Перейти к содержанию

как победить иммо FIAT CODE FIAT MAREA marelli iaw 49f


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто может помочь победить иммо FIAT CODE FIAT MAREA marelli iaw 49f? Начало вопроса в теме http://carmasters.org/topic/9185-помощь-в-поиске-пина/?page=31

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, yaros71 сказал:

Всем привет! Кто может помочь победить иммо FIAT CODE FIAT MAREA marelli iaw 49f? Начало вопроса в теме http://carmasters.org/topic/9185-помощь-в-поиске-пина/?page=31

 

залей в моторник

EEPROMECUSTOKrep.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, diimon сказал:

залей в моторник

EEPROMECUSTOKrep.rar

 

14 минут назад, diimon сказал:

залей в моторник

EEPROMECUSTOKrep.rar

спасибо,посмотрим

20 минут назад, diimon сказал:

залей в моторник

EEPROMECUSTOKrep.rar

это был первый вариант в длииииинном списке. не проходит. Может процедура хитрая какая-то должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaros71 сказал:

Всем привет! Кто может помочь победить иммо FIAT CODE FIAT MAREA marelli iaw 49f? Начало вопроса в теме http://carmasters.org/topic/9185-помощь-в-поиске-пина/?page=31

нет никакой процедуры, все само ложится

 

залей в моторник

может ключи не так лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

37 минут назад, diimon сказал:

залей в моторник

может ключи не так лежат?

заливал. ключи в иммо видно. лежат как надо,тихо и спокойно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник офф но в этом конкретном случае можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gtk сказал:

Я не сторонник офф но в этом конкретном случае можно. 

 

вот и я хочу для проверки отрубить иммо через ввод пина педалью. Вопрос в том какой пин вводить если моторник и иммо чужие? При вводе пина моторник моргает чеком, значит в моторнике должен быть пин или он его тянет из иммо при вводе? В принципе на этом ведре общей к линии нет поэтому больше нигде пина не может быть, я имею ввиду приборку или бодик . Пробовал обновить моторник и после установки вводить пин известный с иммо. Не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы в Marea пин код нашли? Пин есть в иммо которые поддерживают перезапись ключей по обд(вот их можно завести пин кодом), а в marea они переписываются только мастерключём.

Да и если в дамп иммо долго посмотреть там кроме ключей нет больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimon9555 сказал:

Где вы в Marea пин код нашли? Пин есть в иммо которые поддерживают перезапись ключей по обд(вот их можно завести пин кодом), а в marea они переписываются только мастерключём.

Да и если в дамп иммо долго посмотреть там кроме ключей нет больше ничего

я про фиаты ниразу не в курсе , но по моему "пинкод"  и есть цифровая интерпретация REDKEY )

вот картинка с IAW 49F,Bravo 1999. Скорее всего ошибаюсь,но почему то мне вот так кажется )

Безымянный.png

10 часов назад, yaros71 сказал:

вот и я хочу для проверки отрубить иммо через ввод пина педалью. Вопрос в том какой пин вводить если моторник и иммо чужие? При вводе пина моторник моргает чеком, значит в моторнике должен быть пин или он его тянет из иммо при вводе? В принципе на этом ведре общей к линии нет поэтому больше нигде пина не может быть, я имею ввиду приборку или бодик . Пробовал обновить моторник и после установки вводить пин известный с иммо. Не идет. 

в личке черкнул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в соседней ветке этот вариант был, может стоит попробовать

17.pdf

17.cod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dimon9555 сказал:

Где вы в Marea пин код нашли? Пин есть в иммо которые поддерживают перезапись ключей по обд(вот их можно завести пин кодом), а в marea они переписываются только мастерключём.

Да и если в дамп иммо долго посмотреть там кроме ключей нет больше ничего

Калькуляторы пересчитывают мотороллу из иммо, видно 3 ключа и пин. Почему тогда моторник реагирует на ввод пина морганием чека? 

 

9 часов назад, aliksen сказал:

 в соседней ветке этот вариант был, может стоит попробовать

17.pdf

17.cod

дамп с другими hw и sw

 

11 часов назад, Моторчик сказал:

я про фиаты ниразу не в курсе , но по моему "пинкод"  и есть цифровая интерпретация REDKEY )

вот картинка с IAW 49F,Bravo 1999. Скорее всего ошибаюсь,но почему то мне вот так кажется )

Безымянный.png

в личке черкнул )

совершенно верно пин 5-ти значный. По идее первый ключ из иммо и есть REDKEY

пока всем спасибо за советы, завтра сделаю еще несколько попыток. В мозг однако уже пора впаять панельку для еепрома.

P.S. К вопросу о наличии пина.

Fiat_Siena__Immo_0F82B__ (1).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

Был у меня подобный зверь..... Сто лет прада.... Устал я с ним играться и сделал иммооф. Детали уже не помню. Покажи внутрянку блока. Постараюсь припомнить...Да диагноза там меня тоже чуть напрягала. Тоже было 2 блока (слушай а ты не ту машину крутишь? Шютко) Сделал я их оба, так на одном так прокрутки и не увидел, хотя мотор работал и ошибок (кажись не було) на 2м ОК! Ложи все шо е. Фотки внутрянки тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, gtk сказал:

Привет. 

Был у меня подобный зверь..... Сто лет прада.... Устал я с ним играться и сделал иммооф. Детали уже не помню. Покажи внутрянку блока. Постараюсь припомнить...Да диагноза там меня тоже чуть напрягала. Тоже было 2 блока (слушай а ты не ту машину крутишь? Шютко) Сделал я их оба, так на одном так прокрутки и не увидел, хотя мотор работал и ошибок (кажись не було) на 2м ОК! Ложи все шо е. Фотки внутрянки тоже. 

Вен привет,  в блоке моторолла+29f200+95040      

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагал. Более у моего "кролика" було то саме. Обнулить епромину моти пытаюсь ч.з. флеш. Иногда получается. Вечером, може (если виски не помешают , в Ираке (там где я) сухой закон :) ) напрягу извилину и гляну из того что можно глянуть. Хлам (куча древнего железа с древними проектами дома.... Будем по памяти и удачи.

Бо ща на основной работе. Если конечно это нужно ТС!!??!

Да, ПЫСЫ дайте полное блаблабла ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ открепил тема
  • 1 год спустя...
В 11.12.2017 в 14:11, Моторчик сказал:

Вен привет,  в блоке моторолла+29f200+95040      

2.JPG

День добрый, нет случайно схемы подключения к такому эбу на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 08.03.2020 в 11:47, Дядюшка Ли сказал:

День добрый, нет случайно схемы подключения к такому эбу на столе?

Доброго.
Подключение такое же. На все остальное закрываем глаза.
 

IAW4AF_ST10F168.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...