Перейти к содержанию

citroen c5 edc15c2 замена эбу


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться. надо заменить эбу edc15c2 citroen c5, прочитал бси вычитал пин NVM4. прочитал память st9508 из донора но не могу найти где прописать пин в дампе. хотел сделать блок новым но не нашел ни одной программы ну типа immo decoder. запаял чистую eeprom так в лексии все равно пишет что в блоке управления пин записан и синхронизация невозможна. значит получается пин во флеши? подскажите как привязать  мозги? дампы прилагаю

citroen c5 edc15c2 5p08.bin

citroen c5 bsi sagem eeprom dg128.bin

citroen c5 bsi sagem flash dg128.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает клонировать моторный? если софты разные, то кроме еепром еще флеш скопируй, а если один в один то тока еепром переписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый сгорел. машина после пожара. микрухи высыпались вместе с дорожками с платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так взяли, залудили контакты и в прогере прочитали, в край просто в донор впаяли, без танцев с бубном, а так еще поп мимо привязки еще и софт в донорском эбу обновлять придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу так и сделал впаял в донора и донор сразу лег. пришлось еще один покупать. в eeprome от температуры наверное все сплавилось и короткое на всех ногах. я не проверил тоже  думал что прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой программой можно его раскриптовать

Я пробовал свап, инверсию, сдвиг влево вправо и ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex-1974 сказал:

Подскажите какой программой можно его раскриптовать

Я пробовал свап, инверсию, сдвиг влево вправо и ничего не нашел

Все намеки. Ну а конкретно PIN твоего ECU 95P08 --- PJL8 , пробег--172699км , журнал истории заполнен на половину. Общее замечание для всех начинающих--НЕ УМЕЕТЕ СЕРФИТЬ ТЕРНЕТ- все лежит в сети ,ну не ОДНОКНОПОЧНОЕ РЕШЕНИЕ конечно, но наводок для анализа полно , только надо знать что ты ищешь а  найдя понять с чем его едят.

Про декриптовку и расположение пина распространяться не буду.А вот с VIRGIN помогу ,так как топик стартер вижу на верном пути. Хотя есть и проще решение  , но здесь и вообще оно не приветствуется.

Pass в личке.Удачи.

P.S. При желании можно и врукопашную засинхрить донор ебу с bsi.Так что путей решения проблемы в данном случае много.

EDC15C2 95P08_ Virgin.bin.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать virgin. А простое решение immo off?

Я все перерыл. Но не нашел ничего про декриптовку. Хоть дайте намек что искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Привязал . Вс заработало. Ещё только сделал телекодировку. Буду изучать декриптовку. И в каких случаях она надо. Как-то привязывал бензиновый Ситроен с5 так там сделал инверсию и все. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...