Перейти к содержанию

Cruze 2011 Не обновляет наружную температуру


Рекомендуемые сообщения

В дождливую погоду мультимедийный дисплей начал показывать -40 градусов. Компрессор кондиционера перестал включаться. При подключении сопротивления 2 кОм процент (%) сигнала с датчика 86%, при подключении (родного) датчика с сопротивлением 25 кОм процент 46%. При подключении нового датчика с сопротивлением 4 кОм процент 56%. Обновление наружной температуры не получается (GDS2 объясняет причину как "запрос вне допустимых характеристик", Сканматик просто пишет "Ошибка"). Несколько дней назад отображаемая температура на дисплее составляла -10 градусов. После снятия клеммы с аккумулятора и попытки обновления стало -12 градусов. Но интересный момент!!! Кондиционер стал включаться даже с температурой -12 градусов !!! Сейчас отображаемая температура и параметр в приборной панели ровно 0 градусов Цельсия. Раз процент меняется пропорционально сопротивлению, значит проводка в порядке. На фишке +1,3 Вольт при подключенном датчике и +5 Вольт при снятой фишке. На всякий случай снял подкапотный блок предохранителей - все сухо. Также клиент замечал, что в какой-то момент переставал работать обогрев зеркал и обогрев заднего стекла. В чем может быть причина необновляемой наружной температуры?

 

И второй вопрос. Резистор вентилятора Cruze, Aveo T300 продается только в сборе с вентилятором. Пока освоил обжим медными лужеными гильзами термопредохранителя ZH103-195 195 градусов, 15А. И также попробовал запаять прогар в резисторе. Поддается пайке очень хорошо. Но есть проблема: у резистора две секции и после пропайки одной остается обрыв во второй. А скоростей вентилятора на Cruze аж целых ТРИ!!! (низкая, средняя и высокая). Получится резкий переход с низкой сразу на высокую (средняя не работает). Если кто-нибудь ставил резистор от Нексии, подскажите куда удобнее присоединиться и куда его удобнее закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запаянный мною резистор прогорел на следующий же день. В следующий раз ставлю клиента перед фактом: только замена вентилятора в сборе с резистором и всё. Пусть покупает.

Chevrolet с неправильными показателями наружной температуры не возвращался, значит, кондей у него работает. Решения по наружной температуре не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ilja172 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...