибки время от времени появляются....Пока что подозрение на неисправный моторник или приборку, но по поводу приборки у меня огромные сомнения, я как то больше к моторнику склоняюсь......беда в том что и осциллограмму снять не могу проблема не имеет закономерности появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка и разъемы в ногах переднего пассажира уже проверены?

Зы. Подкапотный блок предов то же глянь, частенько цветет и пахнет.

Особенно самый крайний пред к радиатору, чудес с него бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разъемы ты имеешь ввиду те что на блоке предов(BCM)?? проверил. Что касаемо приборки Могу проверить только на предмет битой проводки и пинов может еще пропаять для верности, а вот пред не проверял подниму весь под капотный блок проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы за пластиком, на боковине в ногах пассажира. Приборка- разъем на плату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке разъем пропаян? Часто отваливается пайка (трещены пайки) разъема приборки от платы, именно в этих годах. Разбирай прибору и под лупой смотри. Приборка в форде работает как шлюз CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около сотни фокусов было отремантировано,беда в приборке,пропаяйте разъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на лицо, но это не все проводка возле ног тоже сырая с окисью была. Сейчас тестирую.

2018-05-03 18-28-25.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавай машину, нечего там тестировать, фотке- классическое проявление данного косяка.

Если не секрет, какой прайс озвучишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо клиента отправил, один день полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...