Перейти к содержанию

Механический ремонт разобранного easy diag


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь у кого есть вскрытый изи диаг.

Нужны точки куда прозваниваются пины указанного ряда. В моём случае пины были оторваны с корнем от платы(вместе с дорожками,и не спрашивайте как),и после чего приклеены агдезивов на место,точки контактов вроде вызвонил так ,как на фото и припаял,но не уверен что правильно…… Кто может прозвонить и сопоставить правильно или нет буду очень признателен.

image.png.85c6d80cda85cb03cea3e6845de854bc.png

image.thumb.png.ebf05bfc5f3d8cc77282909c309b1726.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу прозвонить от ай диага плата немного не такая , но с этих выводов сигналы в основном идут на JV700

 

Если смотреть по твоей фотке  слева направо 1 контакт на 4 ножку JV700 , 2 контакт на 11 ножку ,3 контакт на 5 ножку , 4 и 5 контакты масса , 6 контакт на 9 ножку, 7 на 1 ножку и 8 на 2 ножку JV700 .  Я думаю что разницы нет , подпаяться сложно но можно если есть микроскоп и хороший паяльник. Удачи .

Я думаю что если варисторы не оторваны от платы то должно все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня его доставал за корпус... ((( он так не хотел вылазить - я сильнее... капец... нужно щипцы специальные делать... доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, victoryk056 said:

я сегодня его доставал за корпус... ((( он так не хотел вылазить - я сильнее... капец... нужно щипцы специальные делать... доставать...

Я через переходник всегда подключаю , а то прежний свисток тоже весь разболтался , теперь только через переходник  от старого айдиага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dushman1976 сказал:

Я через переходник всегда подключаю , а то прежний свисток тоже весь разболтался , теперь только через переходник  от старого айдиага.

точно!!!... это надо найти переходник obd2 папа на obd2 мама и проблему можно исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dushman1976 сказал:

Могу прозвонить от ай диага плата немного не такая , но с этих выводов сигналы в основном идут на JV700

 

Если смотреть по твоей фотке  слева направо 1 контакт на 4 ножку JV700 , 2 контакт на 11 ножку ,3 контакт на 5 ножку , 4 и 5 контакты масса , 6 контакт на 9 ножку, 7 на 1 ножку и 8 на 2 ножку JV700 .  Я думаю что разницы нет , подпаяться сложно но можно если есть микроскоп и хороший паяльник. Удачи .

Я думаю что если варисторы не оторваны от платы то должно все получиться.

По первому фото нужна распиновка ,там 8 контактов ножек обд ряда,ножки(пины) были оторваны от основной платы,на фото обвёл красными линиями что-куда припаял,сравни если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Sakesla said:

По первому фото нужна распиновка ,там 8 контактов ножек обд ряда,ножки(пины) были оторваны от основной платы,на фото обвёл красными линиями что-куда припаял,сравни если есть возможность.

все восемь ножек идут на ножки микросхемы коммутатора VJ700  я же написал на какие, на втором фото это та микросхема которая поменьше , отчет идет от белой точке слева на право вдоль двухрядного коннектора , или второе фото не твое, если так то нужно будет тебе его рас половинить и самому проверить , есть ли контакт , у меня немного другая плата , нет защитных варисторов к которым ты под паялся , но сути дела это не меняет. Тебе нужно самому прозвонить есть ли проводимость до самой микросхемы , а то может быть и меж слоями разрыв дорожек , там плата трехслойная . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал - так, как спаял на фото,ни чего не перепаивал,на айдиаге наверное подругому .4-5 массы не звонятся в одну точку,хотя должны... Проверил на нескольких машинах ,все стандартные блоки и линии видит.Первый контакт от светодиодов не запитан ни куда,по крайней мере пока нет проблем с подключением к чему-либо. Хотя сомнения всё же остались по 1,4 и 5 ножке.... может где-то вылезет косяк. 

Вопрос решён! Андрей Геннадьевичу спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sakesla закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...