Перейти к содержанию

Vito 639 2010 год dash EZS ESP


Рекомендуемые сообщения

Vito 639 2010 год. На панели прочерки и ошибки ABS, ESP. Со слов владельца корректировали одометр с помощью digiprog 3. Слил дамп с щитка приборов (25lc640), в строке пробега одни "FF", исправил. Разобрал EZS, проц MC9S12DT256 маска 0L01Y, слил дамп с помощью xprog 5.55, ошибок не увидел, по дампу EZS пробег 442369. Собрал, установил на авто, прочерки исчезли пробег появился. Ошибки ABS, ESP горят. Launch x431 показывает ошибку 4804 "Faulty variant coding", нужна кодировка. Стара нет. Подскажите, как в прошивке провести кодировку вручную.

25lc640.BIN

MC9S12DT256.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Натоха сказал:

Vito 639 2010 год. На панели прочерки и ошибки ABS, ESP. Со слов владельца корректировали одометр с помощью digiprog 3. Слил дамп с щитка приборов (25lc640), в строке пробега одни "FF", исправил. Разобрал EZS, проц MC9S12DT256 маска 0L01Y, слил дамп с помощью xprog 5.55, ошибок не увидел, по дампу EZS пробег 442369. Собрал, установил на авто, прочерки исчезли пробег появился. Ошибки ABS, ESP горят. Launch x431 показывает ошибку 4804 "Faulty variant coding", нужна кодировка. Стара нет. Подскажите, как в прошивке провести кодировку вручную.

25lc640.BIN

MC9S12DT256.bin

ищите стар по близости)) ибо без стара наверное зайца в поле лопатой будет проще до смерти загонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gluharenko сказал:

ищите стар по близости)) ибо без стара наверное зайца в поле лопатой будет проще до смерти загонять)))

Конечно вы правы, стар бы все решил, но его нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Натоха сказал:

Конечно вы правы, стар бы все решил, но его нет.

 

так купите, цена на него сейчас копейки, за пару ремонтов отобьете - ну если вы не клиент и не шиномнтажсервис

ну накрайняк в аренду возьмите или отдать мастерам где есть стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gluharenko сказал:

так купите, цена на него сейчас копейки, за пару ремонтов отобьете - ну если вы не клиент и не шиномнтажсервис

ну накрайняк в аренду возьмите или отдать мастерам где есть стар

В том и вопрос, если читали первый пост, СТАРА нет, был бы и тему не поднимал бы.

 

По сути замены электронных блоков не было, т.е. нового кодирования не нужно, необходимо восстановить то что было. Сейчас снял блок abs и блок управления двигателем. Хочу слить прошивки для изучения. Видимо проблема появилась после персонализации Launchем, от чего кодировка исказилась (слетела). Будем думать дальше.

 

P.s. Насчет шиномонтажсервиса это правильно, у них сейчас правила приема на работу: только с программаторами и знаниями бинарного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

О приеме на шиномонтаж это Вы правильно написали. 

   Давайте попытаюсь Вам объяснить зачем все таки нужен стар. Понятное дело дилерский сканер записывает в еепром определенные данные, как Вы правильно сказали в  "бинарного кода". Понятное дело эти данные можно ввести при помощи поддерживающего еепром программатора. Но у меня и  моих коллег, которые (тут присутствуют!!!) есть стар!!! (Потому как он не только кодирует, но и выполняет еще целый ряд функций) необходимых для проф. деятельности!!!! На какой хрен мне знать какой байт и по какому адресу он меняет???!!! Вы пишите : "Хочу слить прошивки для изучения" ???!!! За время потраченное Вами на это можно купить 1,25 СТАРА! Если Вы профи-цените свой труд и свое время!.

Ну и так сказать, сорри за офтоп.... не удержался.

Врач сказал: «Фима, хорошая новость — это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость — это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление — удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». 
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 174».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, — он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9−½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время силы и возможно яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gtk сказал:

Привет!

О приеме на шиномонтаж это Вы правильно написали. 

   Давайте попытаюсь Вам объяснить зачем все таки нужен стар. Понятное дело дилерский сканер записывает в еепром определенные данные, как Вы правильно сказали в  "бинарного кода". Понятное дело эти данные можно ввести при помощи поддерживающего еепром программатора. Но у меня и  моих коллег, которые (тут присутствуют!!!) есть стар!!! (Потому как он не только кодирует, но и выполняет еще целый ряд функций) необходимых для проф. деятельности!!!! На какой хрен мне знать какой байт и по какому адресу он меняет???!!! Вы пишите : "Хочу слить прошивки для изучения" ???!!! За время потраченное Вами на это можно купить 1,25 СТАРА! Если Вы профи-цените свой труд и свое время!.

Ну и так сказать, сорри за офтоп.... не удержался.

Врач сказал: «Фима, хорошая новость — это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость — это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление — удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». 
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 174».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, — он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9−½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время силы и возможно яйца.

Приятно общаться с умными людьми.

Я знаю зачем нужен Стар, и ни в коем случае не спорю. Но, как и все люди сталкивающиеся с автодиагностикой, должны знать, что нет универсального программатора (либо сканера) и не возможно их все приобрести (хотя стремимся). 

С проблемой кодировки Мерса столкнулся впервые, раньше как-то удавалось справляться "вручную", теперь завис на несколько дней. Но авто то стоит и это "гложет".

 

P.s. Стар заказал, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул не за то что заказал, а за то что умеешь слышать! Ну и то что заказал, "прозреешь" и будешь приятно удивлен. Этот сканер стоит того. Поверь "руками " тоже многие борятся!  И програмеров есть. Но это не тот вопрос! А времени всегда не хватает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gtk сказал:

Плюсанул не за то что заказал, а за то что умеешь слышать! Ну и то что заказал, "прозреешь" и будешь приятно удивлен. Этот сканер стоит того. Поверь "руками " тоже многие борятся!  И програмеров есть. Но это не тот вопрос! А времени всегда не хватает.

Удачи!

Век живи - век учись. И да "Времени всегда не хватает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, кодировки прописаны Старом.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...