Перейти к содержанию

Ауди А 3 двигатель 3.2 корбка автомат 2004г выпуска. Утеря ключей


Рекомендуемые сообщения

Кто что может подсказать по этой машине. Ауди А 3 двигатель 3.2 корбка автомат 2004г выпуска. Утеря ключей. Танго, ЭВО, MVP, Х-100, Т-300, SBB, Vag K+kan, i Prog  не смогли вытянуть ПИН и привязать ключ. Соединяются все видят а как только надо вязать ключ то просят пин. Два дня мучений ни к чему не привели. До ближайших дилеров 300 км. Кто чем поможет. Может можно иммошник отключить?? Был бы дизельный, а то бензин. Вот полный пакет дампов.

A3 ESU ME7.1.1 5p08 orig

A 3 ESU ME 7.1.1 Flesh 29F800BB orig.bin

Audi A3 VDO 93lc86 orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre4864 сказал:

Кто что может подсказать по этой машине. Ауди А 3 двигатель 3.2 корбка автомат 2004г выпуска. Утеря ключей. Танго, ЭВО, MVP, Х-100, Т-300, SBB, Vag K+kan, i Prog  не смогли вытянуть ПИН и привязать ключ. Соединяются все видят а как только надо вязать ключ то просят пин. Два дня мучений ни к чему не привели. До ближайших дилеров 300 км. Кто чем поможет. Может можно иммошник отключить?? Был бы дизельный, а то бензин. Вот полный пакет дампов.

A3 ESU ME7.1.1 5p08 orig

A 3 ESU ME 7.1.1 Flesh 29F800BB orig.bin

Audi A3 VDO 93lc86 orig.bin

Кастрация так кастрация.Вот дампик с офф ,думаю он тебе поможет.Пароль в личке.Хотя если в щитке уже применена защита компонентов ,то в мотороном должно быть 6 байт "сесурити" KS , а в щитке 7 байт соответсвенно.По логике . Вот и они а также mac нужны для ключа.К теме --CARPROG даже чинский 8.21 по идее должен в этом годе читать иммо дату ну и ложить ключик.(Пока онлине в этом годе не используется где чинский клон с прошивкой 8.21 безсилен ,ядумаю) 

95P08 IMMO OFF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тут иммо офф если человек хочет нормально прописать ключи? Машина же не конструктор, проблем нет сделать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочтите сообщение человека! Насчет иммо откл. в тексте упомянается! Репа (его) позволяет не задавать глупых вопросов и умных ответов. Сам разберется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тексте упоминается, не означает что нужно это делать. Иногда нужно смотреть дальше своего носа и не срать себе в карман. Дети в первом классе не умеют писать, но им же не дают программ переводящих за них текст в речь, их писать учат. Нет оборудования - покупай, нет знаний - учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gtk сказал:

PM

Спасибо. На твоем дампике завелась. На щитке вместо суточного пробега на маленьком правом экране горит SAFE, ну это и понятно. Остальное щас проверю.

2 минуты назад, Миру-beer сказал:

Если в тексте упоминается, не означает что нужно это делать. Иногда нужно смотреть дальше своего носа и не срать себе в карман. Дети в первом классе не умеют писать, но им же не дают программ переводящих за них текст в речь, их писать учат. Нет оборудования - покупай, нет знаний - учись.

Я дал все дампы. Вытащите мне пин и я все пропишу. Поверьте это моя не первая машина. Кар прог тоже как и все остальные приборы выдал кракозябры и пин 1009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миру-beer сказал:

А зачем тут иммо офф если человек хочет нормально прописать ключи? Машина же не конструктор, проблем нет сделать нормально.

Что человек хочет ,он скажет сам. А мы тут на форуме "любитель пива" типа "блюститель" или где .Минусики тыкать дело не хитрое, чем лично вы помогли этому человеку для решения ентой проблемы нормально, чтобы хотя бы иметь моральное право кому-то тыкать -. Тем более что на этом форуме офф типа не запрещен, а во вторых я не выкладывал это в общий доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andre4864 сказал:

Спасибо. На твоем дампике завелась. На щитке вместо суточного пробега на маленьком правом экране горит SAFE, ну это и понятно. Остальное щас проверю.

Я дал все дампы. Вытащите мне пин и я все пропишу. Поверьте это моя не первая машина. Кар прог тоже как и все остальные приборы выдал кракозябры и пин 1009

Пин вин в личке. Мне кажется что об этом была изначально просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже кое что. А умничать проще. Мой дамп кто то видел (кроме просящего)? Нет. Так что в "массы" не "прем". А как сделать уже пускай сам решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гомосекам в стране тоже дружить не запрещает закон, а вот выносить это на всеобщее обозрение запрещает (ни на кого не намекаю, просто аналогия). Так же и с иммо офф, хочешь, делай, но не нужно вкладывать в неокрепшие умы мысль что зачем мне учится делать правильно, когда можно просто отрубить.

Цитата

Мой дамп кто то видел (кроме просящего)?

Вот против общения на данную тему в PM совершенно не имею ничего против.

14 минут назад, metz сказал:

Тем более что на этом форуме офф типа не запрещен, а во вторых я не выкладывал это в общий доступ.

Цитата

 

Довожу до сведения форумчан!!! IMMO OFF на форуме оффициально запрещено Администрацией форума в лице Андрей(Мастак)! исключением являеться закрытый раздел "Иммобилайзеры для Профессионалов"!!! За нарушение правил установленных Администрацией!!! Бан Месяц!!!

с уважением Администрация Форума!!!

 

http://carmasters.org/forum/264-иммобилайзеры-для-профессионалов/

 

А как же это? Ссылочку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миру-beer сказал:

Пин вин в личке. Мне кажется что об этом была изначально просьба.

Этот пин из моторного выдернулся по диагностике сразу. Только приборка пишет что не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном пин 3***3. А чем писать пытылись? Может чип подготовить? Танго есть? CS в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre4864 сказал:

Этот пин из моторного выдернулся по диагностике сразу. Только приборка пишет что не тот.

PIN с моторного вводился 3хх83 ? CS --  C1 XX 64 F5 82 XX XX --?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, metz сказал:

PIN с моторного вводился 3хх83 ? CS --  C1 XX 64 F5 82 XX XX --?

Конечно вводился. С этого все и начиналось 2 дня назад. Думал 5 минут и машина уехала. А в результате.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andre4864 сказал:

Конечно вводился. С этого все и начиналось 2 дня назад. Думал 5 минут и машина уехала. А в результате.!!!!!

9386 читали в 8 бит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 052 сказал:

9386 читали в 8 бит?

К корректности дампы думаю претензий нет ---пробег 109284 км , и версия щитка определяется верно .Дамп частично криптован в области пробега и иммо даты.Процессор 

скорее всего фуджитсу -- крипто маска там. Но что интересно ни одна из девяти известных  криптомасок  пересчета пробега для а3 93с86 крипто- не подошла .Следовательно крипто в данном случае

свое .Попадался мне подобный крипто именно 2004 года(дальше пошли связка микронас +24с32- сэтими щитками проще и с криптой  и с пинами маками и т.д. есть хпрог увсех),на смотку даже офф абритус не взял.Пришлось сматывать через колено.Но не суть pin и cs из дампа ecu высчитан верно -- это подтверждают и кальки и проверял врукопашную. Тут или действительно pin вводился не в той вкладке ,как уже предполагали выше ,(топик стартер говорил что вводил именно его и он не был  принят)

Ну а скорее всего для привязки мегамоса его надо преподготавливать по известному cs. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...