Перейти к содержанию

Не крутит стартер!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Kia Sportage 3 2010 года МКПП, приехал клиент,говорит что приехал на дачу и после этого перестала заводится!Он завел ее с толкача и приехал к нам!Проверил я реле,все приходит кроме массы на катушку реле стартера,при прокрутке ключем плюс на катушку приходит,а вот масса с BCM отсутствует,вообщем клиенту нужно было побыстрее уехать и я взял массу от вентилятора(Она подается при включении зажигания)Все стартер заработал,все остальное работает,но машина на хх не стабильно работала,почистил дроссель,адаптировал его лаунчем,ХХ стал ровным!!!Вопрос где могла пропасть масса на катушку реле стартера?

IMG_E2552.JPG

Кругом обвел реле где взял массу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню - под фарой масса прикручивается. Там и без схемы должно быть видно, куда из блока предохранителей выходит толстый массовый провод, который прикручивается к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мастак сказал:

Насколько помню - под фарой масса прикручивается. Там и без схемы должно быть видно, куда из блока предохранителей выходит толстый массовый провод, который прикручивается к кузову.

вот схема,посмотри!!!

7fd5817af43dabb73d8e27e813675d39.gif

 

Не пойму что такое Р/К прибоной панели на этой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема от автомата, а у топик стартера механика, на механике стоит лягушка на педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ol2005 сказал:

Эта схема от автомата, а у топик стартера механика, на механике стоит лягушка на педали сцепления.

А не подскажешь где взять схему с Ручной коробкой передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему можно взять в GDS, к сожалению чистил комп и снес VMWare.

Образ по Киа и Хендай есть на Рутрекере, правда весит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ol2005 сказал:

Схему можно взять в GDS, к сожалению чистил комп и снес VMWare.

Образ по Киа и Хендай есть на Рутрекере, правда весит прилично.

72.6 Гига весит,только поставил на закачку спасибо)

Сейчас почитал другие форумы,похоже у клиента поломался датчик сцепления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anisimov83 сказал:

Vin есть?

Завтра могу скинуть!Если надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anisimov83 сказал:

Вам же схема нужна.по вину быстрее и проще будет

Только что, anisimov83 сказал:

Вам же схема нужна.по вину быстрее и проще будет

3 минуты назад, anisimov83 сказал:

Vin есть?

Завтра скину утром,в часиков 10ть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить нужную схему тут и не качать больше 70 Гб: http://carmasters.org/topic/20569-запросы-схем-киа/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мастак сказал:

Можно получить нужную схему тут и не качать больше 70 Гб: http://carmasters.org/topic/20569-запросы-схем-киа/

Только нужно иметь репутацию от 10 баллов,чтоб бесплатно помогли,я лучше скачаю 70 гигов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИфига не понял...Какая масса приходит на стартер при заводке? На стартер при заводке обычно приходит + на кл.50 втягивающего реле... А масса на двс всегда есть между минус акб - двс - кузовом...Или я чего то не знаю? Какая нафиг масса от FEN? При прокрутке стартером по направлению   + акб - стартер протекает огромный ток...Даже на литровом двс он не меньше 100 А (при условии хорошей поршневой)...

Проверить массу между минусом акб и двс можно с помощью мультиметра подключенного для замера по току...Начинать надо с больших пределов измерений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PODARIN сказал:

НИфига не понял...Какая масса приходит на стартер? На стартер при заводке обычно приходит + на кл.50 втягивающего реле...А масса на двс всегда есть между минус акб- двс -кузовом...Или я чего то не знаю? Какая нафиг масса от FEN? При прокрутке стартером по направлению   + акб - стартер протекает огромный ток...Даже на литровом двс он не меньше 100 А (при условии хорошей поршневой)...

 

Прочитай по лучше!!!Я написал-Не приходит масса на Катушку реле стартера(Причем здесь сам стартер?)

11 минут назад, anisimov83 сказал:

Блин,за схемы еще деньги брать.стремно как то

Ну видишь,тут не зазорно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PODARIN сказал:

НИфига не понял...Какая масса приходит на стартер? На стартер при заводке обычно приходит + на кл.50 втягивающего реле...А масса на двс всегда есть между минус акб- двс -кузовом...Или я чего то не знаю? Какая нафиг масса от FEN? При прокрутке стартером по направлению   + акб - стартер протекает огромный ток...Даже на литровом двс он не меньше 100 А (при условии хорошей поршневой)...

 

На реле стартера не приходит масса!  ТС не совсем понятно обьяснил,но суть понятна

4 часа назад, kliosi сказал:

все приходит кроме массы на катушку реле стартера,

Концевики сцепление, тормоз в процессе работы стартера участвуют? 

По моему должно быть разрешение работы стартера при выжатом сцеплении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда масса приходит? Какой толщины провод? Можешь сфоткать?

 

Вот же схема...Всё как обычно...Но есть доп.реле стартера. И Эбу может не включить его если на педали сцепления есть выключатель...Т.е - +12 не с разу с замка скл.50 идёт на втягивающее стартера...Своими ошибочными действиями не навредите клиенту...

реле схема.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PODARIN сказал:

откуда масса приходит? Какой толщины провод? Можешь сфоткать?

сфоткать не могу,сейчас скачаю схемы и посмотрю как эта масса конкретно проходит!Знаю одно что эта масса приходит с концевика сцепления!

Провод самый обычный,тонкий 0.5 или 0.75 !

15 минут назад, PODARIN сказал:

откуда масса приходит? Какой толщины провод? Можешь сфоткать?

 

Вот же схема...Всё как обычно...Но есть доп.реле стартера. И Эбу может не включить его если на педали сцепления есть выключатель...Т.е - +12 не с разу с замка скл.50 идёт на втягивающее стартера...Своими ошибочными действиями не навредите клиенту...

реле схема.png

Я вам про Ивана,вы мне про Болвана)))Прочитайте внимательней мои сообщения,я в них указал конкретную проблему(Не приходит масса на катушку реле стартера)Сколько можно еще вам повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрисуйте схему от руки...По памяти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего ?Не вижу в этом смысла)Я и так все понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ понимаете а я никогда такого не видел...Объясните на пальцах зачем стартеру нужен управляющий минус? Если минус с педали сцепления то он обычно на эбу идёт...И тот уже даёт разрешение на запуск  через доп.реле стартера...

 

Исчез ТС...Но подожду ответа...

Кажется до меня дошло ...Я то имел ввиду втягивающее реле стартера...А вы видно говорите про дополнительное реле стартера которым управляет эбу ...

Я  на схеме выложенной и рисовал участок со ВТЯГИВАЮЩИМ реле стартера. О разных вещах говорим

счас понятно.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PODARIN сказал:

ВЫ понимаете а я никогда такого не видел...Объясните на пальцах зачем стартеру нужен управляющий минус? Если минус с педали сцепления то он обычно на эбу идёт...И тот уже даёт разрешение на запуск  через доп.реле стартера...

 

Исчез ТС...Но подожду ответа...

Минус на реле стартера приходит при включенном зажигании и нажатой педали сцепления!Знаю что на педали сцепления замыкается контакт и на катушку реле подается масса,а плюс управляющий приходит с замка зажигания(клеммы 50)Дело в том что я не знаю как проходит провод от датчика сцепления,через какие блоки он идет,сегодня ночью докачаю схемы и все всем расскажу)

Эта масса где то теряется,возможно из не исправного датчика сцепления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Здесь надо видеть схему) Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...