Перейти к содержанию

Honda CBR 600f4 утерян ключ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь!

Honda CBR 600f4 2000г. блок на одну фишку, был утерян ключ! Дал человеку который занимается изготовлением транспондеров мозги чтобы сделал к нему чип.... Человек все сделал, прислал чип и блок, но мотоцикл я не смог завести, лампа HISS не гаснет, мотоцик соответственно не заводится..... Накачка антены есть, тоисть блок наверное пробует читать ключ.....

Человек уверяет что с его стороны все хорошо.... Тупик........! Кто может посмотрите пожайлуста  дамп 93LC46 и вычитаный хитагом ключ, все ли в порядке, может есть у кого какие идеи что проверить? может есть распиновка блока мотоцыкла  (на одну фишку)? 

CBR600f4 93lc46.BIN

P80420-181830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gemboss сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь!

Honda CBR 600f4 2000г. блок на одну фишку, был утерян ключ! Дал человеку который занимается изготовлением транспондеров мозги чтобы сделал к нему чип.... Человек все сделал, прислал чип и блок, но мотоцикл я не смог завести, лампа HISS не гаснет, мотоцик соответственно не заводится..... Накачка антены есть, тоисть блок наверное пробует читать ключ.....

Человек уверяет что с его стороны все хорошо.... Тупик........! Кто может посмотрите пожайлуста  дамп 93LC46 и вычитаный хитагом ключ, все ли в порядке, может есть у кого какие идеи что проверить? может есть распиновка блока мотоцыкла  (на одну фишку)? 

CBR600f4 93lc46.BIN

 

чем делал чип этот человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gemboss сказал:

на сколько мне известно то работает "ТАНГО"

я таких пару штук делал адванседом. без проблем сразу заводились. или дамп косячный или микросхему может не так запаяли

вот так должна стоять

IMG_20170622_214805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и стоит.... Киньте пожайлуста дамп 100% Ваш рабочий в личку! посмотрю на что он похож...

ну а процедуры какойто нет первого пуска, чтоб пройшла какаято инициализация? просто подключаеш блок и заводиш? 

на блок питания все есть, до катушки из блока идут 4 провода тоже звонятся..... Короче тупик.... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gemboss сказал:

так и стоит.... Киньте пожайлуста дамп 100% Ваш рабочий в личку! посмотрю на что он похож...

ну а процедуры какойто нет первого пуска, чтоб пройшла какаято инициализация? просто подключаеш блок и заводиш? 

на блок питания все есть, до катушки из блока идут 4 провода тоже звонятся..... Короче тупик.... (

просто ставишь все на место и заводишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилом глянь обмен, сигналы Rx Tx есть? Какую ошибку бъет хисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа хисс просто горит.... не моргает.... накачка антены тоже постоянная...

Вы имеете введу обмен даными между катушкой и блоком? до катушки идет 4провода какие из них rx tx, может есть распиновка, осцилографом проверю без проблем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял сигнал на катушке HISS,  там идет четыре провода.... между двумя проводами есть 5В, между другими двумя сигнал (на картинке).... Что еще можно проверить, чтобы исключить проблему в мотоцыкле??? нужны идеии......... ну или криво  сделан ключ......

CBR600F4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал когда то  такую crb 600 (год выпуска не помню) только там была она на 93с66 , и если не ошибаюсь , то лампа  иммо  без чипа горела постоянно , чип сделал skt100  без проблем,

проблема была в другом , а именно  - первый раз когда добрался до еепромки то прочел ее внутрисхемно ,  но почему дамп меня "смутил "  мне этого показалось мало , и начал я ее выпаивать феном , после этого дамп еепромки я сравнил с тем  что прочел внутрисхемно - они были разные ,но дамп оказался правильным тот  что прочел внутрисхемно.

Не хочу обидеть того человека что вам сделал чип , но .....

понимаю что SKT100 не тот программатор что бы сравнивать его с танго, но по вашему дампу показывает что ID 9A2A131E  это ключ #2 , а ключ #1  ID 00000000 ,

honda.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижать никого не нада, надо разобраться..... но id второго ключа такое как и в моего транспонднера, может у танго так и задумано, чтобы был один ключ?? но и с другой стороны, до утери ключа с мотоциклом все было хорошо..... если мне дадут стоковый дамп, сможите посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно .

Не должен сам танго лишние ключи удалять , разве что мастер помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gemboss сказал:

Проверял сигнал на катушке HISS,  там идет четыре провода.... между двумя проводами есть 5В, между другими двумя сигнал (на картинке).... Что еще можно проверить, чтобы исключить проблему в мотоцыкле??? нужны идеии......... ну или криво  сделан ключ......

