Перейти к содержанию

Не пойму что шумит


shurik1806

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, harow сказал:

Даже на исправной машине так будет. Здесь все правильно.

 

Не могу сказать у меня нет такого сканера и не когда им не пользовался.

 

А вот здесь не правильно. Первое  прошита ли машина? Надо начинать со стоковой прошивки. Возможно что в прошивке вся собака и зарыта.

есть ли возможность как-то определить стоковая ли прошивка? может есть какой идентификатор? или только непосредственно нужно прошить стоковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в диагностическом сканере посмотреть (так называемую контрольку ) и сравнить с оригинальной контролькой. Найдешь на каком нибудь сайте либо здесь на форуме. Можешь считать прошивку и прислать мне. Я тебе скажу сток это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, harow сказал:

Можно в диагностическом сканере посмотреть (так называемую контрольку ) и сравнить с оригинальной контролькой. Найдешь на каком нибудь сайте либо здесь на форуме. Можешь считать прошивку и прислать мне. Я тебе скажу сток это или нет.

нету чем считать m75... то есть мне нужно найти контрольную сумму прошивки? где-то в сканере???

про АЦП я почему-то не думал... сейчас вспомнил, что есть в опен диаге вкладка где ацп выведены, то есть если там напруга пляшет, то детонация до эбу доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 14:23, victoryk056 сказал:

начал искать - у нас во всех магазинах только калужские ... бошевских нету... как его можно найти?

тут еще выяснилась маленькая мелочь... сел акб почти в ноль... пытался завести с толкача... тягали мы ее тягали -  не заводится (смогли завести только после того как зарядили акб зарядкой)... но что интересно - вот во время этих тяганий я заметил, что когда меня тянут и я нажимаю педаль в пол, то этот шум (треск) также появляется, хотя двигатель не работает, то есть он крутится не от воспламенения, а от того что его проворачивают колесами... при чем тут значит детонация???

начинаю думать, что это далеко не детонация так всех мучает...

Товарищ, оттяните машину специалисту. Лучше не гадать на кофейной гуще. По вашей теме у вас или детонация или стучит распредвал, про стук клапанов не говорю ибо не любой его может идентифицировать. Знающий человек вам за минуту скажет что у вас стучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, victoryk056 сказал:

то есть если там напруга пляшет, то детонация до эбу доходит?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай на Ланосе в нагрузке торохтел как ведро з болтами.На холостых всё нормально.Оказалось лопнувший разпредвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 04:03, romanov194 сказал:

Товарищ, оттяните машину специалисту. Лучше не гадать на кофейной гуще. По вашей теме у вас или детонация или стучит распредвал, про стук клапанов не говорю ибо не любой его может идентифицировать. Знающий человек вам за минуту скажет что у вас стучит...

а треснувший выхлопной коллектор выдает подобные звуки? или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит защита катализатора , лбо сам катализатор в нутри осыпался ! Недавно делали один в один решили пауком 4-2-1 и прошивкой е 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто исправное условно, то детонация в трёх случаях, самый распространённый это бензин, потом прошивка и третий случай у тех кто сильно любит свою машину и льёт в масло присадки типо Фенум или ЕР, ещё какие нибудь не читая аннотацию,

туда же можно отнести и масло плохого качества, проверьте уровень на всякий случай, может его там уже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир111 сказал:

проверьте уровень на всякий случай, может его там уже нет..

Такой случай маловероятен. Это как же надо ненавидеть свою машину что бы довести до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир111 сказал:

Если авто исправное условно, то детонация в трёх случаях, самый распространённый это бензин, потом прошивка и третий случай у тех кто сильно любит свою машину и льёт в масло присадки типо Фенум или ЕР, ещё какие нибудь не читая аннотацию,

туда же можно отнести и масло плохого качества, проверьте уровень на всякий случай, может его там уже нет..

не ну уровень почти максимум, да и если бы его было мало, то трещало бы постоянно... треск именно под нагрузкой - чем больше нагрузка, тем громче этот треск... едешь в горку начинаешь терять скорость - начинаешь дожимать газ и появляется треск, чем больше нажал, тем сильнее треск... неужели распредвал что-ли больше начинает брынчать под нагрузкой? бензин заливаю 95, но один раз специально залил 92, думал почувствую ухудшение - все тоже самое... также треск был слышен когда тягали и не заводилась в те моменты когда был нажат газе, он конечно не такой громкий был, как обычно, но по характеру могу сказать, что это был он... вот прям тянут, педаль отпущена - тишина, нажимаю в пол - треск (обороты одни и те же - тахометр показывал 2500), распредвалу то какая разница если двигатель крутится от колес, открыт дроссель или закрыт? машину тянут 2500 педаль отпущена распредвал молчит, а когда педаль нажал - затрещал? как-то нелогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎05‎.‎2018 в 20:59, victoryk056 сказал:

не ну уровень почти максимум, да и если бы его было мало, то трещало бы постоянно... треск именно под нагрузкой - чем больше нагрузка, тем громче этот треск... едешь в горку начинаешь терять скорость - начинаешь дожимать газ и появляется треск, чем больше нажал, тем сильнее треск... неужели распредвал что-ли больше начинает брынчать под нагрузкой? бензин заливаю 95, но один раз специально залил 92, думал почувствую ухудшение - все тоже самое... также треск был слышен когда тягали и не заводилась в те моменты когда был нажат газе, он конечно не такой громкий был, как обычно, но по характеру могу сказать, что это был он... вот прям тянут, педаль отпущена - тишина, нажимаю в пол - треск (обороты одни и те же - тахометр показывал 2500), распредвалу то какая разница если двигатель крутится от колес, открыт дроссель или закрыт? машину тянут 2500 педаль отпущена распредвал молчит, а когда педаль нажал - затрещал? как-то нелогично...

Ты покажи машину не диагносту а мотористу. Это разные специалисты. Тебе больше поможет в твоей проблеме моторист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, harow сказал:

Ты покажи машину не диагносту а мотористу. Это разные специалисты. Тебе больше поможет в твоей проблеме моторист.

100 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.04.2018 в 19:35, jgor0106 сказал:

Брал набор подшипников Компания «Pilenga» вроде Италия ,15 тыс уже отходили пока нареканий нет !

Скорее всего Вам повезло ) Ставили много запчастей «Pilenga» выглядят красиво, обработаны хорошо, но вот качество металла очень плохое, ходят зачастую мало, лучше и дешевле запчасти от "Лада-ИМИДЖ" (бело-синие коробки), но будьте осторожны много подделок под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник первичного вала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 06.06.2018 в 07:01, harow сказал:

Тоже жду пока молчит.

извините, что не пишу - пока результата нет - езжу так - не таплю... как доберусь, сразу отпишу... сейчас задумался - может чтобы исключить саму детонацию, то может этот датчик детонации отключить? чтобы эбу опережение ставил аварийное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...