Перейти к содержанию

После телекодирования не работает датчик окружаюго воздуха


Рекомендуемые сообщения

После телекодирования не работает датчик окружаюго воздуха и электрозеркала, ошибка ( нет связи с блоком управления двери пассажира и двери водителя сеть CAN )

Машинка пежо партнер 2012 года, пришла активировать круиз контроль, круиз активировал, помимо залез убрал пищалки передних сидений, и и перепрограммирвал на euro4, после этого загорелся чек перестала отображаться температура окружающего воздуха на доп дисплее и не складываются эл зеркала, вернул все в зад, но ни хрена ошибка не ушла ( нет связи с блоком двери пассажира сеть CAN ) куда копнуть.

Откатился обратно на euro5, чек потух.

Круиз оставил, работает нормально, на механике включается только на 4-5 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цытрамон сказал:

на механике включается только на 4-5 скорости.

Так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз понятно, но почему вместо температуры прочерки и зеркала не складываются, ошибка висит нет связи с блоком управления двери водителя хотя стекло подъемники работают ц.з. тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки надо смотреть скорее всего,По температурному надо смотреть по схеме куда он подключен.Вечером могу схему глянуть, но нужен Vin или VIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Цытрамон сказал:

но почему вместо температуры прочерки и зеркала не складываются, ошибка висит нет связи с блоком управления двери водителя

кодировки внимательней смотри , датчик температуры по прямой в бси идет , после кодировки акб передерни 

2 часа назад, Цытрамон сказал:

ошибка висит нет связи с блоком управления двери водителя хотя стекло подъемники работают ц.з. тоже. 

кодируй без блока водителя , небыло у них такого , работать они будут питание получают полюбому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы снимал, в bsi датчик активирован, вчера клиент уехал, два дня с ним возился часа по два все пересмотрел, сейчас не могу найти куда diagbox сохраняет отчеты по диагностике чтоб vin его машины посмотреть, обещал ему поискать найти причину, погуглил у кого-то тоже такая хренаь была но решения не было, пока не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Цытрамон сказал:

но почему вместо температуры прочерки и зеркала не складываются, ошибка висит нет связи с блоком управления двери водителя

потомучто бси думает что на авто есть блоки водительской-пасажирской двери , при наличии етих блоков сигнал температуры идет через блок двери , в Вашем случае они отсутствуют поетому и прочерки 

52 минуты назад, Цытрамон сказал:

чтоб vin его машины посмотреть,

запусти диагбокс запусти диагностику , потом закрывай , при закрытии диагбокс показывает список последних машин с винами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В bsi нужно искать блоки двери водителя и пассажира и отключить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цытрамон сказал:

В bsi нужно искать блоки двери водителя и пассажира и отключить их?

имено так ) 

 

2 часа назад, romanas29 сказал:

кодируй без блока водителя , небыло у них такого

походу я ето для себя пишу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. звоню клиенту пусть едет, буду пробовать.

Короче опять два часа сижу и ни хрена, докапался что и часы на мультиэкране пропали, блоки водительской и пассажирской двери там так и не нашел, еще вылезла ошибка отсутствие связи с модулем телематики. Пока копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки водительской и пассажирской двери активируютса в телекодировках/присутствуют компютеры

если в этом меню их поставить на ПРИСУТСТВУЕТ то будут отображатса блоки в диагностике.
в конце концов отправте на онлаин кодировку,что бы не замарачиватса днями.Помоему не дорого стоит.Решать конечно вам

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Цытрамон сказал:

два часа сижу и ни хрена, докапался что и часы на мультиэкране пропали

давай скрины кодировок бси ) может увидем чего ...

попробуй зайти как через берлинго-б9 , и еще вариант старой лексией и ппс посмотреть . мне уже просто интересно где ты там накодировал ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начни с самого главного - вспомни,а точно ли показывало температуру? Клиент может наговорить всё что угодно.

Потом проверь самое простое,датчик температуры,он в правом зеркале стоит, проводка в нём отгнивает наглухо. Ну и в переходе с двери в кузов тоже слабое место по проводке.

Просто бывает что пока делаешь одно ломается другое,никак не связанное с тем что ты делаешь. А ты потом мозг ломаешь,ищешь где накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент вроде нормальный без притензий, я ему сразу обозначил буду копаться когда время свободное будет, часы встали на место. Странно еще что зеркала тоже не складываются, с его слов он разбирал зеркало прозванивал датчик говорит что рабочий на зеркалах подогрев идет и при закрытии машины есть попытки складывания зеркал. Скрин к сожалению не сделал. Фотка только vin,( фото) может у кого есть инфа по конфигурации Пежо Партнер 2013 г. Что и где проставить в каких блоках для сравнения, пробовал заходить диагбоксом через ситроен берлинго vin считывает правильно по конфигурации и по блокам сравнил одно и тоже. Пока машинка уехала. В следующий раз наделаю скринов.

20180424_224826-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме,датчик температуры напрямую в BSI.зеркалами управляет переключатель

VF37J5FS0DJ657988.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурные датчики сами по себе дохнут. Номер по Турции ори 6545 F9. Стоит копейки. Либо вместо него терморезистор покинуть посмотреть. Зеркала закисают на направляющих если ими не пользоваться. Окиси алюминия или дюраля на металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сравню по конфигурации со своей пикасятиной думаю особых отличий не много, у меня тоже одно зеркало крякнуло ( порывы закрытия есть но не закрывается, но ошибок не выдает ) а там висит ошибка ( нет связи с блоком управления двери водителя и пассажира ) как приедет в скрою сам зеркало позвоню датчик. Сниму видос и наделаю скриншотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня ради интереса на 407 пыже. Если отключить показ температуры в конфигурации многофункционального дисплея ( больше ты её ни где не отключишь), то на дисплее ничего не отображается. Если отключить датчик физически- то рисует чёрточки. Так что ищи по проводке. Дверь с кузовом через разъём же соединяется у тебя? Начинай прозвонку от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lyelik сказал:

Дверь с кузовом через разъём же соединяется у тебя? Начинай прозвонку от туда.

зачем так извращятся ? ябы прозвонил прямо от бси , если есть проблема тогда искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они в этом разъёме окисляются. Не раз уже было что что то в дверях не работает,скидываешь разъём а там зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто Вы ремонтируете брелнго B9

9 минут назад, Lyelik сказал:

так они в этом разъёме окисляются

 2012г  ? и как часто вы там зелень видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел зелень в трёхлетних машинах, и девственно чистые разъёмы в 25ти летних. Это спор ниочём, снять разъём и ткнуть тестером в сторону зеркала на наличие или отсутствие  сопротивления минутное дело. Если есть сопротивление значит поставить его на место и уже лезть выковыривать бси. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пробил машину, было 2 аварии, я видел что порог справа мятый, скорее всего удар был с правой стороны возможно зеркало вобще было снесено, может скруток каких наделали или провод мог растянутся если зеркало висело нужно копать там, ладно буду вызванивать ему пусть едет.

Screenshot_2018-04-25-21-55-32-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...