Перейти к содержанию

Disco 2.5


Juvelir

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Частенько виснет этот чудо прибор. Скачал новую программу. Переустанавливал драйвера. Виснет  и все. Сначала работал более или менее. Вис редко.  Шнуры переделанные. Usb с феритами. Кто нить смог это победить?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог покупкой Диамаг 2 , 2 года мучился с этой проблемой , само исполнение прибора хромает  ничего не поможет ,надо подальше от броне проводов относить , но они у Трейда короткие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.У самого это чюдо вечно весящее. Ну че мужики это как индикатор если завис, значит присутствует неисправность в системе зажигания )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же что только не пробовал. Диамаг решил все проблемы. Вспоминаю диско как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и с тех поддержкой связывался. Когда хотят отвечают, иногда вообще игнорируют. Советы: "Попробуйте это, попробуйте это" вообще изумляют. Вобщем парни спасибо, я понял. Может кому нужен для экспериментов?))))) отдам так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил для пробы такой б/у, хорошо хоть недорого. Только выкинуть. Работать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диамаг 2 сказка после Диско , анализ тестов мгновенный , картинка четкая даже не верится ,после того как с трейдом мучился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Имею прибор диско 2 таже проблема. 

Но я им часто пользуюсь и мне експрес диагностика как походный вариант нравится

нужно: 1) хороший юсб кабель не более 3 метра

2) посмотреть усики в юсб гнезде прибора. Из-за частого втыкания они прогинаются и не пружинят а поэтому плохо соединяют землю прибора с кабелем.Подогнуть.

3) возможен завис не самого прибора а юсби контролера компьютера поэтому прибор нужно заземлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

странно. а у меня все работает прекрасно. на 64 платформе висел частою не спорю. щас 32. работает замечательно

причем докупил все измерители. давления и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем пользуетесь компьютер или ноутбук?

Сам на ноутбуке столкнулся с такой проблемой. При тесте зажигания на DIAMAG2  зависал тест. Долго искал на всех форумах,паял фильтра для датчиков, ничего не помогало.

Допер сам! Поставил в электропитании windows режим высокой производительности и как бабушка отшиптала

ps это мой конкретный случай , может вам и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть диско 2 . С номально работающей высоковольтной частью показывает нормально ,но когда пробой вместо паказаний зависает и экранировал и менял юсб, ставил с феритовыми фильтрами ,не помогает . Потом попался постоловский 4   не дорго ,разница  огромная этот прибор действительно для работы ,а не чтобы просто был мотортестер в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще рекомендуется хорошее заземление прибора. У меня в гараже Diamag постоянно подключен к контуру заземления. А у Disko ,по моему его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят и постоловский виснет Так может причина все же не в приборе а в компьютере. Долго мучился я с этим диско. Сейчас имею МТ ПРО4 не зависает  и каналов много использую как стационар. А диско из за експрес диагнстики использую по быстрому но постоянно танцы с бубном. Правда за 5 лет я уже знаю как с ним бороться.

Металический корпус не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, djek23 сказал:

А в MtPro4 есть анализ тестов как в Постоловском и diamag2?

есть все тесты ,но не такие красивые ,как в посталовского.Все работает, только обновлений давно не было аж с 2016 г))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил диско уже очень давно.Пользуюсь редко.Но вроде как зависаний замечено не было.Что бы им правильно определять исправность катушек зажигания - нужен большой опыт работы.Проверка всех остальных датчиков этим прибором  довольно простая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой в металическу коробку вложил,  По последнее,  щупи использую от карманного осциллографа... Зависаний нету,  а по началу думал выкинуть) В планах конечно DIAMAG 2...Но на етом етапе вполне хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...