Перейти к содержанию

Мигает одо Hino


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. хино300 93А66

Снял панель, попробывал чтение внутрисхемно упой- не прошло. Выпаял- считал. Запаял. Поставил на авто- мигают циферки.

Дамп не изменял. Считывал для коллекции.

Панель кановая, на машине проехали немного без панели (метров 50). Возможно такое как рассинхронизация с ЭБУ или АБС?

 

Поделитесь дампом для сравнения.

Hino300_93A66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте.

93C66_22706km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил ваш дамп со своим пробегом в отдельную 93с66. Завтра проверю на авто.

Да, и внутрисхемно читается если кварц моти затормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lamaster сказал:

Залил ваш дамп со своим пробегом в отдельную 93с66. Завтра проверю на авто.

Да, и внутрисхемно читается если кварц моти затормозить.

лучше выпаивать чем тормозить проц...или 3 вольта при внутрисхемке чтобы не коротить кварц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашим дампом миганий нет. После ремонта ходовой сделаю тестовый заезд и отчитаюсь о работе панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал несколько км,  суточник считает, общий считает. Отдаю клиенту в понедельник. Тему закрывать рано, пусть хозяин посмотрит. Вдруг что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что при внутривенном чтении повредил структуру файла и из-за этого начались проблемы. Но это из области фантастики. Но факт остается фактом: я дамп не изменял, только прочел.  Может что с епромкой случилось, но перепаивать родную 93А66 назад что бы проверить- лень.  Пусть остается та что работает. Вот то что работает:

new_dump.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел разницу в файлах. Вопрос, откуда она появилась?

Думаю, что моторолла проснулась когда внутрисхемно читал и она записала что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто уехало. Водитель не звонил не жаловался, значит все работает. 

Если кто- то  знает причину или есть предположения почему так произошло- отписывайтесь.

Мой вариант, что мотороллла  при подаче питания на ЕЕПРОМ проснулась и записала\поставила флаг что "лазили сюда". Хотя нужно было мне покататься с мигающим одо, посмотреть как поведет себя.

Еще заметил, что после чтения епромки, уровень топлива показывал одно деление, температура тоже(холодный мотор был). А после прошивки правленным дампом, уровень топлива показал уже несколько делений (сколько топлива в баке показывал до вмешательства не запоминал). Но раз претензий нету, то соответственно все работает.

Отдельное спасибо Radon

Вопрос решен. Тему закрываем на усмотрение модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.05.2018 в 09:35, Lamaster сказал:

Хотя нужно было мне покататься с мигающим одо, посмотреть как поведет себя

Никак. Пробег бы остался мигающим и не изменился бы ни на километр. А вот суточники работали бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...