CBR600F4.jpg

Должно быть два сигнала. 2 провода питание и 2 рт тх по цветам не помню. К примеру у свежих хонд как у Вас нужно смотреть диагностика хисс производится снятием разъема с дпкв и подачей питания включаем зажигание и начинает блин коды выстукивать жёлтый + .когда пазновал науку хисс как то стрёмно было подовать 12 с акб подключал мультиметр в режиме прозвонке диода и все диагностировалось. А потом стал и с акб подовать при преписке ключа.

Уверен на 99 что ключ сделан не правельно нужно теперь рабочий дамп и правельная подготовка ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Премъер сказал:

Уверен на 99 что ключ сделан не правельно нужно теперь рабочий дамп и правельная подготовка ключа

рабочий дамп я дал. нужно с ним пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо вы до накачки до@бались? ключ если просто потеряли, при чем тут накачка и электрика? вывод напрашивается один - криво ключ положили. попробуй открыть этот хайтаг криптой из дампа. если не откроется - сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть вы утверждаете что ТАНГО косячный прибор?

1 минуту назад, Sergunja сказал:

шо вы до накачки до@бались? ключ если просто потеряли, при чем тут накачка и электрика? вывод напрашивается один - криво ключ положили. попробуй открыть этот хайтаг криптой из дампа. если не откроется - сами понимаете...

если вы не в курсе как танго делает то зачем этот месеж, посмотрите на крипту она при утере 80808080 8080

В 21.04.2018 в 23:52, Ан.Дрей сказал:

Делал когда то  такую crb 600 (год выпуска не помню) только там была она на 93с66 , и если не ошибаюсь , то лампа  иммо  без чипа горела постоянно , чип сделал skt100  без проблем,

проблема была в другом , а именно  - первый раз когда добрался до еепромки то прочел ее внутрисхемно ,  но почему дамп меня "смутил "  мне этого показалось мало , и начал я ее выпаивать феном , после этого дамп еепромки я сравнил с тем  что прочел внутрисхемно - они были разные ,но дамп оказался правильным тот  что прочел внутрисхемно.

Не хочу обидеть того человека что вам сделал чип , но .....

понимаю что SKT100 не тот программатор что бы сравнивать его с танго, но по вашему дампу показывает что ID 9A2A131E  это ключ #2 , а ключ #1  ID 00000000 ,

honda.bmp

))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sswift сказал:

Тоисть вы утверждаете что ТАНГО косячный прибор?

если вы не в курсе как танго делает то зачем этот месеж, посмотрите на крипту она при утере 80808080 8080

если бы я не был в курсе, просто бы промолчал... вот пусть откроет хайтаг этой криптой, тогда и посмотрим. должно как то так выглядеть.

 

2017-06-22_17-19-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sswift сказал:

Просто вопрос вы считаете что танго скосячило?

нет конечно.

В 20.04.2018 в 20:10, Gemboss сказал:

на сколько мне известно то работает "ТАНГО"

но тут еще вопрос, чем чип ложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сомниваеться вот оригинал дамп
скажыте где косяк)))

CBR 600FX 93c46x8.bin

key1.png

2 минуты назад, Sergunja сказал:

но тут еще вопрос, чем чип ложили.

Танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sswift сказал:

Для тех кто сомниваеться вот оригинал дамп
скажыте где косяк)))

все четко))

если делала ваша контора, то вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, sswift сказал:

Просто вопрос вы считаете что танго скосячило?

у меня был случай что адвансед на мотоцикл сделал чип и мот не завелся. дамп был корректный. в итоге взял другой дамп от такого же мотоцикла, сделал по нему чип тем же адванседом и мот завелся. в чем была проблема не понятно. ну видимо в дампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DmitryDmitry сказал:

у меня был случай что адвансед на мотоцикл сделал чип и мот не завелся. дамп был корректный. в итоге взял другой дамп от такого же мотоцикла, сделал по нему чип тем же адванседом и мот завелся. в чем была проблема не понятно. ну видимо в дампе

Все может быть, перенес данные в дамп от такого же мотика который дела когда то, дал топик стартеру на пробу посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sswift сказал:

Все может быть, перенес данные в дамп от такого же мотика который дела когда то, дал топик стартеру на пробу посмотрим.

я тоже давал ему свой дамп. а вообще думаю что тот кто делал ему чип по хорошему должен все эти манипуляции с дампами сам произвести и проверить в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я )))) и манипуляцый я провел, но и вы должны понять я все сделал правильно для заводки, я не виноват что в дампе что то не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...